Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
страшные детские игры
беги или умри

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 6:36    Заголовок сообщения: страшные детские игры Ответить с цитатой

Пришло мне вот такое сообщение.

Прислали из Департамента образования. Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: "Беги или умри!"
Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России.
Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса.

Что думаете об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Думаю, что очередной вброс.
Мне уже все в Вотс Ап поприсылали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Предупрежден, значит вооружен. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Было уже и тут на сайте и в ватс ап присылали целую оду этому :aga-aga:
Даже, если вброс, то поговорив с ребенком уже можно хоть немного снизить вероятность, что он пойдет на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Не знаю, вброс или не вброс, но на полном серьёзе, мы с подружкой так играли, когда нам было лет по 7-9, наверное. Перебегали дорогу прямо перед машинами. И это во время, когда никакого интернета в помине не было. Прекратили, когда водитель грузовика, перед которым мы так весело перебежали, остановился, вышел, догнал нас и оттаскал за уши. Что нас надоумило на такую "игру" сейчас не вспомню уже, но как мы живы остались - чудо, сейчас это понимаю и жутко становится. А тогда даже не думали, что можем не успеть перебежать и что с нами в таком случае будет..... :eek: :o
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 10:49     Ответить с цитатой

PtyZa писал(а):
Не знаю, вброс или не вброс, но на полном серьёзе, мы с подружкой так играли, когда нам было лет по 7-9, наверное. Перебегали дорогу прямо перед машинами. И это во время, когда никакого интернета в помине не было. Прекратили, когда водитель грузовика, перед которым мы так весело перебежали, остановился, вышел, догнал нас и оттаскал за уши. Что нас надоумило на такую "игру" сейчас не вспомню уже, но как мы живы остались - чудо, сейчас это понимаю и жутко становится. А тогда даже не думали, что можем не успеть перебежать и что с нами в таком случае будет..... :eek: :o


Сейчас напряженный траффик и такая "игра" будет особенно опасной.
Если ребенку хочется острых ощущений, то родителям стоит подумать, как безопасно ребенок может их получить.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Вот и я думаю, что раньше это было безопаснее.
Мне сын рассказал, что он шел через двор по тропинке. Три мальчика играли, кто больше детей столкнет с этой дорожки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 11:07     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
.
Мне сын рассказал, что он шел через двор по тропинке. Три мальчика играли, кто больше детей столкнет с этой дорожки.


Если просто столкнет в сугроб, то это безопасно. Дети любят соревноваться, а мальчишки, еще и драться... Важно рассказывать детям, как можно себя вести в таких ситуациях. И про опасно-неопасно объяснять обязательно с раннего детства.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах