Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
ГВ по "часам" или по требованию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мичиган
Академик
Академик

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 13484
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 13:12     Ответить с цитатой

первого кормила по требованию, вот и дочу теперь так же :-) уже и кашки, и овощи с мяском кушаем во всю, но если доча просит, почему не дать любимую титю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antonella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 281
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Кормила дочу по требованию, она и кушала с удовольствием и практически не срыгивала, да и с животиком проблем почти не было. Правда, когда зубки начали резаться, моя малышка очень плохо кушала...потом, чтоб вес набрать стали кушать через каждые 2-3 часа. Сейчас опять кушаем по требованию!
Хотя сколько мам, столько и мнений.
_________________


Платья и костюмы для девочек. Вязаный трикотаж. Мягкий трикотаж для Ваших малышей по оптовым ценам. Возможна доставка. Пишите, тел отправлю в личку.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=411862
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Цитата:
потом, чтоб вес набрать стали кушать через каждые 2-3 часа.
а как это взаимосвязано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 19:21     Ответить с цитатой

Совмещаю, в основном по требованию, но когда бодрствует 1,5-2 часа перерыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 20:52     Ответить с цитатой

У нас сложилась цикличность покушала-поспала-бодрствует, но пока по времени +- час, два. И пока не могу понять, после ванны то сразу засыпает, то бурагозит до следующего кормления :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 12:02     Ответить с цитатой

По требованию кормила, хочет посасать пусть пососет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AnnetteK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:39     Ответить с цитатой

я кормлю по-требованию, по-другому не получается)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anechka_2411
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.17
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 1:39     Ответить с цитатой

Кормлю по требованию, считаю, это залог успешного грудного вскармливания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Гребёнкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.16
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 2:31     Ответить с цитатой

Вопреки большинству я кормлю по режиму...по-другому у нас не получилось...Сын с рождения не засыпал на груди,для него еда это еда,не сон. Просил есть как раз каждые 3 часа. Я думаю это связано так сказать с началом жизни))) почти четыре дня я лежала в реанимации а его кормили по часам,вот и привык) И мне удобно и ему. И колики у нас прошли к 1,5 мес., тогда и спать хорошо стали. И гв наладилось только при режиме. Когда пыталась кормить ' по требованию' лучше не было никому. Сын беспокойный становился,я с лактостазами мучилась,по стенке ползала. Я не противник кормления по требованию, думаю всё-таки многое,если не всё от ребенка зависит) нужно слушать своего пупса и всё будет ок))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 755
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 22:21     Ответить с цитатой

У меня что-то промежуточное. Были проблемы с лактацией в самом начале, поэтому завела себе четкий график смены груди через каждые 3 часа (+/- 15 минут). А так по требованию. Если нравится через полчаса пососать пустую титю - милости просим. А полную титю я дам только через три часа). Мне кажется, что ребенок примерно уже знает, когда его хорошо накормят, а когда не очень)) где-то за полчаса до ближайшего времени кормления не даю грудь, потому что надо и гимнастику поделать, и на животике полежать, а это надо делать с пустым брюхом.

Плюс в том, что так есть хоть какое-то подобие режима. Удобнее купать, удобнее гулять. Ну и, если верить интернету, так ребенок получает больше заднего молока.

А ночью мне так хочется спать, что я кормлю сколько и когда просит, и мало что потом помню :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Дочу кормила ч/з 3 часа, она как-то и требовала всегда по истечению 3 часов. А вот с сыном такой номер не пройдет, кормлю по требованию, по другому не получается, максимум выдерживает 2 часа между кормлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Кормила по требованию, ребенок голодный, неужели я буду его морить выжидая время :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленалёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Настроена была на режим, но дочь решила иначе. С самого рождения по требованию, кушала очень часто, бывало что и каждый час. Тяжело конечно, я ничего не успевала по дому, т.к. после кормления дочка часто спала только на руках, прикладывалась во сне. Может ей было мало, может просто так успокаивалась.

Но ни о каком режиме кормления речи не было. Как я себе это предоставляла: выдерживаю 3 часа между кормлением, из которых ребенок 1 час орет и капризничает, поскольку никакие отвлекаловки вроде игрушек и сюси-пуси совершенно не действовали, могла плакать до истерики, пока не получит желаемое. Решила, что нервы мои и ребенка дороже, остальное подождет. Надевала подушку для кормления, брала книгу или телефон, так и сидела, пока ребенок спал.

Со временем всё наладилось. Стала спать в кроватке не только ночью, но и днём.
Всё индивидуально, выбирайте сами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Кормила и кормлю дочу по требованию с самого рождения. Но тут есть подводные камни)) врач сказала, что я перекормила. Ребенок в год весила 19 кг. Сейчас нам полтора, вес такой же...но тем не менее.все анализы сдали, все в норме. Врачи утверждают, что молоко жирное и перекормила. Не знаю, верить или нет, но факт остается фактом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чирика
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 5843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Arishonok
У меня дочка в год 15 кг весила. У нее всегда был хороший аппетит, ела всё. Закончили с ГВ в 1,1. Тогда я не понимала, как можно перекормить ребенка на ГВ, типа сколько ей надо столько и съест. Сейчас понимаю, что надо было ограничивать т.к. лишний вес есть и сам не уходит. Поэтому сейчас диета и спорт. Диета без фанатизма, но ограничиваю сладкое и булки, и вечером легкий ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах