Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
анализ ДНК на предрасположенность к видам спорта
лучше знать куда отдавать!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирчинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 866
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:28     Ответить с цитатой

Я бы тоже. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malina1046
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 1229
В дневниках: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Александр К
Впервые слышу о таком. Я вообще против профессионального спорта.
_________________
Большие Кукольные домики из дерева с мебелью! Отличный подарок! Цена 1800 рублей! Отправка в любую точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fomina_liza
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 904
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 19:28     Ответить с цитатой

а я, наверное, обязательно тест на предрасположенность к видам спорта сделаю. только попозже, может через несколько лет это доступней будет. каждый ребенок, практически к какому-нибудь спорту предрасположен. конечно, не обязательно олимпийского чемпиона растить, может это не к чему. зато ребенку можно дать шанс заниматься своим видом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasya Kuba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 15:34     Ответить с цитатой

да уж, до чего дошёл прогресс :o . По-моему, подобные тесты нужны не родителям и детям, а тренеру..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenuchka
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1779
В дневниках: 2
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 21:27     Ответить с цитатой

я бы тоже сделала такой тест ребенку, чтобы потом не было у сына обид, типа- мама, зачем ты меня на это карате отдала и тп. Я думаю, это позволило бы получить максимальный результат и положительные эмоции от занятий, а не только удовлетворить свои родительские амбиции. Хотя конечно дороговато...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Такие тесты не имеют большого смысла, так как достоверность связи между генами и способностями к спорту невысока. Если хочется просто полюбопытствовать, то лучше обратиться в 23andme.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 1:15     Ответить с цитатой

Ну и в итоге? Сделал кто-нибудь такой анализ? Тема начата была 4 года назад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Да, тоже первый раз слышу про такой анализ...самой теперь интересно...=)
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:50     Ответить с цитатой

А я знаю много детишек, которым помоги не ДНК тесты, а астрология. Ни для кого ни секрет, что многие желают реализовать в своих детках какие-то личные желания и мечты, не подозревая, что ребенку может быть комфортен иной вид спорта. К примеру, ему будет важнее играть в команде или наоборот в одиночном виде спорта. Так, моя дочка мечтала отдала внучку на плаввание. Но после рассмотрения ее гороскопа, оказалось, что внучке на соревнованиях будет психологически легче проигрывать в команде, чем переносить поражение одной. А от поражений в этой жизни никто не застрахован. Было решено отдать ее на синхронное плавание. Она стремится не подвести команду, тянется, развивается и бежит вприпрыжку на занятия. Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Бгг. Рядом карате рекомендуемое, которое ведет дурак и (условно) теннис, на котором педагог супер. Дальше-то как поступать? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:41     Ответить с цитатой

я хотела ребенка на плавание отдать (уж очень любит воду) но стала проявляться аллергия (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Snow-Queen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.15
Сообщения: 236
В дневниках: 8
Карта № 023561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Интересно, совпадёт ли анализ ДНК с гороскопом к чему предрасположен ребёнок? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Да это очень интересно. Я сама хотела предложить Вы,
Snow-Queen, опередили. Если кто-нибудь прошел такой тест пишите на страничку, сравним результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Конечно, прежде всего надо ориентироваться на желание ребенка, но диапазон поиска можно существенно сузить, воспользовавшись выше предложенными методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:48     Ответить с цитатой

А по моему бредовый тест, а если скажут что к спорту вообще не расположен, ребенку скажите "Лежи бездарность на диване", или скажут бегать ему надо, а он шахматы любит. Спорт должен быть по душе, а не по анализам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах