Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отдых на Дальнем Востоке.
Пляжный отдых в Приморье. Кто ездил?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Aysa
большое спасибо! Буду ждать отзывов, может кто напишет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Утюжок
Студент
Студент


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 1603
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 18:08     Ответить с цитатой

shtuchka77
Ребенок проболел весь год после Кипра, море точно не при чем!!! Так совпало, что много инфекций цеплял в тот год. Точно с морем не связывайте :-) А морской воздух полезен в любое время года и с любого моря.
Теперь про Дальний Восток, точнее про Приморский край. Погода непредсказуемая всегда, т.е. сегодня никто не может гарантировать и прогнозировать сухое или дождливое лето. В один год июль сухой и жаркий, в другой дождливый из-за тайфуна или еще чего-нибудь. Море в это время еще прохладное, но мы вполне купаемся :-) . Погода, еще раз повторю, может быть сухая и жаркая, а может дождливая. Климат в самом Владивостоке влажный, в районах подальше от моря обычный.

Добавлено спустя 41 секунду:

И билеты дорогие, к огромному сожалению :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Утюжок
большое вам спасибо за ответ!
да, погода непредсказуемая, жаль, что нельзя спланировать, но это уж как повезет. Да, билеты дорогие, но мы поездом ходим, от нас ехать около 3х суток с пересадкой. Папа наш что-то прям уговаривает нас туда съездить, мы там никогда не были, а я вот переживаю за детей, уж замучили их болячки.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:37     Ответить с цитатой

shtuchka77
Мы в прошлом году ездили в начале августа. Ехали из Иркутска на поезде порядка 3-х суток, из-за экономии в плацкарте... у нас дочке было уже 11 лет, в вагоне нашлись друзья, поэтому ей было не скучно. Но сама поездка была не очень: жарко, душно, вагон был не очень хороший. Поэтому прежде всего берите поезд с номером МЕНЬШЕ 100, это прямо обязательно! Мы часто ездим Нск-Иркутск на поездах и получается на "до 100", никогда не было таких плохих вагонов.
По повод оздоровления... наша в этом году мало болеет (тьфу 3 раза) и даже гриппом не заболела, хотя мы все переболели. Вывод, что именно там оздоровилась сложно сделать, мы-то болели :eek: Я сужу по своему старшему сыну, с возрастом он болел все меньше и меньше, хотя на моря не ездили, жили тогда совсем не богато, но тем не менее "оздоравливался" каждое лето.
Погода была очень переменчивая: утром мог быть сильный туман, пасмурно, а к вечеру солнце палит, и наоборот. Очень большая влажность и в городе, и за городом. Условия проживания там за нормальные деньги не ахти, за большие деньги можно найти очень приличные места отдыха. Насчет моря... нам не очень понравилось, бывали дни, когда прибивало кучу водорослей, я в такой грязи не плавала даже. И температура для меня была чаще прохладная, чем комфортная, но я плавать не умею, так бултыхаюсь только. Дочка пару дней там сопливела и даже один день температурила, м.б. акклиматизация была? Отдыхали мы в бухте Витязь, считается, что одно из самых чистых и красивых мест. Если хотите что-то конкретное спросить - спрашивайте.
По приезду я решила, что прямо РЕКОМЕНДОВАТЬ поездку в Приморье никому не буду. Мы в позапрошлом году ездили в Скандинавию, денег потратили даже меньше, но удовольствия получили больше... правда, там у нас не пляжный отдых был :-) Но вот туда могу порекомендовать. И в Турции мне больше пляжный отдых понравился. У меня родственники живут в Хабаровске, каждый год под Владик на море ездят, но для них затраты совсем другие! А от нас все-таки соотношение цена/качество на мой взгляд не очень получается. Если бы в нашей поездке не было встреч с друзьями из Владика и родственниками из Хабаровска, то я бы, наверное, была бы даже и не довольна поездкой. А так хоть воспоминания хорошие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 23:56     Ответить с цитатой

shtuchka77,
вам в Крым надо. :aga-aga:
На Дальнем Востоке достаточно влажный климат,не все его хорошо переносят.Мы ездили туда все мое детство и юность и будучи уже взрослыми тоже достаточно часто. Сезон там август-сентябрь. И то бывает не всегда везет,если приходит тайфун,то это далеко не один день.
Там очень много хороших мест,но мои любимые это Ливадия,Южно-Морской.Выше там фотку давали на Ливадийский пляж.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:38     Ответить с цитатой

В приморье есть такой сайт шамора.инфо. Там все очень подробно можно изучить и выбрать. В приморье несколько районов
самый теплый Хасанский , там море и воздух всегда теплее градуса на 2,3
очень много всяких баз отдыха. В Славянке есть база "Теплое море" там бассейн подогреваемый с морской водой
2 район пригород Владивостока - широкие пляжи везде песок - супер база "Маяк"
3. Ливадия там тоже песок и тепло
4. Южно- морской и Находка там по прохладней , но и море чище
5 Приображение и Ольга , там самые красивые виды, но море там холодное.

сезон купательный начинается с 25 июля и по 15-20 сентября
Природа очень красивая, вдобавок к этому гребешки, крабы, мидии, ежики, трепанги, песчанки, креветки - этого вы точно ни на одном море не попробуете. Японцы огромные деньги за ежиков отдают, что бы иммунитет поправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Оч интересно, почитаю. В сезон (август-сентябрь, как уже вычитала) вода прям теплая, т.Е. Можно не вылазить?
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша писал(а):
Оч интересно, почитаю. В сезон (август-сентябрь, как уже вычитала) вода прям теплая, т.Е. Можно не вылазить?


Как я уже выше писала... все весьма субъективно! Если сравнивать с Турцией, то вода не "прям теплая". Причем мои родственники, которые каждый год отдыхают в Приморье, сказали, что нам с погодой и водой повезло. Я не отговариваю ехать, но предупреждаю, чтобы не было повышенного ожидания. Наши друзья, которые живут во Владике, отдыхать на МОРЕ ездят в Китай (они весьма обеспеченные люди).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
ну такая вода, чтоб прям часами не вылазить - это только в ЮВА, ну и еще в Турции, Египте в августе :-) а на ДВ при хорошей погоде в сезон, я так поняла примерно как в нашем Обском хорошим летом - 22-23 градуса где-то. Для кого-то это "прям теплая", а кто-то в такой вообще купаться не может.

Девочки, кто из Новосибирска ездил, на чем вы там передвигались? Я, изучив вопрос в интернете, пришла к выводу, что без машины там делать нечего - до всего самого интересного ехать нужно, расстояния приличные и общественный транспорт развит слабо. Или я ошибаюсь?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 20:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, кто из Новосибирска ездил, на чем вы там передвигались?


По Владивостоку мы пешком ходили (все интересное в городе достаточно компактно). На Русский и в контактный зоопарк (тот, который сейчас прославился тигром Амуром и козлом Тимуром) возил наш друг на машине, еще ходили на рыбалку на арендованной яхте (не большой). До базы отдыха и обратно нас на машине отвез житель с Витязя, он занимается такими трансферами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Lully
Возьмите машину в аренду и будет вам счастье. Общественный транспорт во Владивостоке плохо развит. Ну а в самые интересные места и вовсе на автобусах не добраться. Мы осенью 2015 г брали Suzuki SX4 за 1,3 тысячи в сутки. Ездили везде, и на о-в Русский, и в зоопарк, до Ливадии не доехали. Может в этом году если полетим, то покупаемся там...в августе 2014 температура воды была 26 градусов. Жара стояла недолго, пару недель, но нам хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:31     Ответить с цитатой

mamavpervye
а вы не помните сайта с котор выбирали авто напркат, т.К. Цена действит невысокая. Мы в прош году хотели взять напрокат, но не на ДВ, на юге России наоборот, так самая дешев машина была 1,8/сут это были жигули, без кондиционера, тонировки и проч нужностей в жару. А такой цены ыаще не было... Я даже удивлена и все-таки иномарка сузуки!!
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Anabel
ну по городу то понятно, а за пределы уже получается действительно без авто никак
mamavpervye
да, получается аренда - оптимальный вариант
тоже интересуют контакты, так то я много сайтов понаходила, но хочется проверенный вариант
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Цитата:
да, получается аренда - оптимальный вариант
тоже интересуют контакты, так то я много сайтов понаходила, но хочется проверенный вариант

муж ездил в командировку туда, и брал машину напрокат прям в аэропорту
если косорукая то на 6 суток вышло 10000р и плюс 6000 залог, если с нормальным рулем, то 30000 и 30000 соответственно
это то, что предлагали прямо в аэропорту два дня назад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 17:44     Ответить с цитатой

всем привет!
Летим в августе во Владивосток. Планировали сперва ехать на машине туда, но в конце марта поступили в продажу субсидированные билеты на самолет и мы решили, что летим самолетом.

mamavpervye
можете дать контакты конторы, где машину брали в прокат?

Алиска
о, спасибо большое! Нам и косорукую можно )))) 10000 за неделю вообще по моему нормальная цена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах