Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Почему Вы начали шить? Опрос
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему Вы начали шить?
Для души/хобби
41%
 41%  [ 7 ]
Дешевле, чем покупать готовое
17%
 17%  [ 3 ]
Для меня индивидуальность - главное
23%
 23%  [ 4 ]
Качество покупного оставляет желать лучшего
0%
 0%  [ 0 ]
На мою фигуру сложно найти готовое
17%
 17%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 17
опрос проводился до Ср Ноя 05, 2008 15:59

Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 0:44     Ответить с цитатой

На меня описание шитья почему-то всегда наводят жуткую тоску. Особенно, когда корявый немецкий перевод в Бурде попадается, вот уж точно, смотрю в книгу, вижу фигу, поэтому конструирование для меня кажется чем-то запредельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 14:46     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
конструирование для меня кажется чем-то запредельным.

Для меня тоже, но продолжаю мечтать, что однажды я вдруг смогу сама все моделировать и шить небывалой красоты наряды :haha:

Клаша, а такую книжку реально еще где-то купить сейчас??
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:11     Ответить с цитатой

ZlaTa, попробуйте в инете поискать в букинистических магазинах.Напишите автора и название. Мне так приходила книга наложенным платежом .
Вот нашла книгу Валевич http://www.libex.ru/detail/book93604.html?
А если Клаша напишет автора её книги.... :aga-aga: можно поискать в ГУГЛе http://www.google.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гульсары
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 119
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 0:48     Ответить с цитатой

А у меня имеется "КРОЙКА И ШИТЬЕ НА ДОМУ" Л.И.Лисюткина за 1959 год,досталась от свекрови. Юбочку-шестиклинку для своей я уже слепила, а когда-то на уроках труда даже не могла научиться ногами правильно двигать,чтобы педаль (или как там ее)машинки ножной равномерно качалась :oops: Зато сейчас красота-а-а! До чего дошел прогресс! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

И теперь это мое хобби! :-) голосую за пункт 1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:38     Ответить с цитатой

на днях зашла в магазин (пора готовиться к выходу на работу :oops: )... сарафан шерстяной-1700, трикотажный-2300. "я не гарантирую, что через неделю цены не поднимутся"-сказала тетенька (у них каждую неделю закуп)
в общем,шить,шить и еще раз шить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larisaisk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 962
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 0:07     Ответить с цитатой

ятоже за пункт 1,2 и конечно последний!!! Раньше только проблемы маленького роста заставляли шить самой или иногда на заказ (подруга замечательно шьет и меня контролирует). А теперь, после рждения второго ребенка и кормления грудью (первый искусственник), размерчик с 44-46го стал 50ый :oops: , купить в магазине вообще ничего не могу. Значит остается шить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама деток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 32
Откуда: Canada
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 7:04     Ответить с цитатой

я проголосовала за 1 вариант,но с подвигло к шитью когда детки были маленькие,то приятно было что то своими руками сделать.Шила не на машинке,а вручную,но многие не понимали,спрашивали где купила.А сейчас возвратилась к шитью т.к. сынок полненький,ему индивидуально надо шить что бы смотрелось лучше.Да и цена тоже.Я ткань набрала на 30$,получилось 2 водолазки и 2 джинсов на детей 11 и 15 лет,а если готовое покупать,то на сына джинсы стоят 30$,на дочь 25-30$,водолазки 30 и 25$.Так что сыкономила я 85$.Даже если на нитки убрать 2$ все равно дешевле получается :haha:

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

Vasilek писал(а):
swetunja
та же проблемма :eek: и еще у нас в Бердске вообще проблема купить элементарную шелковую строгую блузку. вот купила Бурду из-за дочи-подумываю себе что-нить попробовать. тем более, что муж хочет (но сомневается) подарить мне на др шв.машинку.
шью оч редко, но иногда останавливает именно отсутствие трикот.иглы или оверлока.
А мне мой подарил на этот день рождения,тоже сопротивлялся сначала,а я дочкину тактику переняла,ей если что надо,она не слезет,в день по 10 раз об этом говорит,ну и я своему мужу раз по 5 на день и прямо,и намеками,что мол машинку хочу на Д.Р и ничего больше,так он мне ее еще за 7 дней до Д.Р подарил,наверное что бы отвязалась. :haha: И приказал до 8 числа не трогать,мол на Д.Р это,но я же не утерпела,уже по нашила. :in_love: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хеленна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 91
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Я шью потому, что мне очень нравится. А сейчас еще и очень экономно получается. Эх, где бы еще времы взять свободного :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 20:59     Ответить с цитатой

У меня очень много материалов осталось от матери мужа. Ну и машинка есть.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ариаднушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Это мое хобби с самого детства !)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:52     Ответить с цитатой

С кукол начинала и к ним же вернулась. :lol: А вообще-то хотелось модную, необычную вещь. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tolmeya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:02     Ответить с цитатой

А я потому что люблю такую красоту, а она стоит дорого))) поэтому хожу на мастер-классы и наращиваю навык)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Для души начала шить, решила во втором декрете прикупить оверлок, теперь творю для маленьких, домашние теперь такие гордые, что мама так может :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnSofi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.17
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 10:35     Ответить с цитатой

Я начала шить, когда дочка родилась :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах