Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 8:12     Ответить с цитатой

1. 26

2. поле 27, Детектив/триллер

3. Борис Акунин "Смерть Ахиллеса"

4. Мне очень понравилось. Сюжет построен так же, как в "Алмазной колеснице" - сначала события с участием Фандорина, а потом повествование переносится в другую часть света, казалось бы, совершенно не связанное с тем, что уже прочитано. Но постепенно начинаешь узнавать персонажа, который играет в преступлении ключевую роль. И в последней части эти два направления объединяются. В общем, мне очень))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

На всякий случай:
1. 26

2. Прохожу карту 2 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hakki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.16
Сообщения: 26
В дневниках: 10
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Энн:)
1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:11     Ответить с цитатой

1. 45
2. поле 6-Книги о животных.
3. Джой Адамсон "Пятнистый сфинкс"
Код:
http://www.labirint.ru/books/490840/

4. Джой Адамсон зоолог и активная защитница дикой природы. В книге описываются настоящие события,которые она сама пережила. Книга о молодой самке гепарда по кличке Пиппа,которая попала к Джой еще маленькой. Джой решила выпустить ее в дикую природу.
Книга очень добрая и не оставляет равнодушным, есть очень трогательные радостные моменты и очень грустные. В ней нет динамики,но при этом не хочется останавливаться,есть желание читать и узнавать как же сложилась судьба Пиппы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:16     Ответить с цитатой

1. 27
2. Поле 16 Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
3. "Серая мышь"
Виль Липатов
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000570731-seraya-mysh-vil-lipatov

4. Несомненным плюсом книги является язык, неторопливое повествование с яркими метафорами, как солнечные блики на спокойной глади реки Оби, на берегу которой и происходит все действо. Живые герои, пусть и не совсем положительные. Тема необычна, хотя и по прошествии времени не утратившая актуальности.Чего мне не хватило, так это предыстории, как все-таки главные действующие лица докатились до жизни такой
Переход по стрелке
2.
Поле 13 Современная литература (считается со второй половины 20го века).
"Слепота"
Жозе Сарамаго
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001167918-slepota-zhoze-saramago

Плюс книги-идея.
Непростительно долго читала эту книгу.
-Отсутствие привычного деления на абзацы, прямая речь сплошным текстом немного выбивали из колеи.
-Не верила я автору, не верила ГГ, а некоторые их поступки вообще за гранью моего понимания.
-Все повествование рывками, то на протяжение -адцати страниц ничего не происходит, а то бац-бац и мимо(нет это не отсюда) и сразу миллион событий.
Например, то не было не было слепцов , то сразу 200
Очень интересно, как собралась банда уродов( так и представляется вышел главарь " Вот у меня пистолет имеется, и вообщем, как его, эээ, ааа, точняк! Кто со мной, тот герой, кто без меня, тот паршивая свинья")
Раздражали время от времени отсылки автора к будущему( зачем вот так это мы узнаем позже) или к прошлому
Цитата:
...она здесь затем, чтобы разжечь этот костер, а не взойти на него...ибо она теперь , чтоб веселей горело, подкинула в костерок собственное тело

Блин, ну она определилась бы что ли. И только через полторы стр вроде как проясняется, что в нее попала последняя пуля. Вон оно чё Михалыч, как говориться.
-Кто-нибудь в курсе, в Португалии в супермаркетах с довольно большим складом тележек нет? Обязательно еду на себе тащит?
Кого мне было действительно жалко, так это женщину с больным сердцем и старушку.
Вывод -совершенно не понравилось, никакой ценной мысли или морали после прочтения не отложилось
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 15:08     Ответить с цитатой

фишка-ириска
отчет принят!

10 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили игру! yahoo

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Aysa
отчет принят!

13 ход - выпало 3 - ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Салями
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается пакость:
Передвинуться на 1 поле назад.
5 ход - переход на поле 9, Детская книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15704
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 15:08     Ответить с цитатой

:)
1. Номер 33
2. Прохожу карту 2 раз
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Мирина
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 8, Антиутопии.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

9 ход - выпало 3, переход на поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016» .

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Hakki
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 4 посте.

1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Chocolad'ka
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

шумелка
отчет за 5 и 6 ход принят!

7 ход - выпало 2, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Aysa
2 круг:
1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Энн:)
ура! =)

1. 34
2. прохожу карту 2 раз.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20000
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:09     Ответить с цитатой

1. 13
2. переход на поле 9, Детская книжка.
3. Валерин Роньшин. Детский садик №13
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001459354-detskij-sadik-no-13-valerin-ronshin

4. Читаю часть "Страшилки" и понимаю, что реально недавно видала :aga-aga:
Скрытый текст:
Нашла:
Код:
http://fishki.net/1933968-novaja-mama.html



Книга разбита на две части: Сказки и Страшилки. Хыыыы Но разницы - никакой :aga-aga:
Сами рассказики - интересные. Но это с высоты моего возраста. Ну и с возраста средней школы. Да чего уже там - я бы с каждого опуса вынесла бы "нравоучение-смысл" :haha:
Это не Остер. И даже не прикольные Успенские "страшилки". Это - отдельное, с чем не надо сравнивать, но - при-коль-нооо! :give_heart:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6249
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 7:28     Ответить с цитатой

1. 14
2. переход на поле 17, Морские истории
3. Габриэль Гарсия Маркес
"Рассказ человека, оказавшегося за бортом корабля"
Код:
https://www.litres.ru/gabriel-garsiya-markes/rasskaz-cheloveka-okazavshegosya-za-bortom-korablya/

4. ранний документальный Маркес. Книга написана на основе очерков о реальном колумбийском военном моряке, смытом волной с палубы эсминца. Меня удивило, что 7 дней болтаясь на плоту без воды и еды, отбиваясь от акул, уже уверенный, что его объявили погибшим и поиски прикратились, он не возопил к богу, судьбе, высшим силам. Но на 9-ый день тема девы Марии и судьбы таки прозвучала. Видимо, первые 7 отчаяние его ещё не охватило.
Зачитавшись, я даже прозевала свою остановку и очнулась на конечной остановке :oops:
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли


Последний раз редактировалось: secach (Сб Янв 28, 2017 9:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 9:22     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого)
Жоэль Диккер «Правда о деле Гарри Квеберта»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000775458-pravda-o-dele-garri-kveberta-zhoel-dikker


3. Очень противоречивые ощущения. Когда выбирала, была уверена, что это прям стопроцентное попадание, а начала читать — уверенность ослабла, а затем и вовсе пропала. Это детектив об исчезновении девушки. Оно произошло 33 года назад и стало основой второй книги успешного писателя — не веря в виновность своего наставника, он начинает собственное расследование и пишет об этом книгу. Если детективная линия тут еще хоть как-то цепляет, то любовная никак. Недомолвки, непонятки, странное поведение всех и каждого — от любви мало что остается. Хотя по по задумке автора, все из-за любви и случилось. Книга очень длинная, много там намешано. Я бы бросила на середине, но уже хотелось узнать разгадку, поэтому дочитала.
«Хорошая книга, Маркус, — это книга, прочитав которую, люди жалеют, что она кончилась». Я, напротив, была очень и очень рада, и как теперь мне характеризовать эту книгу?)))
Оценка 7/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 14:03     Ответить с цитатой

1. 9
2 3 ход - выпало 2, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхина (2015г)
Какая ужасная история у нашей страны. Сколько людей погублено ради построения светлого будущего. Если б реальных врагов, а то простых граждан, ради счастья, которых все и затевалось. ЗА ЧТО? ЗА ЧТО ТАКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ? За то, что у человека была корова и лошадь? За то, что был хорошим хозяином и всю жизнь пахал не разгибаясь? За то, что кому-то пригляделась чужая квартирка? Ведь не жалели никого, ни детей, ни женщин, ни стариков. И творили это свои же, вроде как честные и преданные стране до последнего вздоха, хотя и им очень скоро пришли на замену ушлые и беспринципные.

Крестьянка Зулейха ничего не видела в жизни кроме тяжелой работы, побоев и унижения, но и вот она как классовый враг трудящихся, в вагоне-теплушке, отправляется в глухую сибирскую тайгу. Месяцы пути, голод, болезни, «контингент» стремительно идет на убыль, а по приезду невыносимые условия, каторжный труд, опять холод и голод. Но и в таких местах, люди находят светлые моменты, рука художника тянется к краскам, ученый радуется, видя как растет хлеб, мать любуется, как растет сын, мужчина и женщина тянутся друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 18:43     Ответить с цитатой

1. 4.
2. Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).
3. Анатолий Брусникин «Девятный Спас»
Код:
http://www.labirint.ru/books/328902/

4. Книга о приключении трех друзей во времена правления Софьи и Петра. Брусникин, с одной стороны, показывает историческую эпоху России, ее нравы, быт народа, а, с другой стороны, мы наблюдаем за приключениями Ильи, Дмитрия и Алексея. Герои очень разные, из разных слоев народа, колоритные, со своими убеждениями и характером. У каждого героя будет своя судьба: один станет искусным механиком-инвалидом, другой будет путешествовать по разным странам, третий станет служить при дворе, но судьба вновь сведет друзей.
Отдельные главы книги, правда, очень затянуты, автор, например, подробно описывает пытки, но в целом роман читается с интересом, сюжет достаточно динамичный. Данный роман я бы не стала рассматривать как исторический, это, скорее, приключения на фоне исторических событий.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amure
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 1181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 22:04     Ответить с цитатой

1. 43
2. Поле 8, Антиутопии.
3. Татьяна Толстая, Кысь.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002006261-kys-tatyana-tolstaya

4. Попала на один из трех моих любимых книжных жанров, поэтому выбирать уже было практически не из чего: либо повторы и переписки, либо отечественное - Кысь. Отзывы всюду положительные, я же не могу сказать, что мне понравилось.
1) Язык - Толстая, вероятно, все эти 14 лет старалась максимально полно проработать диалект, на котором разговаривают герои произведения. И в этом плюс и минус. Я человек такой, который хватает любые словечки и фразочки автоматически, в последствие избавиться от них весьма сложно. Кысь - сплошные фразеологизмы, диалект, на котором в глухих деревнях бабушки и дедушки разговаривают, ощущение, будто попал в мультфильм про то, как мужик ходил в лес за елкой. Из-за лексики, роман читала очень бегло, не смаковала.
2) Метафоры и аллегории. Много, полно. Однако сатира уже эта приелась, за политику поговорить - уж извольте. Не мое. В процессе меня не покидала мысль, что Толстая немного впечатлилась Бредберри, когда писала этот роман.
В общем и целом, не мое, любимой книгой не станет, но прочитать стоит, забавная штучка. Любителям искать скрытый смысл - вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15704
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 22:41     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Книги о животных
3. Лорен Сент-Джон Белый жираф
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=1028432


4. Добрая история о девочке, которая после смерти родителей уезжает к бабушке в Южную Африку. Там, живя в заповеднике она находит новых друзей - зверей, и свое призвание. Книжка добрая и наивная, приятная сказка для подростков - с подростковыми переживаниями и элементами экзотически-африканской мистики. Сюжет достаточно простой и классический, хотя и приятно прописаный, но все же как-то меня не затянула - прочитала и забыла.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 18 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах