Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Проект дома/коттеджа кто заказывал?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Allar
может все-таки я сама ( и каждый для себя) решу, на чем мне удобнее готовить?
у меня более чем 20-летний опыт готовки. И мне удобнее электрическая панель.Не эти советские чугунные блины, а современные, быстрые, мощные. Сейчас стоит временная газовая, которую купили, когда еще в доме света не было, от газового баллона, а на постоянкууже куплена индукционная, ждет установки кухонной мебели.При этом если я варю на газу что-то в большом количестве воды- то мне быстрее эту воду закипятить чайником и вылить в кастрюлю, (что я и делаю), чем ждать, пока это все на газу закипит.
Мы газовую панель оставим, поставим потом на веранде вместе с газовым баллоном- летний вариант- варенья варить и тп. И не все, но многие соседи делают так же.
Плюс я в свое время начиталась форумов, как люди извращаются, чтобы на кухне красиво и с учетом требований газовщиков закрыть/задекорировать газовые трубы. И мы решили, что нам такого геморроя не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 23:34     Ответить с цитатой

у каждого может быть свое мнение, но я говорю из обобщенного опыта, многие сначала отказываются от плиты, а потом по чистому ремонту просят сделать газ на кухню.
При смежной котельной таких проблем нет.
Сжиженный газ, кстати, намного опаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Allar
Газ в баллоне- да, не айс. Но у нас не было выхода, когда света не было, а газ обычный нам всего месяц как дали.
А проводить газ на веранду ради использования 2-3 месяца в году- нерационально.
В случае пожара ни сетевой, ни баллонный газ- не айс.
По поводу обобщенного опыта- вы говорите- "многие просят"- статистику в % не приведете?
кроме того, даже "многие"- это точно "не все", а может оказаться что даже только "некоторые".
Поэтому я бы предложила ЧКВшке, только ЕСЛИ она пользуется газовой плитой, учесть взаиморасположение котельной и кухни.
Но все решения имеют свою цену.
У нас вот не получилось мокрые точки развести- не получалась по-другому планировка. ЧКВшка имеет другие ограничения,и вполне возможно, что не получится одновременно соблюсти их все, придется выбирать, что приоритетнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 10:13     Ответить с цитатой

я газ провожу людям, с Вашим мнением часто сталкиваюсь, не уговариваю, а просто советую, я на этом особо не заработаю, а людям польза.
Целенаправленно статистику не собираю, но когда через год приезжаю котел проверить, то люди просят провести газ на кухню,
В случае пожара - сетевой просто горит и если газопровод сделан правильно то блокируется, а баллон взрывается. в случае утечки природный уходит через вентиляцию, баллонный скапливается на полу, баллоны сейчас заполняют кто попало не на весах, когда заносят их в дом они могут взорваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Allar
если бы сетевой газ был так безопасен- то не появлялись бы регулярно ЧП со взрывом бытового газа в многоквартирных домах. Баллон при правильной эксплуатации и правильном заполнении служит не хуже. А в случае периодического использования- на порядок дешевле, чем использование сетевого газа ( вернее, стоимости его проведения, пусковых работ, обязательного техобслуживания- все это будет окупаться годами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 14:23     Ответить с цитатой

увы, качество обслуживания газопроводов упало, а также экономия на средствах безопасности, баллонный парк совсем неподконтрольный.
также, способствуют регулярные призывы форумчан не обслуживать котел, случится -вызовите любого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Allar
не поняла- что значит призывы не обслуживаться? есть закон,обязывающий ставить газовое оборудование на ТО. Не знаю как в квартирах, а в частных домах пока не будет заключен договор на ТО- ( а впоследствии продлен)- не дадут газ, а при непродлении- имеют право отказать в газоснабжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 19:38     Ответить с цитатой

все так, но пока сотрудники горгаза сильно загружены и наличие договора проверяют при пуске, а впоследствии не во всех регионах, только когда бахнет начинают требовать.
В Новосибирске д/сад без обслуживания работает, 2 января мне звонили просили срочно устранить поломку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибрск НСО 21км.,Центральный, Троллейн ый;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Встал вопрос что нужен все таки проект дома! Может кто-нибудь имеет положительный опыт? Планировка дома есть, нужно именно под нее сделать грамотный проект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Матушка
Ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 1:24     Ответить с цитатой

Матушка

Наша компания занимается созданием проектов, как эскизных так и архитектурно-рабочих.
Фирма аккредитована,есть полный набор документов. Ценники на проектирование средние по городу.
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нинааа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.10.16
Сообщения: 446
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 2:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Есть проект(визуализация) бани с верандой.Баня построена.Нужно сделать расчет свайного поля для веранды.Может кто нибудь помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 3:19     Ответить с цитатой

Нинааа

Помочь можно. Формулировка "Свайное поле" для веранды в бане правда немного звучит монументально :-), но я думаю проблема решаемая. В любом случае отправил вам свои контакты в ЛС, пишите, звоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья Дарьевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.16
Сообщения: 1305
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Есть тут такие кто сначало построил, а потом пошли оформлять? Расскажите процесс (какие были сложности, штрафы и т.п .... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Дарья Дарьевна
Ну если у вас дом на двух хозяев на участке в 8 соток, то у вас будет куча проблем юридических, если не получали разрешение на строительство. Если дом на одного хозяина и соблюдены все нормы по расположению его на участке, то все нормально будет, в администрацию отдайте эскизник на поучение разрешения на строительство и к концу лета можете идти оформлять построенный дом. я когда себе строил так и сделал. Начал строить в 2008г. а разрешение получил в 2012г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах