Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
как домового приручить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Петрунья писал(а):
Idona писал(а):

а разве домовой уживается с животными? я всегда думала что они живут только там, где нет живности

Ещё как уживаются! Моя кошка постоянно играет с кем-то невидимым (с домовым). Иной раз так разбесится, что стадо слонов :lol: Или уставится в одну точку и долго-долго смотрит, только глазами водит...

хм...у меня и кот и собака) я думала они меня спасут от домовых)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 2:14     Ответить с цитатой

А я ни во что не верю. Ни в домовых, ни в проклятья, ни в сглаз. Все это то, что мы пока объяснить не можем в силу незнания. Время пройдет и наука все обоснует :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DefiAng
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.16
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 8:56     Ответить с цитатой

Как бы возможно скептически не хотелось к этому относиться - не получается.. Но я думаю никогда не нужно этим проникаться и через себя пропускать, ну есть домовой и хорошо, нету так нету. Когда перевезла свои вещи в новую квартиру все время чувствовала, что энергетика квартиры не моя, вот как будто что-то такое, что не враждебно ко мне, но в то же время мне там не комфортно ка то, хозяин квартиры рассказывал, что домовой у него однозначно есть. ЕСли бы я зациклилась, то по любому мне бы что-нибудь там мерещилось и сбежала бы я с криком из той квартиры :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 23:01     Ответить с цитатой

estel-88
Вам печенюжку в уголок положить жалко? :-) :-) :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Тоже встретилась как-то с домовым на съемном жилье (не видела, но слышала)), верю что они существуют, а вот в своей квартире ничего не беспокоит, но на всякий случай у меня стоит блюдечко с печенькой наверху на шкафу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 23:59     Ответить с цитатой

А я верю в домового, но никогда его не видела и не чувствовала...
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lentos
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 1065
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Когда в первый раз заходите в квартиру - купили или сняли, вообще в идеале кошку впускать. если ее нет, входите сами, по ощущениям, где он находится, ставите молоко в блюдце и кусочек хлеба. Нужен именно дух хлеба. и договариваетесь с ним. Что хозяин вообще-то вы. Но к нему уважительно нужно относиться. Есть утренние обращения к домовому, например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 14:21    Заголовок сообщения: как домового приручить? Ответить с цитатой

Я тоже особо в домового не верю, но в детстве мне пришлось стать свидетелем непонятных ночных топотов шумов, хотя все, кто были в доме, спали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
гайка-пончик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.17
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 13:24     Ответить с цитатой

У нас собака тойчик идет идет, а потом как подскочит ( такое чувство, что ее сзади пнули)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах