Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Хобби - роскошь или необходимость?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr.Krotishe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Конечно же хобби нужно! Как же я рада, что меня в этом поддерживает и семья, и друзья. Можно называть это хобби, можно увлечения, можно ещё как-то, но это должно быть. Мы катаемся на сноуборде и велике, вяжем и вышиваем, читаем книги, а потом их обсуждаем. Иногда в одиночестве, чтобы отвлечься и раслабиться, чаще всей семьёй. Никому ничего не навязывая. Просто кто-то загорается, а потом, так уж у нас получается, передаёт этот огонь всем. И все счастливы. И нет ощущения, что только "дом-работа", или "дом-школа", или "бытовуха". И все спешат домой, и всем уютно и хорошо дома и всем вместе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:49     Ответить с цитатой

У меня несколько хобби... :-) :-) :-) :-)

Есть постоянные, а есть новые увлечения))

Из постоянных:

-собираю билетики из музеев где была, плюс открытки и проспекты этих музеев.

-собираю театральные программки, с тех постановок на которые ходила.

Все это хранится шкатулке. Иногда вынимаю, перебираю, и окунаюсь в воспоминания.


А есть хобби которые меняются. То шью, то рисую, то вяжу...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите, кто-нибудь увлекается плетением корзин? Хочется научиться, а где взять материал - Ветки Ивы (или другого гнущегося дерева), или шпон? Может кто-то видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
babanyukv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.05.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Есть хобби не требующие средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 17:25     Ответить с цитатой

У меня очень затратное хобби, которое не приносит мне никакого дохода. До декрета легко могла тратить до половины своей зарплаты на расходные материалы, а к ним я очень требовательна. Сейчас материалы покупает муж по моему заказу в качестве подарков. На себя не трачусь совсем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skoub
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 7
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Порыв души я бы сказала, иметь увлечение и частичку чего-то личного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAPTOP54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Моё,собирать билетики из кино и концертов:) вот лежит дома билети с концерта любимой группы Dire Straits, один даже не пробит:) в общем хобби совмещать с удовольствиями:)
_________________
Ремонт оргтехники.
Сервисный центр "Аспект"
т. 210-68-49
8-993-006-63-27
Viber/WhatsApp
8-993-026-14-19
ул. Ядринцевская 53/1. офис 217
skype: nbservice54
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1232509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tyti-fryti
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2623
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 9:22     Ответить с цитатой

Хобби-это чудесно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30165
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Я обажаю своё хобби . Но и трачу на него кучу денег ежемесячно.
Цитата:
Хобби - роскошь или необходимость?

Сначала появилась необходимость, которая переросла в нечто большее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bellatricks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:31     Ответить с цитатой

У меня хобби не затратное, а прибыльное) Люблю писать статьи и делаю это за деньги. Эти деньги трачу на свое второе затратное хобби - алмазную вышивку. Круговорот. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Апельсинка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Хобби это необходимость, чтобы иметь вкус к жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 1:50     Ответить с цитатой

Хорошее хобби собирать все , что осталось от ваших родственников бабушек , дедушек и других . Можно собирать скатерти ручной работы или бусы красивые , ну чтоб потом это можно было передать деткам . Девочки наверно будет интересна бижутерия . Вот я увлеклась бижутерией винтажной и не могла себе представить что это так интересно . Нашла единомышленников и позже это стало приносить свои плоды .

Добавлено спустя 1 секунду:

Хорошее хобби собирать все , что осталось от ваших родственников бабушек , дедушек и других . Можно собирать скатерти ручной работы или бусы красивые , ну чтоб потом это можно было передать деткам . Девочки наверно будет интересна бижутерия . Вот я увлеклась бижутерией винтажной и не могла себе представить что это так интересно . Нашла единомышленников и позже это стало приносить свои плоды .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея Капелька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Ну как же жить без хобби? Неинтересно! Я вышиваю вот))) :love_sibmama:
_________________
Химчистка мягкой мебели и ковров, уборка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82960521#82960521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xelitra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 7:55     Ответить с цитатой

Без хобби скучно жить.. А если хобби ещё и деньги приносит - вообще класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Сени
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 822
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 19:33     Ответить с цитатой

:-) Это очень хорошо, когда имеется хобби!!! :hozaika: :vishiv: :pila: Я очень люблю готовить-это тоже хобби! и полезно для семьи! Еще увлекаюсь составлением композиций из конфет, оформлением бутылок, недавно отреставрировала старый, уже никому ненужный, торшер в гостиную и абажур на кухню). Немного шью - Шторы, платье себе сшила на свадьбу брата. Во всём Самоучка. От своего хобби получаю массу удовольствия и небольшой заработок(если обращаются желающие подарить необычный подарок своим близким). Конечно, затраты иногда больше, чем планируешь, но в итоге получаешь массу положительных эмоций от готового результата, а остатки материала позже пригодятся!)

Человек без хобби, как книга без обложки!!!
_________________
Композиции из конфет, алкоголя, чая к любому празднику. Танки из конфет. Денежный кран. Ананас из шампанского и многое другое. Обращайтесь!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах