Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Энн:)

1. 40
2 Поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).

3. И. И. Лажечников Ледяной дом
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000918316-ledyanoj-dom-ivan-lazhechnikov


4. История о небольшом отрезке времени правления Анны Иоановны. Мне подумалось даже, что Ледяной дом это некая аналогия всему правлению императрицы - холодному, жестокому и в итоге "растаявшему". Политическая и любовная линия тесно переплетены, влияют друг на друга. Периодически в голове всплывала фраза: вот что с людями делает любовь! Красивый и богатый язык, к сожалению, несколько непонятен, приходилось гуглить некоторые слова :haha: Но тем не менее читать интересно, сопереживательно, на последних главах даже всплакнула над судьбами главных героев :-(
Патриотизм людей, готовых идти на смерть за честь и благополучие Родины поражает и восхищает!
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15663
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:28     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Книга, автор которой - женщина
3. Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001570412-ps-ya-lyublyu-tebya-sesiliya-ahern

4. Очень давно не читала дамские романы, а тут выпала тема - решила попробовать, тем более, что об этой книге слышала, но руки не доходили ни до нее ни до фильма. Анотация обещает грустную историю о женщине, которая получается письма от своего умершего мужа, письма, которые он писал ей, уже зная, что умирает и хотел помочь жить дальше без него. Идея очень интересная, и этот основной сюжет о попытках жить дальше после огромной трагедии, стоит того чтобы прочитать. Но как-то все время удивляет какая-то глупость и инфантильность главных героев, как будто не взрослые люди, а подростки, и речь не о смерти, а, допустим, о том что мальчик не пригласил на дискотеку. При этом написана книга очень легко, читается быстро и не напряжно. На один раз вполне можно, но желание читать дальше женские романы у меня так и не появилось.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 0:28     Ответить с цитатой

1 3
2. Поле 9, Детская книжка
Мария Парр «Тоня Глиммердал»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000456419-tonya-glimmerdal-mariya-parr


3. Очень добрая и трогательная книга. При всей наивности сюжета она для меня очень жизненная и актуальная. Много слез пролила я над этой книгой, настолько глубоко она проникла мне в душу. И хоть главная героиня девочка 10 лет, проблематика совсем не детская, а важная для всех возрастов. Плюс приличная порция доброты и человечности! Оценка 9 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:37     Ответить с цитатой

1. 32
2. Поле 1. Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Дуглас Адамс. "Автостопом по галактике"
Код:
 https://www.livelib.ru/book/1000253671-avtostopom-po-galaktike-duglas-adams

4. Книга, неизменно вызывающая у меня желание найти в мире литературы ещё что-то подобное. Но нет – это произведение так и остаётся для меня единственным в своём роде. Книга, наполненная прекрасным юмором и сатирой, неожиданными поворотами сюжета и неповторимыми фантазиями, и при этом (как ни странно) заставляющая задуматься над вечными философскими вопросами. Читается легко, лично у меня вызывает желание смеяться (или хотя бы улыбаться) на протяжении почти всего прочтения. Я бы советовала её прочитать всем обладателям здорового юмора, любителям юмора абсурда, а уж любителям фантастики – в обязательном порядке. Её, мне кажется, невозможно описать словами (у меня, во всяком случае, не получается). Поэтому просто приведу несколько цитат "для затравки" :
Скрытый текст:
У этой планеты есть – вернее, была – одна проблема: большинство живущих на ней людей только и делали, что страдали, так как не находили в жизни счастья. Рождалось множество решений, но почти все они сводились к перераспределению маленьких зеленых клочков бумаги – что само по себе весьма странно, так как кто-кто, а маленькие зеленые клочки бумаги никаких страданий не испытывали, ибо счастья не искали.

Скрытый текст:
Мистер Л. Проссер был, как принято говорить, всего лишь человеком, иными словами, основанной на углероде двуногой формой жизни, ведущей свое начало от обезьяны. Выражаясь конкретнее, это был сорокалетний, преждевременно располневший, неоднократно битый жизнью муниципальный служащий. Любопытный факт, неизвестный мистеру Проссеру: он являлся прямым потомком Чингисхана, хотя промежуточные поколения так исказили гены, что в нем не сохранилось никаких монголоидных черт. От могущественного предка осталась лишь склонность к маленьким меховым шапочкам.

Скрытый текст:
Принципы устройства Галактики понимали всего шесть человек – и они отдавали себе отчет в том, что, как только Зафод Библброкс объявил о своем намерении баллотироваться в Президенты, итог выборов был почти решенным делом. Он подходил идеально.

Скрытый текст:
Миллионы лет назад, когда первобытные вогоны впервые выползли из смрадных морей Вогсферы, силы эволюции просто отвернулись от них, списав свое творение на производственный брак. Вогоны так и не эволюционировали; более того, они и выжить-то не имели права.
Фактом своего существования они обязаны исключительно толстокожести и упрямству. «Эволюция? – сказали себе эти существа. – Да кому она нужна?!» И попросту обошлись без того, в чем им отказала природа, пока не сумели выправить основные анатомические дефекты хирургическим путем.
А между тем эволюция на планете работала в поте лица, пытаясь исправить чудовищный промах. Она породила маленьких проворных радужных крабов (вогоны их пожирали, разбивая панцири молотками); устремленные ввысь деревья душераздирающей красоты (вогоны их рубили, чтобы жарить на кострах крабовое мясо); похожих на газелей грациозных животных с шелковистым мехом и жалобным взглядом (вогоны их ловили и использовали в качестве подстилок, когда сидели вокруг костра, жаря крабовое мясо).

Скрытый текст:
Англия больше не существует. С этим смириться можно – с трудом, но можно. Он сделал другую попытку: Америки больше не существует. Не укладывается в голове! Артур решил начать с чего-нибудь помельче. Нью-Йорка нет. Ладно, ему все равно никогда не верилось в существование этого города. Доллары, подумал Артур, исчезли бесследно. Легкая дрожь. Сети закусочных «Макдоналдс» больше нет. Гамбургеров нет, ни единого! Артур лишился сознания.

Скрытый текст:
Немедленно пробудился бортовой компьютер производства Кибернетической корпорации Сириуса, вездесущий, контролирующий каждую молекулу корабля.
– Привет! – жизнерадостно гаркнул он, одновременно выплюнув узкую полоску телеграфной ленты – так просто, для регистрации факта. На ленте было отпечатано: «Привет!»
– О Боже, – пробормотал Зафод. Он недолго имел дело с бортовым компьютером, но уже успел его возненавидеть.
– Можете не сомневаться, – продолжал компьютер с бойкостью рекламного агента, – какова бы ни была ваша проблема, я готов ее решить.
– Да-да, – рассеянно сказал Зафод. – Я, пожалуй, обойдусь листком бумаги.
– А то как же! – воскликнул компьютер, одновременно извергая свою мысль в мусорную корзину. – Прекрасно понимаю. Если вам только когда-нибудь понадобится…
– Заткнись, – бросил Зафод и, прихватив карандаш, сел рядом с Триллиан за пульт.
– Ладно, – обиженно проговорил компьютер. – Но если вы интересуетесь прогнозом невероятности, то позвольте обратить ваше внимание на любопытный факт. Вы отдаете себе отчет, что жизнь большинства людей впрямую зависит от телефонных номеров?

И всё это только начало книги!. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:47     Ответить с цитатой

1. 36
2. поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.
3. Камилла Лэкберг "Ледяная принцесса".
Код:
 https://www.livelib.ru/book/1000450355-ledyanaya-printsessa-kamilla-lekberg

4. Лэкберг для меня имя новое и неизвестное, решила взять ее. Добротный такой детектив, как выяснилось. На фоне Швеции и нравов шведов. Просто я уже много лет детективы не читаю, поэтому усердно искала что мне не нравится. :-) Описание обнаруженного трупа просто ужаснуло
Скрытый текст:
Одно дело когда тебе по телевизору показывают - всегда можно сказать "да, это же понарошку - кино." И совсем другое дело, что твоя фантазия представит от прочитанного.
Пол книги не могла понять - а кто же расследует убийство и найдет убийцу. Комиссар вообще представлен в каком-то глупом виде.
Открывшаяся в конце концов правда тоже ужасает. :o
Вообщем, советую прочитать любителям детективов. А я в следующий раз лучше Джека Лондона возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Маргоша26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:36     Ответить с цитатой

1. 56
2. поле 8, Антиутопии
3. Курт Воннегут «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей»
https://www.livelib.ru/book/1001526306-bojnya-no5-kurt-vonnegut
К прочтению этой книги готовилась долго.. Есть в ней что-то безумное, хаотичное, ироничное даже. Автор хотел рассказать немного о себе и сделал он это через главного героя солдата Билли Пилигрима. Перед прочтением я просмотрела много отзывов о книге, были и негативные. Мне же книга показалась вполне сносной. Прочитала я ее довольно быстро и об этом нисколько не жалею. В общем для разнообразия советую к прочтению.
_________________


Последний раз редактировалось: Маргоша26 (Пн Фев 06, 2017 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 20:36     Ответить с цитатой

1.27.
2 поле 18, Книга, написанная от первого лица.
3"Магистр Рассеянных Наук"
В. Левшин
Код:

https://www.livelib.ru/book/1000537780-magistr-rasseyannyh-nauk-v-levshin

В институте у нас был преподаватель высшей математике, который задавал интересные вопросы(кто такой чижик-пыжик, знаете ли вы 5 советских балерин и тд) и давал, в случае правильного ответа, возможность заработать +балл на экзамене( к слову сказать из двух групп так ни одного счастливчика не было :-). Посещаемость лекции стремилась к 100% :-) .
Самый скучный предмет при желании можно так украсить интересными примерами, шутками, историями, что он волшебным образом преобразиться.
Дано 1 рассеянный магистр, который пытается применить свои многочисленные знания, преимущественно в области математике
1. умная девочка Единичка
1 клуб рассеянного магистра.
вопрос А вы сможете сами найти все ошибки, допущенные магистром?( скажу по секрету я не смогла)
ответ(вывод) обязательно прочтению вместе с детьми для поднятия настроения и расширения кругозора
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 23:20     Ответить с цитатой

МарINA
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 28, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Lanawasilek
отчет принят!

4 ход - выпало 1, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Эмма Вудхаус
отчет принят!

5 ход - выпало 3, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся такое задание:
Прочитайте книгу, которую вы давным-давно хотите прочитать, но никак не соберётесь.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Nona M
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 8, Антиутопии.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Галико
отчет принят!

5 ход - выпало 1, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Салями
отчет принят!

10 ход - выпало 6, переход на поле 24, Книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе. Подборка: https://www.livelib.ru/selection/9866-mezhdunarodnaya-bukerovskaya-premiya (можно брать любую книгу перечисленных в подборке авторов)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Aysa
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!) В отчете укажите ссылку на объявление, откуда брали книгу.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

dorfy
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся бонус:
Дополнительный ход без чтения книги.
4 ход - выпало 4, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Леди Осень
отчет принят!

2 ход - выпало 1, переход на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Elena-kuzmina
отчет принят!

6 ход - выпало 6, переход на поле 26, Нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Маргоша26
отчет принят!

3 ход - переход по стрелке на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

шумелка
отчет принят!

9 ход - выпало 4, переход на поле 22, Юмористическое произведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 40
2. Поле 9, Детская книжка
3. Д. Н. Мамин-Сибиряк
Сказка про славного царя Гороха и его прекрасных дочерей царевну Кутафью и царевну Горошинку
Код:
http://az.lib.ru/m/maminsibirjak_d/text_0550.shtml


4. Это самая странная сказка, которую я читала. Не помню своих впечатлений из детства, помню только, что была какая-то необычная книжка, нашла на просторах интернета, прочитала, осталась в недоумении :eek:
Ну не способна я отгадывать аллегории, а если принимать все за чистую монету, то это прям не сказка, а рассказ ужасов :o Родители отказываются от детей, сестра отказывается от сестры, царевна выходит замуж за того, кто уничтожил население половины царства ее. Короче, я просто вообще не поняла, о чем это произведение :-( В интернете не нашла внятных отзывов о сказке, поэтому хотелось бы послушать, что скажут местные девочки :oops:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 9:38     Ответить с цитатой

1. 48
2. поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно)
3. Арчибальд Кронин «Цитадель»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000308955-tsitadel-archibald-kronin

«Знаешь: только то, что достается нам тяжело, после борьбы, становится дорого по-настоящему. А то, что просто попадает в руки, не дает удовлетворения.»

Книга о жизни, о верной любви и настоящей дружбе, о достоинстве и чести. О становлении личности человека благородной профессии – врача. О том, как под влиянием окружающего мира, укладов общества этот человек со временем меняется, теряя свои принципы, предавая верных и любящих людей. Жизнь заставит заплатить за это высокую цену, но в конце автор дает надежду, что главный герой прозреет и вернется к своим идеалам…
Моя оценка - 9 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Позитиффчик
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Olgitsa
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся такое задание:
Прочитайте любую книгу из выбранных другими игроками в этом туре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖенькинаЖена
Студент
Студент


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 2683
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 22:53     Ответить с цитатой

1. 60
2. Поле 4- классическая литература вплоть до 1960
3. Лесков Н. С. "Житье одной бабы"
Давно я не читала русских классиков. Про Лескова пишут, что он лучше всех знал русский народ. Рассказ мне понравился, наверно, как раз из-за описания жизни простых крепостных крестьян. Читать немного непривычно, много устаревших слов и фраз, особенно в диалогах. Мне показались интересными наблюдения автора о воспитании в то время. Мать бьет своего ребёнка розгами и автор отмечает, что она , конечно, любит свою дочку, но как же ее не бить, если так заведено и многие поколения так воспитывают.
Не смотря на то, что действие происходит в 1860 году примерно, читать интересно, ведь несчастная любовь всегда одинаковая.
_________________
Сошью детский вигвам, бортики, кокон для малыша на заказ, жми WWW, страничка в Инстаграм @mamino_54

Младшенькой 5 лет 7 месяцев 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:24     Ответить с цитатой

1. 55
2.поле Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Сара Эдисон Аллен. Сахарная королева.
Код:
http://royallib.com/book/allen_sara/saharnaya_koroleva.html

4. Книга очень понравилась, это хороший любовный роман, в котором есть любовь, мистика, семейные тайны, рождественское волшебство и добрый юмор. В романе несколько сюжетных линий со своими тайнами, которые переплетаются вместе. Вся жизнь главной героини Джози расписана по минутам и подчинена матери, она ее водитель, секретарь и все-все в одном флаконе, исполняет все ее требования и желания. Но и у нее есть свои тайны- вечерами и ночами ее свободное время, когда она прячется в потайном комнате в своем шкафу поглощает сладости которые не одобряет ее мать, читает книги и мечтает... мечтает уехать путешествовать, а также ее безнадежная влюбленность в почтальона. Такая жизнь Джози начинает стремительно меняться с того момента как ее шкафу появляется странная девушка, которая заявляет что она ее сестра, она подталкивает Джози очнуться и следовать своим желаниям и мечтам. Очень понравились взаимоотношения Хлои с книгами, а эпизоды "появления" книг в ее жизни - как то воплощение ее пожеланий или этаких навязчивых "советчиков" преследовавших ее повсюду, это неотъемлемая часть ее жизни. В общем хорошая добрая история, моя оценка 10.
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:25     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 11: книга из серии «Corpus» издательства АСТ
3. Ларс Кеплер "Призраки не лгут"
Код:
http://loveread.ec/view_global.php?id=26580

4. снова скандинавский детектив. третий роман, главным героем которого является комиссар полиции Йона Линна - прозорливый, загадочный, да еще и красавец-мужчина :haha:

интереснее, чем предыдущие два - видимо, авторы (семейная пара, пишущая под псевдонимом "Ларс Кеплер") потихоньку, как говорится, набивают руку =) при этом, само изложение, на мой взгляд, по-прежнему хромает - топорное какое-то :oops: ну либо перевод корявый, не знаю.
но сюжет меня захватил - тут не подкопаешься =) главного злодея вычислить легко, но вот с чего все началось, авторы рассказывают лишь к концу книги.
и наконец-то открывается тайна прошлого самого главного героя - в предыдущих двух романах все ограничивалось какими-то намеками, интригующими недомолвками, что в конце концов стало утомлять и даже раздражать :haha: правда, и после раскрытия этой тайны, авторы непрозрачно намекнули, что этот сюжет еще получит дальнейшее развитие... так что придется читать о Йоне дальше :-)
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:28     Ответить с цитатой

MamaKatrin
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

remina
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

фишка-ириска
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 22 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах