Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
можно не включить в приватизацию ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Чайник
Да ладно...и свои дети становятся бездомными...детей ведь и рожали и рожают порой для того,что бы получить жил.площадь.А потом дети не нужны...Сама из таких,ненужных.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

olen
Вы сейчас о своих детях говорите?!!! :eek: Мама дорогая...а вы зачем их рожали? :eek: И когда вы "покупали" квартиру?Уж не в волшебное ли советское время,когда на детей выделяли дополнительные метры...бесплатно.Во "родители"!Впрочем,у меня такая же маман,с 13 лет все отправляла меня жить к отцу (который в результате развода/размена остался на улице). Да и сейчас уже много лет с ребенком мотаюсь по съемным углам.:evil: Извините, накипело. :evil: Кукушки!Тьфу!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Настюша Васильевна
Если дети в результате окажутся на улице - суд прекрасно оспорит ваши сделки.Уже есть прецеденты.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

olen
"Раньше все было проще, но сейчас четкая установка, что все дети должны где-то поучаствовать в приватизации. "
Ну да,поэтому -то у нас в стране дофига бездомных - потому что раньше проще было.На детей дают жилье (в советсткое время,сейчас - мат. капитал),а потом детей отправляют в свободный полет...Вот где-то здесь собака и порылась...больно уж ушлые граждане "родители".
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 17:23     Ответить с цитатой

С 15.08.1994 несовершеннолетние дети обязательно включаются в число сособственников жилого помещения, которое приватизируется. Иначе договор и основанный на нем переход права собствеености не регистрируются Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 14:32     Ответить с цитатой

ОлесяВова, тут не об этом речь ведется. Полно людей, которые обожают своих детей, но дети у них не участвовали в приватизации, собственниками не являются.
Примеры: я приватизировала квартиру до рождения дочери, одна подруга приватизировала комнату до рождения сына, потом продала и купила однушку в ипотеку, другая подруга построила квартиру по договору долевого участия. У третьей трое детей, ни один из них собственником не является. Она погасила ипотеку материнским капиталом, но долю пока не выделила, т.к. ипотека еще выплачивается.
А маткапитал можно не только на недвижимость или долю детям выделить минимальную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 5:21     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):
ОлесяВова, тут не об этом речь ведется. Полно людей, которые обожают своих детей, но дети у них не участвовали в приватизации, собственниками не являются.
Примеры: я приватизировала квартиру до рождения дочери, одна подруга приватизировала комнату до рождения сына, потом продала и купила однушку в ипотеку, другая подруга построила квартиру по договору долевого участия. У третьей трое детей, ни один из них собственником не является. Она погасила ипотеку материнским капиталом, но долю пока не выделила, т.к. ипотека еще выплачивается.
А маткапитал можно не только на недвижимость или долю детям выделить минимальную.

именно потому что выплачивается кредит банку, дети долями не наделены. Но после полного исполнения обязательств по кредиту это придётя сделать. Об этом даётся нотариально удостоверенное обязательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:20     Ответить с цитатой

Дюша
т.к. тема "обросла" уже информацией других УФ и продолжает развиваться, то удалить тему не получится.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-АННА-
Академик
Академик


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 11584
В дневниках: 65
Откуда: Три метра над уровнем неба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 19:38    Заголовок сообщения: Приватизация Ответить с цитатой

Добрый день! Может уже поднимался подобный вопрос, к сожалению не нашла ничего похожего.

Мои родители в настоящее время прватизируют квартиру в которой помимо их прописана я с детьми (6 лет и 1 год). Фактически живем мы отдельно по месту прописки мужа. Когда родители начали приватизацию мы выписали детей и прописали их по месту прописки моего мужа. Родители хотят чтоб в приватизации участвовали трое (мои родители и я), но в центре приватизации нам сообщили что мои дети тоже будут участвовать в приватизации независимо от того где они прописаны. Действительно ли это так? И если это так, то получается мне тоже нужно выписываться з квартиры и из договора соц. найма? И в приватизации я участвовать не могу? Есть ли другие варианты приватизации с моим участием но без детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 21:02    Заголовок сообщения: Re: Приватизация Ответить с цитатой

-АННА- писал(а):
Добрый день! Может уже поднимался подобный вопрос, к сожалению не нашла ничего похожего.

Мои родители в настоящее время прватизируют квартиру в которой помимо их прописана я с детьми (6 лет и 1 год). Фактически живем мы отдельно по месту прописки мужа. Когда родители начали приватизацию мы выписали детей и прописали их по месту прописки моего мужа. Родители хотят чтоб в приватизации участвовали трое (мои родители и я), но в центре приватизации нам сообщили что мои дети тоже будут участвовать в приватизации независимо от того где они прописаны. Действительно ли это так? И если это так, то получается мне тоже нужно выписываться з квартиры и из договора соц. найма? И в приватизации я участвовать не могу? Есть ли другие варианты приватизации с моим участием но без детей?

Без участия Ваших несовершеннолетних детей приватизация квартиры возможна, если Вы сниметесь с регистрационного учёта по месту жительства в квартире Ваших родителей. Соответственно, в договоре приватизации квартиры Ваших родителей Вы тоже участвовать не будете. Только с Вашим участием, но без Ваших несовершеннолетних детей жилое помещение приватизировать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-АННА-
Академик
Академик


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 11584
В дневниках: 65
Откуда: Три метра над уровнем неба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 7:19     Ответить с цитатой

Исд
Спасибо :-)

Печаль :-(
Получается если я буду одна приватизировать квартиру то или с детьми или никак :aga-aga: А если я планирую продавать квартиру сразу после приватизации.
Если родители детей прописаны в разных местах, дети имеют право на долю и у отца и у матери?
Отличныеу нас законы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Тимофеева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.11
Сообщения: 93
Откуда: г. Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 22:07     Ответить с цитатой

-АННА-
Это точно, законы отличные. Я в своё время с такой же ситуацией столкнулась, пришлось мне и ребенку в приватизации квартиры моей бабушки участвовать. Теперь он является собственником части квартиры, и для её продажи нужно согласие не только органов опеки, но и моего бывшего мужа-отца ребенка. Получается я даже улучшить жилищные условия своего сына не могу без участия бывшего мужа, который согласия просто из вредности не даст. Посоветуйтесь с грамотным риэлтором, может есть возможность как-нибудь решить эту проблему. Ведь если родителе хотят вам выделить вашу часть в квартире, есть и другие способы, например, договор дарения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:46    Заголовок сообщения: Re: Приватизация Ответить с цитатой

-АННА- писал(а):
Когда родители начали приватизацию мы выписали детей и прописали их по месту прописки моего мужа. Родители хотят чтоб в приватизации участвовали трое (мои родители и я), но в центре приватизации нам сообщили что мои дети тоже будут участвовать в приватизации независимо от того где они прописаны.

Если по месту "прописки" мужа Ваши дети могут участвовать в приватизации той квартиры.... и при этом их доля/кв.м. будут не менее, чем в квартире Ваших родителей... то на такую рокировку неотъемлемыми правами н/с вполне возможно пойти. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Дюша
т.к. тема "обросла" уже информацией других УФ и продолжает развиваться, то удалить тему не получится.
Модератор.

Дюша, удалить тему не могу по вашему репорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ.


С этими изменениями в законодательстве бесплатная приватизация жилья для российских граждан стала бессрочной. Документ, одобренный Советом Федерации 15 февраля, опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

Ранее предполагалось, что бесплатная приватизация завершится 1 марта 2017 года. Продлить ее до 2020 года предполагалось для крымчан, лиц, подлежащих переселению из аварийных домов, и детей-сирот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах