Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детский санаторий Белокуриха им. Петраковой Минздрав РФ
собираем отзывы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравилось ли ребенку в этом санатории?
Да
66%
 66%  [ 2 ]
Нет
33%
 33%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:48    Заголовок сообщения: Детский санаторий Белокуриха им. Петраковой Минздрав РФ Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать отзывы о детском санатории "Белокуриха"
Скрытый текст:
http://detsun.ru это сайт санатория

Кто отправлял туда деток по путевке?
Какое впечатление осталось?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Год назад мне предоставлялась возможность отправить ребенка в этот санаторий.
Я тоже искала отзывы, на просторах Интере=нета их много. Большинство были ОЧЕНЬ отрицательными.
Из того, что запомнилось- в одной палате живут и родители, и дети- и они очень переполнены, эти палаты. Что много неблагополучных детей.

В общем, что-то я не решилась тогда отправить ребенка туда.

Возможно, я ошибаюсь, и там все хорошо, в этом санатории. В любом случае, я бы тоже послушала отзывы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Кариша-76
я тоже весь инет переворошила.
И в санаторий звонила.
Единственный живой отзыв - это знакомая моего супруга в Белокурихе живет.
Сдает квартиру по-суточно отдыхающим, у нее часто родители останавливаются,
которые детя в санаторий оформляют, а сами так лечатся по курсовкам.
Вот она хвалит этот санаторий по питанию, по организации лечения, а краевой такой же детский не очень по отзывам местных и
отдыхающих.
Конечно там на подобие обычного лагеря, но + лечение и все-таки экология.
Там для родителей, если не хочется оставлять совсем одного ребенка есть гостиница, с детьми родителей не должны селить - так руководство мне сказали.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Вчера, забрала сына. Пока не знаю, какие впечатления. Как-то двояко все описывает.
И случайно в поезде встретила маму, которая сопровождала из этого санатория свою дочь и двух ее одноклассниц. Девченки в полном восторге - возраст 14 лет.
Все им понравилось. Кормили вкусно, причем многое готовилось на пару и отварное. Жареного редко давали. Фрукты, творог, снежок, выпечка каждый день. Супы - щи, борщ, рыбный (моему сыну очень понравился, к моему удивлению, дважды просил добавку :haha: ). Дискотеки через день - веселые, заводные.
Я, по необходимости, общалась с педиатром, была в курсе всех назначенных процедур, один раз с гастроэнтерологом детским, после проведения узи.
Женщина, с которой мы ехали в поезде, свою дочь отправляла уже дважды туда. По ее словам - девочка гораздо реже стала болеть после предыдущего раза.
Вот, пока собственно вся информация, как говорится, из первых рук.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Были в санатории с 4.11 по 24.11.16.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.16
Сообщения: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Мой сын отдыхал там в октябре 2017. Ему не понравилось, хотя домой не просился. Очень странным показался выбор лечебных процедур. Надеялась что сыну проведут курс лечебного массажа, т.к. дома сложно его получить. Когда позвонила врачу то оказалось что массаж вообще не назначен и, как сказала врач, "массажа у нас нет". Отсутствует в санатории и детский невролог, в течение двух месяцев, хотя могли бы пригласить для консультации из другого санатория врача. За 21 день путевки было проведено всего 4 процедуры лазерной терапии на нос. Как с насморком уехал, так и приехал. Вообще не ходил на ЛФК по непонятной причине. Создалось впечатление что в отсутствие родителей процедуры назначались как попало и посещение ЛФК никем не контролируется.
Белье ни разу не стиралось, привез все грязное. Возможно он сам постеснялся отдавать в прачечную, но ведь гигиену детей тоже получается никто не контролировал.
Этот санаторий - для компанейских детей, которые легко заводят друзей. Если ребенок не привык к обществу, то будет там страдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Барбарина писал(а):
Мой сын отдыхал там в октябре 2017. Ему не понравилось, хотя домой не просился. Очень странным показался выбор лечебных процедур. Надеялась что сыну проведут курс лечебного массажа, т.к. дома сложно его получить. Когда позвонила врачу то оказалось что массаж вообще не назначен и, как сказала врач, "массажа у нас нет". Отсутствует в санатории и детский невролог, в течение двух месяцев, хотя могли бы пригласить для консультации из другого санатория врача. За 21 день путевки было проведено всего 4 процедуры лазерной терапии на нос. Как с насморком уехал, так и приехал. Вообще не ходил на ЛФК по непонятной причине. Создалось впечатление что в отсутствие родителей процедуры назначались как попало и посещение ЛФК никем не контролируется.
Белье ни разу не стиралось, привез все грязное. Возможно он сам постеснялся отдавать в прачечную, но ведь гигиену детей тоже получается никто не контролировал.
Этот санаторий - для компанейских детей, которые легко заводят друзей. Если ребенок не привык к обществу, то будет там страдать.

а в каком году это было?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Барбарина
а Вы точно именно в им.Петраковой были? Моя знакомая получила бесплатные путевки осенью для двух своих детей астматиков. Остались очень довольны, дети не болели ни разу после посещения. Я в этом году тоже подала документы туда, будем ждать путевку на осень, а тем временем всерьез задумываюсь купить летний заезд :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 6:38     Ответить с цитатой

Zolotaja
А как бесплатно путевку получать?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Лилиch
если у ребенка есть диагноз, один раз в год вы имеете право получить бесплатную санаторно-курортную путевку. На чем профилируется данный санаторий есть у них во вкладке на сайте :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2023 1:31     Ответить с цитатой

Кто-нибудь может поделиться свежими отзывами? Дали путёвку на февраль. Хотелось бы узнать по сколько человек селят? Возможно ли родителю купить только проживание, без лечения? Или может кто снимал поблизости от санатория жильё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2023 11:56     Ответить с цитатой

плюх
Есть там гостевые комнаты для родителей. Снять квартиру посуточно вообще не проблема.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2023 14:52     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
плюх
Есть там гостевые комнаты для родителей. Снять квартиру посуточно вообще не проблема.

Понятно, что снять не проблема. Хотелось бы услышать людей, которые могут поделиться своим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2023 15:54     Ответить с цитатой

плюх
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1497659&start=1110
Вот в этом топике больше расскажут.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4238
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2023 18:17     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
Лилиch писал(а):
плюх
Есть там гостевые комнаты для родителей. Снять квартиру посуточно вообще не проблема.

Понятно, что снять не проблема. Хотелось бы услышать людей, которые могут поделиться своим опытом.

Мой ребенок (астматик) сейчас отдыхает в санатории Петраковой. 2 недели уже. какие есть вопросы - спрашивайте.
Никаких номеров для взрослых при санатории нет, не знаю совсем ли их нет, либо пока карантин в санатории их нет.
также в связи с карантином никого из взрослых в санаторий не пускают, передачи запрещены. мы пока жили в белокурихе снимая квартиру приходили гулять в лес возле забора санатория и видели своего ребенка пока их выводили гулять. можно было издалека помахать рукой через забор.
ребенок общительный, поэтому ему все нравится там, домой правда все равно хочет, пораньше заберем, все таки 21 день это даже взрослому много в казенном доме.
номера от 4 до 6 мест в спальне. нашему достался отличный номер на 4 места, при этом 1 кровать свободна и всего 3 мальчика в комнате. есть где полностью в комнате все 6 кроваток занято.
ребенок в самом младшем отряде 5ом. восновном дети все старше, подростки. младшие ходят на дискотеки редко, больше для больших детей тусовка.
процедуры назначены: ванна, бассейн - чередуются, массажное кресло, душ шарко и электромассаж на спину. ЛФК один раз было, не знаю почему не водят регулярно, хотя тренажерный зал есть.
развлекательная программа есть, половину мастерклассов я выбрала при заселении, около 12 тыс за них заплатила.
обещали иногда экскурсии по белокурихе, но пока ни разу не вывозили. ребенку хотелось бы иногда выезжать за территорию конечно, из 4 стен выходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2023 20:23     Ответить с цитатой

ValeriyaS
Мой поедет в феврале. Подскажите, как кормят? Учёба тоже за отдельную плату? 3 недели не хотелось бы просто так пропускать... Деньги карманные оставляли или там негде их тратить? Телефон забирают у детей или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

И подскажите, какие улицы лучше рассматривать для аренды квартиры? Может у вас контакты по жилью остались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах