Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Помогите, пожалуйста, разобраться в себе
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 8:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Решение данной проблемы вижу одно каждый идет своей дорогой.
Перечитайте эту фразу еще раз. Какими чувствами она откликается в Вас?

Чувствуете ли Вы напряжение и тревогу: снова ничего не вышло, неужели я не создана для отношений с мужчинами?

Или это скорее облегчение и расслабление: нужное решение принято, больше не нужно тратить силы, чтобы психологически защищать себя и ребенка?

К какому описанию ближе Ваше состояние?

Или он совсем не похоже ни на первое, ни на второе? Тогда какое оно? Будьте к себе предельно внимательны, отвечая на этот вопрос.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гвиневра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.13
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я чувствую, что зря потеряла время, что доверилась не тому, что тяжело начинать все сначала, что возможно никого не найду. Но в тоже время одной лучше чем с таким человеком. В тоже время облегченение, что не придется больше быть в постоянном напряжении и обьяснять каждое свое действие и поступки.
Я необязана никому ничего обьяснять.
Я всячески пыталась ему обьяснить то что у меня в душе и что его поведение мне не понятно. Я написала ему письмо в прошлом году, но кроме обид для себя он ничего из него не понял.
Если можно я бы хотела знать и ваше мнение о письме. Только оно не для публичного показа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я чувствую, что зря потеряла время
Потеря времени - это оценка, Вы так думаете, не чувствуете. Я попробую предположить, какие чувства могут стоять за такой оценкой ситуации. Скорее всего это сожаление, досада и обида. Насколько эти чувства согласуются с Вашими?

Однако наверняка Вы из произошедшего с Вами вынесли не только неприятные чувства, скорее всего это были и уроки, которые Вы извлекли из произошедшего с Вами. Попробуйте их сформулировать: какие полезные качества и черты Вам в себе за это время удалось выявить? Как они теперь могут сделать Вашу жизнь интереснее, увлекательнее, легче, комфортнее?

Вы хотите прислать мне письмо, которое писали молодому человеку, чтобы попробовать разобраться, почему он Вас не понял? Присылайте личным сообщением.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гвиневра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.13
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Вы правы все эти чувства я испытывала.

Пока я в раздумьях и переживаниях. Выводы думаю будут позже. Сейчас просто отдыхаю, читаю одним словом отвлекаюсь и стараюсь забыть все что было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы о чувствах говорите в прошедшем времени. Значит, сейчас эти чувства больше Вас не тревожат, ушли в прошлое? Вам удалось отвлечься?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гвиневра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.13
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сейчас все по разному настроение меняется, мысли и заботы. Нет покоя.
Отвлечься не очень получается. Но я понимаю, что он не подумает ни о чем, что не допустит мысли, что он не прав.

Есть человек с которым я сейчас общаюсь он старше меня, но все так сложно сначала начинать. Он мне интересен и многое понимает с полу слова. Наверное надо время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Чтобы жизнь не зависала на паузу, определите, сколько именно времени Вам нужно, чтобы прийти в себя.

Цитата:
Наверное надо время.
Вы правы, время нужно, но его необходимо ограничить.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гвиневра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.13
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Стараюсь общаться, но сложно. Настроения нет, купила спокоительные, но эффекта не замечаю.

В голове то куча разных проблем и забот то пустота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Стараюсь общаться, но сложно.
Поясните, пожалуйста.
Цитата:

Настроения нет, купила спокоительные, но эффекта не замечаю.
Какого эффекта вы ожидаете от успокоительных? Какие изменения в себе замечаете? Как эти изменения сказываются на Ваших отношениях с окружающими?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гвиневра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.13
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я очень своеобразный человек с очень старомодными взглядами на некоторые вещи не все могут меня понять и принять. Бывший муж понял и молодой человек с которым я общалась понял, больше никто.
На сайте знакомств начинается общение и быстро заканчивается не могу я через себя переступить и мне не важно, что мне больше 30 лет.

Нет, успокоительные не действует я просто как нерв огаленный отвсего раздражась часто плачу. Только мне кажется проблемы стали уменьшаться тут же на голову новые без передышки. Сил нет, не могу себя заставить приготовить себе поесть дочки сдела все, что просит и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я просто как нерв огаленный от всего раздражась часто плачу.
В этой ситуации тем более нужны ресурсы, источники сил и поддержки.

Становится ли для Вас источником такой поддержки Ваш новый знакомый, тот, который старше, который понимает?

Скрытый текст:
Про письмо

Вы говорите о том, что мужчина, прочитав письмо, ничего не понял и не отреагировал. Мне кажется, что у это есть достаточно простое объяснение. В письме Вы отпускаете и даже подталкиваете в другую более подходящую ему жизнь. Вы объясняете ему, почему Ваши отношения не имеют развития\не могут иметь развития. Этот смысл лежит на поверхности. Скорее всего внутри был другой смысл: мне так кажется, но меня эти ощущения пугают, разубеди меня, пожалуйста. Но для того, чтобы увидеть второй слой смысла, нужно, во-первых, этого хотеть, во-вторых, приложить усилия, чего скорее всего мужчина не стал делать.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гвиневра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.13
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Новый знакомый который старше меня оказался на деле хуже молодого, мне и так сложно лучше одной быть нервы никто не мотает.

Прочитав письмо он нашел оскорбление для себя и очень обиделся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Одиночество может быть ресурсным, особенно если его рассматривать как резервуар, в котором эти самые ресурсы могут копиться.

Например, проходит у Вас с ребенком спокойный вечер, Вы получаете удовольствие (говорите об этом себе и дочери), наслаждаясь тем, что есть, а не сокрушаясь о том, что могло бы быть, если бы...

Попробуйте.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах