Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Новый приказ о прививке против полиомиелита.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:53     Ответить с цитатой

arni

о втором приказе я писала там же где и о первом, перечитайте ;) он касается вакцинации наших детишек в поликлиниках
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:08     Ответить с цитатой

arni
с вами в полемику вступать не собираюсь, уважаю всех участников форума и вас в том числе,но остаюсь при своем мнении:" прививки небезопасны и ставить их можно только по эпидемиологической обстановке, при абсолютном здоровье ребенка".
За темкой слежу :-)
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Часть сообщений перенесена в тему
прививки, дебаты ЗА и ПРОТИВ - II

С уважением,
модератор П_Олька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:52     Ответить с цитатой

pers_ona писал(а):
arni

о втором приказе я писала там же где и о первом, перечитайте ;) он касается вакцинации наших детишек в поликлиниках

Я перечитала ;) там очень не информативно "о наших детишках". Интересно кто этот приказ издал, где его искать чтобы прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 18:31     Ответить с цитатой

arni
искать на столах заведующих в поликлиниках :) мы там нашли)
А если серьезно - издатель тот же кто и первого приказа, а о "наших детишках" - потому что он не о таджикских. Он о том что нужно сделать поликлиникам, где процент привитых детей от полио меньше 97%.... прививать, информировать непривитых о возможном заражении в связи с ситуацией в Таджикистане, подавать списки не привитых, отчет о проделанной работе еженедельно и т.д. у нашей заведующей некоторые пункты были обведены (об отчетности) :) и в конце списки "отказников". Попробуйте попросить у заведующей почитать, если вы заинтересованы.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 21:05     Ответить с цитатой

приказы приказами, а в закон об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний (согласно которому родители и имею право на отказ) никто изменения не вносил, и само собой, нижестоящий нормативный акт (приказ) может применяться в части, не противоречащей вышестоящему (закону). есть действующий отказ ( у меня до 7 лет), а дальше- личное дело каждого, вступать в полемику с медиками по поводу дублирования отказа в отношении отдельной прививки, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 22:35     Ответить с цитатой

pers_ona
Мы в поликлинику не ходим, так что к заведующей я, пожалуй, не пойду. Я не то, чтобы заинтересована, просто после прочтения первого приказа в оригинале и сравнением с вашим пересказом захотелось и со вторым ознакомиться и сравнить. Ладно, еще поищу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:33     Ответить с цитатой

arni
А чем вам не понравился мой пересказ?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 13:50     Ответить с цитатой

pers_ona
С чего вы решили, что не понравился? Наоборот :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:11     Ответить с цитатой

arni
язвите?)) ну напишите чем понравился... в личку, чтоб не засорять тему.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Нам повезло с педиатром участковым - женщина мягкая, не конфликтная. Позвонила в начале месяца, мол, так и так, в курсе ли последних событий. "В курсе," - отвечаю.
Она: "У нас вакцина современная, может поставите?" "Нет, спасибо", -говорю. Попросила написать еще раз отказ уже конкретно по полиомиелиту, мол, заведующая с них требует. Я не стала лезть в бутылку и доказывать, что уже написала недавно отказ от ВСЕХ прививок, из уважения к ней, как к человеку просто. Живем рядом, ок, схожу, говорю, напишу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Не нашла другой темы, мамочки, ау! Кого выставили из детсада на 60 дней по причине отсутствия полиомелита? У нас в группе прокапанный ребенок, нас вывели. Я в панике , что делать! Как бороться, что так и сидеть дома?!! А потом другого приведут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:57     Ответить с цитатой

У меня сын в первый класс идет. От прививок я отказалась (так как аллергик), сегодня пришла подписывать медкарту к заведующей педиатрическим отделением, она попросила написать еще один отказ от прививок и о том что я проинформирована о том, что если в нашем классе кому то будут ставить прививки от полиомелита мой ребенок будет выведен из класса на 60 дней, а по другим прививкам на весь период карантина. Сказала что это новые нормы СанПиНа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любимка:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 0:57     Ответить с цитатой

Лето теплое
тоже вывели ,пришли через 60 дней,а мне говорят еще как минимум на 6 месяцев,ужас,что делать :eek:
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 15:09     Ответить с цитатой

мама-Оксана
если Санпин идет вразрез с ФЗ, то он исполнению не подлежит.
В ФЗ указан исчерпывающий перечень отказа в приеме при отказе от прививок и вакцинация других детей туда не входит. По полио обязаны разобщить.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах