Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Прививки от полиомиелита и детский сад.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Bisi писал(а):
Скажите, знающие мамочки!

Вот мой непривит от полиомиелита, нас вывели на 60 дней (сказали во всех подходящих нам группах капали полио).
Допустим, я решила ставить полио, вот ставлю я первую убитую вакцину, когда я могу выводить ребенка по закону?? :eek:

Когда проставите 3 дозы!
Цитата:
в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ


Во всех группах есть привитые, значит пусть привитых переводят. Выводить не имеют право!
Я сейчас нахожусь в процессе разбирательств по полио. Во все инстанции написала заявления, все перенаправили в Департамент Образования.
Так что если что, то порядок такой: сначала писать в Департамент Образования.
Если их ответ не устроит, то только тогда Уполномоченному по правам ребенка можно и в Роспотребнадзор. В Минздрав писать смысла нет, они ответили, что СанПины не в их компетенции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 16:17     Ответить с цитатой

mamontenoklena Спасибо.
А три дозы это убитой 2шт+оральная 1 шт? Я могу поставить три убитых например, не знаете? я не хочу в принципе ставить живую ребенку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Bisi писал(а):
mamontenoklena Спасибо.
А три дозы это убитой 2шт+оральная 1 шт? Я могу поставить три убитых например, не знаете? я не хочу в принципе ставить живую ребенку

Думаю можете. Ведь кто ставит иностранные вакцины, там же убитая.

Наше Министерство Образования прислало ответ, что переводить надо именно привитого, если что :evil: Я правда ещё ответ этот не видела, но думаю надо его отправить Уполномоченному по правам ребёнка.


Последний раз редактировалось: mamontenoklena (Чт Янв 19, 2017 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya Сит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 3172
В дневниках: 28
Откуда: Снегири, Курчатова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 15:44     Ответить с цитатой

mamontenoklena
а кто готовил ответ, если не секрет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:25     Ответить с цитатой

Kseniya Сит писал(а):
mamontenoklena
а кто готовил ответ, если не секрет :oops:

Это мама ребенка неправильно поняла ответ из МинОбр.
Ей же пришёл ответ из РПН, в котором прописано, что законом не предусмотрен порядок разобщения, порядок определяет заведующая. А вот мне почему-то не пришёл такой ответ из РПН, хотя она писала позже меня (дети в одну группу ходят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любимка:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 0:53     Ответить с цитатой

нас тоже вывели на 60 дней,сечас стали опять ставить
сказали минимум на 6 месяцев,а мест в других группах нет,совсем незнаю,что делать
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya Сит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 3172
В дневниках: 28
Откуда: Снегири, Курчатова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Любимка:)
не имеют права вывести полностью из сада! В любом случае это ваш выбор: или вывести или разобщить (то есть перевестись в другую группу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Любимка:) писал(а):
нас тоже вывели на 60 дней,сечас стали опять ставить
сказали минимум на 6 месяцев,а мест в других группах нет,совсем незнаю,что делать

Письменно пишите на имя зав.садом, что она нарушает права вашего непривитого ребенка. Прикладывайте ответ РПН,что надо разобщать. пусть привитых в одну группу соберет и найдет для вас место. (письмо могу выслать, но и сами в РПН напишите, на свое имя чтоб был ответ)
Позвоните на горячую линию минздрава, пожалуйтесь. Звонок в департамент образования. Параллельно через интернет на сайтах оставьте жалобы. (ответ в течение 30 дней должны дать)
Приказ на вывод из сада есть? если нет, значит посещать можете, у вас договор с садом.
Иногда заведующей достаточно письменного заявления от вас водить ребенка в группу с привитым под свою ответственность).
Позвоните уполномоченной по правам ребенка и по правам человека. Попросите защитить право вашего ребенка на доступное дошкольное образование. После разговора возможно нужно будет продублировать им письменно обращение.
В общем, действуйте в интересах своего ребенка и защищайте его права.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Прививают почти всю группу и другие группы садика (дети 4-5-6лет). Объясните, пожалуйста, в чем смысл разобщения привитых детей, если некоторые дети из группы ходят с нами 3раза в неделю на секцию вне садика? Также недавно привитые дети играют в песочницах и на детских площадках, они же не сидят дома 60дней. Получается привитые живыми вакцинами дети встречаются всегда и везде и контактируют с непривитыми. В чем особенность, если ребенок заразится от привитого или ему самому поставят вакцину?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2011 года N 51н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» вакцинация против полиомиелита проводится детям в возрасте 3-х, 4,5, 6, ревакцинация ОПВ в 18 и 20 месяцев, в 14 лет.
Согласно ФЗ-157 ст.5 ч.3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: выполнять предписания медицинских работников.
В соответствии с СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита», п.9.1. Для профилактики ВАПП у реципиента вакцины:
- первые 2 вакцинации против полиомиелита проводят вакциной ИПВ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок, - детям до года, а также детям более старшего возраста, не получившим прививки против полиомиелита ранее;
- детям, имеющим противопоказания к применению вакцины ОПВ, иммунизация против полиомиелита осуществляется только вакциной ИПВ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Петиция о разобщении при ОПВ ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Вакцинация это болезнь в лёгкой форме той болезнью от которой прививают, одно дело когда эта болезнь не заразная и совсем другое когда заразная, что и потверждается в санпине о профилактике полиомиелита. Мнение педиатров поэтому поводу итак понятно они ничего против своих любимых прививок не скажут они у них исключительно полезные и безвредные.
Цитата:
По объяснениям специалиста главного научного сотрудника Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова РАМН, академика РАМН Д.С., вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП) - это полиомиелит, вызываемый вакцинными вирусами, которые выделяются из кишечника привитого ребенка в течение 1 - 2 месяцев после проведенной вакцинации оральной полиомиелитной вакциной. Если в дошкольном учреждении проведена вакцинация оральной полиомиелитной вакциной, то в окружающую среду в течение этого времени поступает значительное количество вакцинных вирусов. Даже при идеальном соблюдении санитарных правил избежать контаминации вирусами предметов окружающей среды очень трудно, что создает условия для их циркуляции и возможности инфицирования непривитых детей.

Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит возникает у непривитых детей (преимущественно детей с нарушением состояния иммунитета) при их тесном контакте с детьми, недавно (до 2 месяцев) вакцинированными живой оральной полиомиелитной вакциной.

Не зря ВОЗ решил отменять ОПВ. Сама ОПВ является источником распространения вакцинного вируса, вдобавок к дикому, "отличное" решение было, дикого мало давайте искусственного добавим, но хоть сейчас одумались, но тем кто от этого пострадал это уже не поможет
https://ria.ru/20110427/368748060.html
http://immunology.one/2017/08/polio_pocapavir/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Eva Nesa
Я слышала что живую вакцину с 2019 запрещают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 15:57     Ответить с цитатой

@Берегиня@ писал(а):
Eva Nesa
Я слышала что живую вакцину с 2019 запрещают.

Да, везде пишут что должны запретить, но как на самом деле будет и когда конкретно в каком месяце запретят не понятно. Меня удивляет то, что ВОЗ официально признал вредность и опасность ОПВ, но до сих пор находятся родители, которые продолжают её бездумно капать, при этом её им предлагают в садиках игнорируя профилактику ВАПП в детских учреждениях прописанную в санпине, подвергая опасности как привитых не выработавших иммунитет так и не привитых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 0:59     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
@Берегиня@ писал(а):
Eva Nesa
Я слышала что живую вакцину с 2019 запрещают.

Да, везде пишут что должны запретить, но как на самом деле будет и когда конкретно в каком месяце запретят не понятно. Меня удивляет то, что ВОЗ официально признал вредность и опасность ОПВ, но до сих пор находятся родители, которые продолжают её бездумно капать, при этом её им предлагают в садиках игнорируя профилактику ВАПП в детских учреждениях прописанную в санпине, подвергая опасности как привитых не выработавших иммунитет так и не привитых.


Eva Nesa
, да, непонятно, с какого месяца перейдут на запрет у нас. Поэтому в новом году могут быть попытки выводить детей из групп и могут капать ОПВ "под занавес". Хотя новая вакцина ИПВ разработана.
И вот свежая ситуация, в последних числах декабря - у сестры в д/с воспитатель предупредила, что один мальчик без полио, могут поставить и их вывести. Сестра в панике, выводили уже 2 раза, больше не должны были.. Мы поискали с ней информацию, нашли статьи. Она решила не ругаться с медиками, а рассказать эту информацию маме этого ребенка, чтобы они не ставили ОПВ вакцину. Мама ребенка уже знала эту информацию, мало того, сказала, что они отказались капать, и будут ставить только ИПВ, поэтому никого больше не выведут!
Девочки, если вдруг будут ситуации с ОПВ в начале года, лучше предупреждайте родителей этих детей! Если они ставят прививки, это их право, но есть возможность дождаться безопасной вакцины, и не ставить ОПВ, от нее отказывается весь мир!

Еще статьи по теме:

http://www.euro.who.int/ru/health-topics/disease-prevention/vaccines-and-immunization/news/news/2018/5/all-european-countries-on-track-to-offer-inactivated-polio-vaccine-in-next-step-of-global-eradication-plan

https://tass.ru/obschestvo/4861299



Согласно Глобальной программе ликвидации полиомиелита, носящей название — «Конец игры» (Polio Eradication & Endgame Strategic plan 2013-2018,WHA), что символизирует конец длительного пути который, по мнению специалистов, должен закончиться полной победой над этой инфекцией, к 2019 г. мы должны будем полностью отказаться от пероральной полиомиелитной вакцины(ОПВ), так как она является одной из причин возникновения вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) и появления, благодаря длительной циркуляция и персистенции в популяции, генетически перестроившихся вакцинных штаммов Сэбина — вакцинородственных полиовирусов (ВРПВ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 5 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах