Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Верите ли Вы в Бога?
почему, зачем?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли Вы в Бога?
да, и всегда буду отстаивать свою веру
34%
 34%  [ 111 ]
да, но не афиширую
33%
 33%  [ 107 ]
думаю, что да
8%
 8%  [ 26 ]
не знаю, не определилась/ся
2%
 2%  [ 8 ]
нет, но не отрицаю факт Его существования
8%
 8%  [ 28 ]
нет, категорично
13%
 13%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 19:42     Ответить с цитатой

на самом деле очень нравится позиция, когда человек не афиширует веру, потому что мне кажется, что это что-то ну очень уж личное, что нельзя показывать и активно обсуждать со всеми
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 0:32     Ответить с цитатой

Bella98, а как Вы понимаете следующие слова Христа:"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме" ?
Как Вы относитесь к тому, когда человек крестится, проходя мимо храма? Если он не снимает иконы, когда к нему приходят неверующие друзья? Если он в разговоре скажет, что "на все воля Божья" или "помоги, Господи"? Если на вопрос "куда идешь?" он отвечает "в храм", а не начинает сочинять про библиотеку? И если вера - это личное, что тогда с Рождеством делать будем? Как Вы относитесь к крестикам на шее?

Лично мне очень нравится, что мусульмане не скрывают свою веру, а напротив, не стесняются ее, особенно это касается мужчин. В этом они сильнее христиан на порядок. Им передать веру сыну - раз плюнуть, потому что сын все время варится в этом. Иудеи то же самое. Индуисты, буддисты и т.д. то же самое. И только христиан вдруг кто-то убедил, что вера - это личное. Как думаете, кто? ;)

Секс (про который сегодня из каждого утюга) - вот это личное, а вера, как и культура - это не личное.

Что же касается людей, которые лезут с активным обсуждением веры, так то же самое касается любых других тем - вокруг навалом политических, экономических, педагогических и прочих "экспертов". В чем принципиальная разница между ними? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Dianochka) писал(а):
Верю, потому что получала реальную помощь!


Как получали?
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 8:06     Ответить с цитатой

Добрый Мастер писал(а):
Dianochka) писал(а):
Верю, потому что получала реальную помощь!


Как получали?


возник такой ассоциативный ряд:

Цитата:
Цитата:
Верю в любовь, потому что сама любила и люблю


Любите -- докажите и покажите, что это любовь, а не просто гармончики разыгрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Лично мне очень нравится, что мусульмане не скрывают свою веру, а напротив, не стесняются ее, особенно это касается мужчин. В этом они сильнее христиан на порядок. Им передать веру сыну - раз плюнуть, потому что сын все время варится в этом. Иудеи то же самое.

Это не всех христиан отнюдь касается, а только европейцев, и то не всех. Греки, например, не стесняются своей веры. Возможно, потому, что они во времена французской революции и сопутствующего и последующего "просвещения" (от которого весь европейский секуляризм и пошел) под турками были.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Душебог - мифическое божество, объект религиозного поклонения, живущий в душах определенного рода людей, которые считают, что они "тоже верующие". Название получил от распространенной фразы "У меня бог в душЕ". Душебог легко инсталлируется в душу человека, принимая ее размер, форму и содержание, полностью соответствующие требованиям заказчика, в смысле, владельца души.
Коммуникабелен и покладист, легко идет на компромиссы с совестью, без проблем оправдывает любой поступок или проступок. Позволяет владельцу души самому устанавливать правила поклонения и почитания, заповеди и обряды.
Знает множество хороших колыбельных песен для убаюкивания совести. При необходимости легко деинсталлируется и заменяется на любой другой объект религиозного поклонения. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Юджин :-)
Насчет душебога - сама?
Класс! ;)

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Мюмла писал(а):

Греки, например, не стесняются своей веры. Возможно, потому, что они во времена французской революции и сопутствующего и последующего "просвещения" (от которого весь европейский секуляризм и пошел) под турками были.

Да тоже, знаете ли, всяко и у них было :-)
У них даже храм один не стали восстанавливать, где коммунисты глаза святых на иконах выкололи :-( . До сих пор стоит - как страшная память.
Но уж не так, как у нас. У нас так эта философия безбожная въелась, что даже тут на форуме кроме этих тем только попробуй вЫскажи свое мнение, отличное от рационально - безбожного - сразу заклюют. Или предупреждение дадут. У меня было два предупреждения "за навязывание своей точки зрения".Даже за нравственность тут не выскажешься - заплюют. А мне что, лукавить, что я тоже вся из себя рационально-рассудочная? Да не такая я , что мне теперь, врать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Ruth
Цитата:
Насчет душебога - сама?
Не, с Фейсбука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 2:03    Заголовок сообщения: Re: Верите ли Вы в Бога? Ответить с цитатой

Zlatik писал(а):
Дорогие Сибмамы!
Мне интересно какой процент нашего посткоммунистического поколения верят в Бога.
Также интересно если верите, то как к этому пришли!
Так же интересно что Вам это дает?


Как сказал (точнее процитировал) профессор московской духовной академии Осипов А.И. - и бесы веруют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 7:47    Заголовок сообщения: Re: Верите ли Вы в Бога? Ответить с цитатой

vektorqwerty писал(а):
Как сказал (точнее процитировал) профессор московской духовной академии Осипов А.И. - и бесы веруют...
Думаю, тут уместна полная цитата из Нового Завета, послание ап. Иакова, глава 2, стих 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут., общий контекст стиха -- хорошо известный отрывок о вере и делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 12:53     Ответить с цитатой

"Не приходят люди с ведрами к колодцу, где нет воды. Никто бы не обращался к Небу, если бы Небо не отвечало."

Святейший Патриарх Кирилл.
Патриаршее слово после молебна в кафедральном соборе святых Жен-мироносиц города Баку. 6 ноября 2009 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):
"Не приходят люди с ведрами к колодцу, где нет воды. Никто бы не обращался к Небу, если бы Небо не отвечало."

Святейший Патриарх Кирилл.
Патриаршее слово после молебна в кафедральном соборе святых Жен-мироносиц города Баку. 6 ноября 2009 г.


Лично для меня Кирилл - не авторитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 21:55     Ответить с цитатой

vektorqwerty
Цитата:
Лично для меня Кирилл - не авторитет.

Какая гармония в мире! Вы для Кирилла тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):
"Не приходят люди с ведрами к колодцу, где нет воды. Никто бы не обращался к Небу, если бы Небо не отвечало."

Святейший Патриарх Кирилл.
Патриаршее слово после молебна в кафедральном соборе святых Жен-мироносиц города Баку. 6 ноября 2009 г.


Кирилл очень красноречивый человек. Однако метафора с колодцем имхо не особо удачная.

Воцерковленных людей мало, увы. Может быть столько же, сколько и сектантов. Тогда получается, что и сектанты приходят с ведрами к колодцу и им отвечает кто-то, но явно не Бог.

А взять явление младостарчества - ведь и к тому колодцу с ведрами идут.

Юджин. По моим представлениям в церкви есть только один авторитет - Иисус Христос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:20     Ответить с цитатой

vektorqwerty
Цитата:
По моим представлениям в церкви есть только один авторитет - Иисус Христос.
Ваши представления не соответствуют представлениям самих членов Церкви. Православной, во всяком случае. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 34 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах