Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Справка о доходах
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ассоль8
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.06.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:58    Заголовок сообщения: Справка о доходах Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, как быть, если мужу на работе справку о доходах ндфл выдают только на сумму прожиточного минимума. Хочу взять под опеку ребенка, своих два. не работаю, получаю пенсию по инвалидности. Работает муж, зарплата серая. Спрашивала в опеке, подойдет ли справка по форме банка, сказали, что да. не очень-то и верится. Может специалист не знает, что это за справка?
Подскажите, кто обращался в службу опеки со справкой от банка? На ней написано, что она для получения кредита (заголовок), но по факту дает информацию о истинной заработной плате мужа. То есть если ее подпишет директор и согласится указать истинную ЗП, вроде как есть подтверждение дохода. но этот заголовок про кредит...
Подскажите, есть ли какие пути взятия ребенка из детдома с такими вот хитрыми работодателями, которые не скажут правду о доходах? Кто с чем сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Добрый вечер. У меня просто была написана справка в свободной форме, в заналовке так и написали справка о доходах, на бланке организации, что я работаю там с года того и по настоящее время, среднезаработная плата в мес сумма, подпись директора и глав.буха.печать организации
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 8:29     Ответить с цитатой

Ассоль8
У нас тоже была справка о доходах в свободной форме,там указывалось место работы,срок,зарплата за год по месяцам,подпись директора и печать организации.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ассоль8
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.06.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Dorik
iva1221
Дело в том, что я безработная, пока сижу так сказать в отпуске по уходу за ребенком, поэтому сама работать не могу при огромном желании. Но работать все равно буду, когда детей в сад пристрою.
Скажите, от налоговой и администрации были проверки этой суммы из справки?
Как я поняла, у ваших семей серая зарплата и в справках директор позволил указать реальный заработок?


Последний раз редактировалось: Ассоль8 (Сб Сен 24, 2016 12:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 11:18     Ответить с цитатой

iva1221 писал(а):
Ассоль8
У нас тоже была справка о доходах в свободной форме,там указывалось место работы,срок,зарплата за год по месяцам,подпись директора и печать организации.

И у нас с мужем были точно такие же справки. Причём, я в бухгалтерии сказала, что справка мне нужна, именно для банка - не хотелось лишних вопросов и разговоров на работе раньше времени. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Ассоль8
Никто в налоговой это не проверяет.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetofor2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.10.15
Сообщения: 590
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Добрый день, скажите,если официально не трудоустроена, официально в браке не состою и хочу сама оформить опеку. Это реально? Жилье есть, правда не на меня оформлено, но это можно устроить и переоформить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Svetofor2010
Добрый вечер!
1. Не состоите в браке - проблем никаких не будет.
2. Жильё должно быть в собственности (но есть и опеки, которые на это спокойно смотрят, тут может и на их усмотрение).
3. Не трудоустроены без уважительных причин - однозначно нет, вы должны предоставить справку о доходах на себя хотя бы в размере прожиточного минимума.
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Svetofor2010
лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Мне нравится когда люди отвечают и верят в это , что так и есть...)))) 1 пункт - да, муж не нужен для усыновления или опеки.. по 2 пункту - у вас может и не быть собственности.. это законом не требуется... просто , согласие должны давать все кто проживает с вами( с 10 лет).. или достаточно договора аренды на год...3- пункт .. вы можете не работать официально, это не налоговая никто проверять не будет ... но надо показать свой доход... это может быть аренда помещений и тд))) девочки , если не права поправьте ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:11     Ответить с цитатой

яна Виноград
Это вы про меня???
Я отвечаю только на основе личного опыта, данные требования в 2015 году предъявлялись мне лично опекой Бердска. Просто у меня ни по одному из этих пунктов проблем не было. У меня даже на руках остался официальный перечень документов. Другое дело, что у нас иногда гос.органы достаточно вольно трактуют нормы закона(
Но это в любом случае не повод ерничать над моим ответом :aga-aga:
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Извините, я не ёрничаю... просто ответ ваш довольно конкретный , без ссылки вначале на свой опыт... так можно развернуть людей назад... ))) все эти документы которые вы перечислили не являются основанием не для отказа опеки , не для того чтобы делать ненужные движение...))) вообще я советую сходить в местную опеку и получить консультацию у них лично... в то же время вы должны знать, что по закону вы можете не быть собственниками, и не быть официально трудоустроены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах