Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как госпитализировать ребенка по ОМС в московский стационар.
Инструкция, выверенная на правовых изысканиях и собственном опыте.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы хотели бы, в случае надобности, получить плановую госпитализацию в столичный стационар для своего ребенка бесплатно по ОМС?
Да, конечно
83%
 83%  [ 5 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Тема заинтересовала
16%
 16%  [ 1 ]
Не верю, что возможно получить направление в столичный стационар
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
МаринаСоколова1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 18:58    Заголовок сообщения: Как госпитализировать ребенка по ОМС в московский стационар. Ответить с цитатой

Хотела бы поделиться с вами полезной информацией.

Каждый гражданин РФ имеет право на бесплатное оказание медицинской помощи по ОМС на всей территории Российской Федерации. Вы имеете право выбрать не только город, но и больницу для госпитализации. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Поэтому вы ИМЕЕТЕ ПРАВО получить плановое лечение и госпитализацию для своего ребенка совершенно бесплатно в стационарах Москвы по полису ОМС.

Как все обстоит на самом деле (спойлер- хорошо)

Уехать на лечение в огромный мегаполис решится далеко не каждая мама: длительные обследования в незнакомом городе, обилие документов и анализов, которое необходимо собрать, перспектива долгой и утомительной поездки в незнакомый город с больным ребенком на руках. На самом деле все совсем не так страшно и, иногда, легче пройти несколько шагов и получить качественную и своевременную медицинскую помощь в столичном стационаре, чем ждать госпитализации в своем городе несколько недель или даже месяцев.

Оказывается, теперь получить направление на плановую госпитализацию можно не только в поликлинике или больнице у себя в городе.

Есть два способа:

1)Как обычно — пройти обследование по месту прикрепления/жительства, получить предварительный диагноз и запросить у лечащего врача направление на консультацию московский стационар, специализирующийся на Вашей проблеме.

2)НО! Если ребенку уже поставили диагноз, но по каким-то причинам вы не можете взять направление в медицинском учреждении по месту прикрепления, необходимо обратиться напрямую в московскую профильную медицинскую организацию и назначить дату первичной консультации. Через Консультативно-диагностический центр (КДЦ) больницы, после очной или онлайн консультации, можно получить направление на плановую госпитализацию ребенка в желаемый стационар.

И это работает. Проверено на личном опыте с Тушинской детской больницей.

Кроме того, во многих московских больницах есть заочные консультации через интернет и можно уже там сдать предоперационные анализы бесплатно по полису ОМС. Если ребенку еще нет четырех лет, вы, имеете право остаться в стационаре вместе с ним, получить бесплатное спальное место и питание.

Более подробную правовую и не только информацию можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования
http://www.ffoms.ru/ или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования http://www.mgfoms.ru/.


Надеюсь, окажется полезным. Здоровья вам и вашим деткам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Аййя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 32
Откуда: Западный- Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Оставлю тоже отзыв из своего опыта. Мы так на операцию ребёнка возили в филатовскую. Нам ещё во время беременности сказали что ребёнок с врождённым пороком лёгкого. После рождения в 3месяца нужна операция по удалению части заражённого кистами лёгкого. Собирались делать в нашей детской 3й, что на вертковской, но потом я чудом наткнулась на статью о новом методе в хирургии. Позвонили в больницу и нам по телефону сказали мы от вас на почту ждём заключение от врачей виписки и тддд что есть и после дадим ответ. И он пришёл положительный! Нам выслали по почте направление на госпитализацию а с ним мы уже пришли к нашему педиатру и она надавала направления по всем пунктам что надо быдл иметь при себе на плановой госпитализации. Так мы в 3месяца попали в филатовскую прооперировались и теперь ждём когда поедем снова на осмотр для убеждения что операция прошла успешно,хотя в этом ни кто не сомневается )) нашей девочке годик, тьфу тьфу ни как нас ни чего не беспокоит. Даже шрамы после операции не видно(в нашей детский бы располосовали вдоль и поперёк) так что попасть возможно и в другой город на операцию по полису ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NataEv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.19
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 1:54     Ответить с цитатой

Сейчас всё гораздо проще. Есть такой бесплатный социальный сервис Здоров Я. Там можно подать заявку в несколько клиник. И у них есть приоритет на очерёдность. Гораздо быстрее получается, чем проходить всё, что описали выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах