Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1183
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 11:45     Ответить с цитатой

1. 20
2. поле 6, Книги о животных.
3. Д. Дарелл "Поймайте мне колобуса"
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=18372

4. Д. Дарелл - основатель джерсийского зоопарка, занимался отловом животных для зоопарков и разведением редких видов. Я люблю читать про животных, написано интересно, но на мой вкус случаи, произошедших с животными, коротко описаны, мало описаний их повадок. Какое-то отрывчатое повествование. Я знаю, что многие любят Дарелла, мне нравится его рассказ "Моя семья и другие звери", нравится, как он описывает будни зоопарка. Но на мой вкус данная книжка написана не очень художественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zlat@
Студент
Студент

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 2162
В дневниках: 7
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 14:45     Ответить с цитатой

1. 28
2. поле 6, книги о животных
3. Джек Лондон "Белый клык"

Код:
 http://www.labirint.ru/books/491471/


4. К своему стыду, я до сих пор не прочитала ни одного произведения Дж. Лондона :oops: , и вот время пришло....Я в восторге, это потрясающая повесть о безграничной преданности, о том как иногда жестоки бывают люди, о том что там где не было места любви и ласки, обязательно вырастут злоба и агрессивность и о том, что даже самое жестокое сердце можно смягчить добрыми чувствами, великолепные описания северной природы и животного мира и конечно счастливый конец, кот оставляет такое радостное послевкусие...

P.s. очень рада, что принимаю участие в квесте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 15:20     Ответить с цитатой

1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 16:41     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века)
3.Олег Рой "Перышко"
4. Легкий, небольшой рассказ- притча.О любви к детям,к любимой девушке,о равнодушии людей.
Очень нравится Рой, но этот рассказ вышел какой то маленький,не хватает размаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синегл@зк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 599
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 16:44     Ответить с цитатой

1.10
2. Прохожу карту 2 раз.
на всякий случай :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Janna Light
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

secach
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде). Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Синегл@зк@
отчет за 6 и 7 ход принят!

8 ход - выпало 1, переход на поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016» .

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

nadia1984
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается бонус:
Дополнительный ход без чтения книги.
4 ход - выпало 6, переход на поле 16, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 59 секунд:

Zlat@
отчет принят!

2 ход - выпало 1, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

glotona
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 4 посте.

1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого). Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

МарINA
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.


Последний раз редактировалось: Энн:) (Пт Дек 15, 2017 8:54), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея в кедах
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.10.12
Сообщения: 3740
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Ускова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 23:55     Ответить с цитатой

1. 54
2. Поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).
3. Б. Акунин "Инь и Ян"
Код:
 https://www.livelib.ru/book/1001326387-in-i-yan-boris-akunin

4. Пьеса. Как написано в аннотации - театральный эксперимент. Состоит из двух вариантов: черный и белый. Читать интересно, люблю детективы. Несколько убийств подряд, есть магический предмет :) В обоих вариантах этот предмет работает по-разному, большая часть книги одинакова, только абсолютно разная развязка. Очень уж это необычно :) Ну и конечно коварство и одержимость некоторых личностей, какой же без этого детектив :) Поняла, что надо еще почитать Акунина. Чтобы уж наверняка понять, нравится он мне или нет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Фея в кедах
отчет принят!

2 ход - выпало 1, переход на поле 3, Книга об Азии или автора из Азии.


Последний раз редактировалось: Энн:) (Пт Дек 15, 2017 8:54), всего редактировалось 14 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21398
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 11:50     Ответить с цитатой

1. 19
2. 3 ход - выпало 4, переход на поле 9, Детская книжка.
3. "Пионерский характер" сборник
Код:
https://m.livelib.ru/book/1000443433-pionerskij-harakter-bez-avtora

В детстве книга прошла мимо меня, а сейчас вылезла по тегу "книги для подростков". Книга издана в 1977 году. Состоит из рассказов про обычных пионеров 70-х годов. Что-то написано явно по заказу партии, что-то читается как обычный художественный рассказ, что-то - публицистический очерк на основе реальных событиях. Между рассказами вставки из "Пионерской правды". Если откинуть идеологическую составляющую, то книга может быть интересна и нынешним деткам. Например, рассказ о эвакуации лагеря в момент природной катастрофы и роль в спасении малышей старшими детками. О девочке с Западной Украины которая бежала осенью в летнем платье к пограничникам, пока мама в хате удерживала нелегально перешедшего границу. О мальчике, который мечтал стать лесником. О девочке, которая сильно рискуя воостановила доброе имя своего одноклассника.
Трогательная книга, но без лишних розовых соплей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
БАЛАНЮЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 4639
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 11:54     Ответить с цитатой

1. 12
2. 6 ход - выпало 2, переход на поле 22, Юмористическое произведение.
3. прочитала А. Аверченко:Рассказы о детях из сборника Кривые углы
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000263952-krivye-ugly-a-averchenko

Эти короткие рассказы были написаны сто лет назад, но детская наивность, откровенность, шалости – вне времени. Они актуальны и сейчас, пожалуй, меняются только декорации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 12, Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

БАЛАНЮЧКА
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 25, Книги о многодетных семьях. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 13:55     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 30: Книга из подборки «Открытие ЧК-2016»
3. Андрей Ломачинский "Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта"
Код:
http://loveread.me/view_global.php?id=36793

4. в книге описаны реальные случаи из практики судмедэксперта. истории и ситуации настолько нестандартно развиваются, что прямо не терпится узнать, что же на этот раз выяснится в финале. не понравилось, что много "чернухи" (и аборты, и педофилия), но, видимо, из песни слов не выкинешь :aga-aga:
по мне, так самая шикарная - первая история. финал оказался настолько неожиданным для меня, что я уже третий день под впечатлением и всем эту историю пересказываю =)
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:32     Ответить с цитатой

1) Номер 33
2) Книги о книгах
3) Джеральдин Брукс "Люди книги"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000444923-lyudi-knigi-dzheraldin-bruks

4) Когда я выбирала, что почитать по этой теме из подборки, прочитала анотацию и выбрала книгу, которая, как мне показалась была неторопливым повествованием об ученом разгадывающим историю книги. На деле сюжет оказался лихо закручен, он охватывает самые разные эпохи, которые пережила древняя иудейская книга - от средневековья до наших дней. История эта не только захватывающая, но и очень запутанная, а еще жутковатая. Все описаные в книге эпизоды происходят в какие-то тяжелые и ключевые моменты истории: здесь есть и руины Сараево после югославского конфликта, и жестокость нацистов второй мировой войны, и средневековая инквизиция. Честно говоря, если бы я знала, сколько жуткий историй будет описано для того чтобы рассказать, как много пережил древний фолиант, читать бы это не стала - боюсь я такого. Но тем не менее было интересно и познавательно.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:44     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
3. Сесилия Ахерн. Герман Бэнкс и писатель-невидимка
Код:
https://www.livelib.ru/work/1001115661-german-benks-i-pisatelnevidimka-sesiliya-ahern

4. Герман Бэнкс - бизнес-воротила, которому вульгарно изменила жена с фитнес-тренером. Раз жизнь дала трещину, надо в ней что-то менять - и он вспоминает, как в работящем детстве любил читать, и решает он "написать гениальный роман". Попутно приобретает бывший дом, ныне музей, одного из своих любимых английских писателей Грегори Бернса (ранее он приобрел экземпляр первого издания его романа "Спаситель"). А дом-то со своей историей... Не один такой писатель хотел черпать тут вдохновения, создавая щедевры, только произведения не дописывались, вещи-люди пропадали-исчезали... Что произойдет потом и с Германом и его женой Эмбер: сначала исчезают часы-подарок, но зато появляются первые страницы почти задуманного Германом романа "Искупитель"...
Концовку не буду разглашать. Скажу лишь, что дом не так-то прост :aga-aga:

Теперь в целом о книге: не понравилась. Такое ощущение, что Ахерн буквально пыжилась, выводя свои строчки. Точнее, это какой-то незаконченный набросок повести. Идея, может, и хороша сама по себе, но ее воплощение какое-то корявое :aga-aga: Это не та Ахерн , автор "Волшебного дневника", "P.S. Я люблю тебя" :aga-aga:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 7:46     Ответить с цитатой

1. Номер 5.
2. Поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно)
3. "Запечатленный ангел" Николай Лесков
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001570481-zapechatlennyj-angel-nikolaj-leskov


4. Книга написано в 1872 году. Знаете, отдыхала читая эту книгу, на удивление пришёлся по вкусу старый язык. Очень давно не читала классики, иногда она нужна. Не помню, читала ли Лескова в школе. Но ничуть не жалею, что познакомилась с ним сейчас. В повествовании речь идёт об общине старообрядцев, которая занимается строительством. По стечению обстоятельств, в эту общину приходят и изымают икноны, а на самую большую реликвию накладывают печать - запечатывают. И вот спасению этой реликвии и посвящена повесть. Читать было интересно. Но, в финал всё равно не верится, когда все строобрядцы перешли в новую церковь :aga-aga: .
8 из 10.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 17 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах