Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Нормально ли, когда девочка носит только спортивную одежду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 10:58     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):

В школах, видимо, тоже незаконно в форму обряжают по этой логике.

никакой логики, чисто закон об образовании 273-ФЗ, ст.38.
Цитата:
1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).
2. Государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:58     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):

про джинсы - и вы считаете это УДОБНОЙ детской одеждой? у нас в группе ВСЕГДА тепло и никто никогда не ходит в штанах и колготках, это какой-то бред! бедные дети мучаются в джинсах, активно играя в группе, бегая, сидя за столом, сидя на ковре - Вы серьезно или просто поспорить хочется???? :eek:

Да, я считаю джинсовую одежу удобной, и, судя по тому, какой она пользуется популярностью, не одна я так считаю. :yes:
Ну а в группах далеко не всегда бывает тепло, нередко даже прохладно бывает :aga-aga:
ПА-ПА писал(а):
Спортивная одежда для девочки как повседневная - это мальчик.

:eek: да сколько угодно девчонок используют спортивные костюмчики, как повседневную одежду, и в мальчиков не превращаются :aga-aga:
Цитата:
... у нас правило в д/саду - девочки в девочковой одежде, мальчики в мальчуковой, никакого спорта, кроме формы с чешками (в группе).

даже мальчикам нельзя спорт. костюмы? :o К примеру, мой сын другую одежду и не носит, начиная с садиковского возраста. И в школе когда учился (в 90х гг), большинство мальчишек ходили в спорт. костюмах. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:05     Ответить с цитатой

pumpurus
Смысла нет на эту тему спорить - носят в группе джинсы - в путь, это же не мой ребенок.
Да и популярность у них в другом - как уличная и повседневная одежда, а не как домашняя или садовская.
В прошлом саду, когда было прохладно детям НАШИ родители надевали колготки или штанишки (деть туда ходил до 3,5), но это неделя за весь год. В этом саду у нас всегда тепло.

Цитата:
да сколько угодно девчонок используют спортивные костюмчики, как повседневную одежду, и в мальчиков не превращаются

а это Вы откуда знаете? будущее для нас еще пока закрыто.
а Вы никогда не наблюдали за что в школе девочки друг друга гнобят? почему у них есть собственные категории с соответствующими названиями?

Цитата:
К примеру, мой сын другую одежду и не носит, начиная с садиковского возраста. И в школе когда учился (в 90х гг), большинство мальчишек ходили в спорт. костюмах.

А это хорошо?
Я не хочу, чтобы мой сын ходил в спортивных костюмах всю жизнь, чай не 90ые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 11:09     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):

... носят в группе джинсы - в путь, это же не мой ребенок.

Вот о том и речь, что выбор одежды - личное дело :yes: А то:
ПА-ПА писал(а):

... у нас правило в д/саду - девочки в девочковой одежде, мальчики в мальчуковой, никакого спорта...
:eek:
ПА-ПА писал(а):
Цитата:
да сколько угодно девчонок используют спортивные костюмчики, как повседневную одежду, и в мальчиков не превращаются

а это Вы откуда знаете? будущее для нас еще пока закрыто.

из жизненных наблюдений :aga-aga:
ПА-ПА писал(а):
Цитата:
К примеру, мой сын другую одежду и не носит, начиная с садиковского возраста. И в школе когда учился (в 90х гг), большинство мальчишек ходили в спорт. костюмах.

А это хорошо?

Это не хорошо и не плохо :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 12:40     Ответить с цитатой

pumpurus
Цитата:
ПА-ПА писал(а):

... носят в группе джинсы - в путь, это же не мой ребенок.

Вот о том и речь, что выбор одежды - личное дело yes А то:
ПА-ПА писал(а):

... у нас правило в д/саду - девочки в девочковой одежде, мальчики в мальчуковой, никакого спорта...

это не связанные между собой вещи.
кто-то выше писал, что в саду нужно носить удобную одежду. и тут же то, что они носят в группе джинсы.
сомнительно (если даже учитывать логику крайности) - платье с колготками явно удобнее джинс в группе, если прохладно. но это лично мое мнение. в нашей группе ни один родитель не станет надевать джинсы в группу. бредовее ничего не слышала.
но все это никак не относится к теме.

Цитата:
из жизненных наблюдений

у меня нет таких наблюдений. все мои знакомые девушки и девочки не носили постоянно спорт. Вы меня хоть убейте, но сомневаюсь, что у Вас есть.

Цитата:
Это не хорошо и не плохо

ну то-то и оно, что это НИКАК.
люди, имеющие жизненный успех не ходят всюду в спорте. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 20:40    Заголовок сообщения: Re: Нормально ли, когда девочка носит только спортивную одеж Ответить с цитатой

Katysha_sky576 писал(а):
Моя младшая дочка почему-то с четырехлетнего возраста носит только спортивную одежду.

А у меня вопрос к маме - она тоже сама ходит по магазинам и сама себе ее покупает?

Родители формируют гардероб ребенка. Хотя я в принципе за то, чтобы ребенку было не красиво, а удобно. У моей дочки нет платьев и юбок для ежедневной носки, только пара нарядных, для НГ и ДР. Мамы же носят брюки, джинсы, потому что это удобно, спортивные костюмы тоже в большой моде у молодых мам и зимние в том числе, так что не вижу никакой проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eclipse_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:41     Ответить с цитатой

У девочки сформировался свой вкус, но он меняется. Скоро будет носить джинсы. Потом платья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка36
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Если хочет ходить в спортивных костюмах, то пусть ходит. Нужно носить то что нравиться и в чем удобно. Захочет перейти на платья и юбки, то так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 11:39     Ответить с цитатой

мне кажется, что с такого маленького возраста от мамы зависит, что носит ребенок. а вы сами что носите? да и вообще, мне кажется, что одежда в период хотя бы до 8-9 лет зависит от того, что нравится родителям. не полностью, конечно же. но это возможность научить ребенка одеваться со вкусом тоже... хотя я согласна про то, что нужно носить то, в чем ребенку комфортно.
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Я ношу только юбки и платья. Есть одни джинсы и одна пара кроссовок для прогулок в лесу или поездки на дачу, когда летом прохладно и всё!!!! Сын очень любит джинсы и рубашки, но носит всё. Дочь носит и то и другое, но больше любит джинсы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах