Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу]
ЗАТОПЛЕНИЕ НА ДАЧЕ
Как защитить свой участок? И как спасти урожай после потопа?

Бискотти. Кулинарный флеш-моб.
Что можно морозить в морозильной камере?  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Кулинарный форум -> Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Njura
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.04.09

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 8:38     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Njura
А что вас смущает? Я морожу молодую ботву, зимой добавляю в суп. Я даже излишки салата замораживаю и также зимой добавляю в зелёные супы.

У меня вопрос - в чем Вы её замораживаете?
Я всегда нарезанную свекольную ботву морозила в полиэтиленовых пакетах. Через какое-то время она в супах становилась совершенно безвкусная.
Прошлым летом я наморозила много нарезанного зеленого лука (который самый ранний и потом цветёт синенькими цветами. Он очень хорош зимой во всех блюдах). Морожу его всегда в баночках из-под творожного сыра. Так вот пришлой осенью мне не хватило этих баночек, и я наморозила его просто в пакетах для заморозки. И он был зимой не такой, как в баночках. Сухой и безвкусный.
Так, может, дело в емкостях? И свёклу тоже нужно морозить не а пакетах, а в небольших емкостях на одну порцию?
Или все-таки в моей морозильной камере??? Она 1988 года выпуска и досталась мне ещё от родителей...😳
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Njura
О, у меня не пришло уведомление, поэтому ваш вопрос остался без ответа, простите, пожалуйста!
Зелень я мою, просушиваю, режу и раскладываю в контейнеры порционно. Зимой перекладываю содержимое контейнера сразу в суп. Вкус нормальный. Но у меня морозильная камера относительно молодая, морозит и держит мороз хорошо.
Если нельзя, но очень хочется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Марина&Аленочка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.09
В дневниках: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 16:39     Ответить с цитатой

silver_rain писал(а):
Мы тоже в этом году, когда боролись с урожаем огурцов, натерли их на терке и заморозили для косметических целей в формочках для льда, потом переложили в пакеты готовые кубики

5ballov

Мы всегда все морозим! Но если раньше морозили сразу в порционно в пакеты, то сейчас с новым холодильником я морожу в открытой емкости и только потом перекладываю в пакеты.
Система ноуфрост "убирает" как бы лишнюю влагу. Получаются и ягоды более вкуснее после разморозки и овощи. Нет в них водянистости Smile

Много всего-всего!!! И новое!!! И интересное!!! Wink
добавочки в теме от 30.04
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Кулинарный форум -> Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр. Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Перейти: