Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Лимонная выпечка
флешмоб с 30 января по 5 февраля 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Только что собрала любимый торт моей мамы, клюквенно-лимонный. Я его тоже нежно люблю. Но т.к. даже любимые торты у нас едят понемногу, сделала половинную порцию. Но приведу ниже полную раскладку на форму 22 см. Сегодня пекла в форме 16 см. Фото старое выложу, т.к. разрядился фотоаппарат. Но выглядит точно также, как на фото, только украшен клюквой, без полосок цедры.



Скрытый текст:

КЛЮКВЕННО-ЛИМОННЫЙ ТОРТ

Тесто:
200г размягченного (не растопленного) маргарина
200г сметаны
3 желтка
1 стакан сахара
0,5 ч.л. гашеной соды
2,5-3 стакана муки


Начинка:
1 стакан клюквы
1 лимон
1 + 0,5 стакана сахара
3 белка


Сделать тесто. По консистенции оно должно быть таким, чтобы немного липло к рукам. Замечено: если тесто получается крутоватым, коржи получатся плотными и суховатыми. Так что пусть тесто будет липким, такой консистенции, чтобы невозможно было раскатать, а именно расшлепать мокрыми руками. Коржи будут более пористыми и мягкими.

Испечь три коржа (чтобы тесто не прилипало к рукам, когда его разминаешь в форме, руки смачивать холодной водой). Пеку при 180 С до золотистого цвета. Готовность проверяю лучинкой. Важно – не пересушить сильно. Для этого количества теста лучше воспользоваться формой 22 см в диаметре.

Остывшие коржи переслоить следующим образом: 1-й корж смазать сначала взбитыми белками, затем - клюквенно-лимонной начинкой, положить 2-й корж, смазать его также, а 3-й корж сначала покрыть клюквенной начинкой, а сверху торт аккуратно обмазать взбитыми белками. Украсить торт можно крупными ягодами клюквы. Дать постоять при комнатной температуре 8-12 часов, потом убрать в холодильник.

Для приготовления начинки стакан клюквы и лимон без косточек, но с кожурой пропустить через мясорубку, добавить 1 стакан сахара (можно не использовать лимон, а взять 2 стакана клюквы, можно еще перекрутить в начинку дополнительно 1 стакан распаренного изюма); 3 белка взбить в крепкую пену с 0,5 стакана сахара.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Жула
Замечательный тортик! Готовьте на здоровье! :give_heart:

Женщина - кошка
Готовьте на здоровье! :give_heart:

Кхалисси
Сюда лучше брать свежемолотый душистый перец. Еще раз спасибо за отзыв. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5250
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Исходный рецепт нашла много лет назад в каком-то журнале.

Торт «Птичье молоко».
Масло сливочное – 430 г.
Сахар – 2,5 стакана + 3 ст. ложки.
Сметана – 2 ст. ложки
Яйца – 3 шт.
Сода – 1 ч.л.
Мука – 1 стакан
Какао – 5 ч.л.
Молоко – 2 стакана
Манка – 3 ст. ложки
Лимоны – 1,5-2 штуки

Замесить тесто: растопить 130 г. Сливочного масла, всыпать стакан сахара и размешать. Потом по одному вбить 3 яйца. Погасить уксусом 1 ч.л. соды и добавить в смесь, постепенно всыпать 1 стакан муки.
Разделить тесто на две части, в одну из них добавить 3 чайные ложки какао. Выпечь два коржа (примерно 35 минут выпекать при температуре 180 градусов). Остудить. Каждый корж разделить на две части.
Приготовить крем: растереть 300 г. сливочного масла с 1,5 стаканами сахара. Сварить манную кашу из 2 стаканов молока и 3-х столовых ложек манки. Остудить. Натереть на мелкой терке 1,5-2 лимона вместе с кожурой и добавить в остывшую кашу. Туда же положить частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильник на 20 минут.
Этим кремом поочередно смазать все пласты торта. Верхний корж и бока залить теплым шоколадом, который готовится так: кипятить до загустения 2 столовых ложки сметаны, 2 чайные ложки какао и 3 стол. ложки песка, затем добавить кусочек масла и снова кипятить до загустения.

Тортик получился вкусным. Успела сфотографировать остатки.




Но крема получилось по этому рецепту слишком большое количество. В следующий раз буду брать пропорции похожего крема из рецепта
Я_Наталька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 20:11     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за быстрый и вкусный рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Девочки
пекла сегодня лимонный бисквит в духовке, он у меня как вся выпечка в форме в центре вздулся горкой. В теме смотрю - пироги ровненькие... Почему у меня не так? :-(
Скрытый текст:
Сладкая выпечка в форме и в формочках у меня всегда вздувается в центре, а кексы так еще и похожи на гномиков в шапочках набекрень. Почему так?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чирика
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 5843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 21:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за рецепт! Быстро, вкусно и главное, есть куда тыкву использовать.


Последний раз редактировалось: Чирика (Вс Фев 05, 2017 21:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 21:09     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Natty_S
Абсолютно не переживайте, тесто замечательно поднимется и у вас будет пышный и нежный пирог.

ничего у меня не вышло :-( не поднялся нисколечки, как будто сырой внутри, такое ощущение, что муки мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Jean
Обычно выпечка поднимается больше в середине. Я в рецепте лимонного торта писала, что надо тесто распределить от середины к краям, тогда бисквит равномерней поднимется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Jean
Вам Наташа Gerbera_Z про бисквит сказала. А кексики - в форму тесто нужно складывать не больше 3/4 по высоте, некоторые (про которые точно знаете, что высоко поднимаются) даже на 1/2. А на бок - значит, у вас там есть небольшой крен, либо у духовки, либо у противня. Они вылезают из формы и заваливаются на бочок.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Чирика
Очень красивые кексики получились! Я рада, что рецепт вам понравился. Готовьте на здоровье! И приходите ко мне в тему, у меня много вкусного из тыквы есть. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Natty_S
Вот это так да! :o
Что же могло быть там такого, что не позволило ему получиться? У marty2002 вроде бы особых подводных камней в рецепте нет. Пойду его еще раз почитаю...

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Natty_S
А вы делали строго по рецепту? Т.е. все, что написано в граммах - именно столько и взяли?
Если именно так, то да, пролететь могли с мукой. Потому что в рецепте не указано, сколько сока получилось и какого размера яйца. Вот именно их общее количество могло у вас оказаться больше, чем у автора. Потому что яйца разные по весу - это раз, а лимоны - и по весу, и по сочности. В таких рецептах надо или точно консистенцию представлять, или уж веса всех продуктов прописывать. :aga-aga: . Еще меня смущает сопоставление объема стакана и граммов...
Очень жалко, что он у вас не получился.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Natty_S
Он не поднимается, это не бисквит. Но сырым быть не должен, постоянно пеку по этому рецепту - всегда получается.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Всем привет. Под занавес и я успеваю на ФМ

Делала по рецепту ИРРА
Но немножко изменила

Я правда нечаянно добавила яйца в цедру вместо лимонного сока, все равно оказалось офигенно! Просто крем превратился в заливку. Но от этого пирог стал только точнее И так рецепт как в итоге сделала я. Я все делаю на глаз Включаем духовку и начинаем готовить. За 5 минут тесто будет готово, духовка тоже нагреется Цедра 1 лимона 2 яйца 100 гр сахара Заливаем 2-3 минуты Добавляем сюда пол ч.л. соды и строительные лимонного сока 100 гр муки И все! Тесто готово!!! 15 минут в духовке Вынимаем, заливаем заливкой (сметана + сахар + лимонный сок с нашего лимона) приятного аппетита!!!!

_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Мираж
Какой маргарин Вы берёте на торт Клюквенный? Похожий рецепт тортика пекла, но с маслом и крем был с черносливом .

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Татьяна 5874
Очень аппетитный тортик, разрезика нет? :oops: как раз тыква разрезанная лежит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 7:57     Ответить с цитатой

luntik235
Жар-печка.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Доброе утро, друзья! Спасибо всем за чудесный флешмоб :give_heart: А мы переходим к следующему. С 6 по 12 февраля будем готовить

МЯСНОЙ ХЛЕБ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Lirael
Я рада, что вашим домашним понравилась эта выпечка! Пеките и продолжайте их радовать! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах