Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ежедневно пИсающийся ребенок в группе
Как вы объясните это своему ребенку?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша реакция на радостное сообщение ребенка, что (имя) опять описался:
Ты у меня молодец, ты с годика в сухих штанишках
1%
 1%  [ 1 ]
Фу, как стыдно писаться таким большим деткам.
1%
 1%  [ 1 ]
Всегда ходи в туалет перед сончасом, что бы не описаться самому
20%
 20%  [ 11 ]
Да, так иногда бывает. И переключу внимание на поделку.
42%
 42%  [ 23 ]
Все детки разные, кто-то раньше, кто-то позже перестает писиться в штаны. Кто-то рисует хорошо, кто-то поет или танцует, у всех по разному.
33%
 33%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:42    Заголовок сообщения: Ежедневно пИсающийся ребенок в группе Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
У меня вопрос-опрос, рожденный жизненной необходимостью. Опущу медицинские проблемы дочери, кратко: писается днем часто, сон час всегда. Внешне это выглядит как старческое недержание. Сейчас ей пять лет. Садик. Дети....

Она стала очень переживать, меня это тоже волнует. Дома не ругаем, несколько лет назад запретила воспитателям ругать за это (вплоть до конфликта). Просто просим вовремя переодеваться и не ходить в мокром.

Как вы дома дадите пояснения своему чаду, про ребенка который описился в пять лет? (Постоянно писиится?)

Просьба опустить политкорректность, а дать правдивые ответы, те которые пришли сразу на ум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Никак.
Кто-то кричит, кто-то тупит, кто-то штаны мочит. Люди все больны по-своему. :idontno: у моего тик вот только прошел. Причем, очень очевидный тик. И ничего. Детям вообще все равно, по-моему, если ребенок приятный в общении.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Я думаю, что мой ребенок вообще бы забыл об этой ситуации и вряд ли бы мне стал сообщать, кто и что делает в садике. Потому как мне интересно было только то, что деалет именно мой ребенок. Но если бы он все же сказал, то я ответила бы примерно так:
"Да, такое может случится со всяким. Она же не специально описалась"
Но вообще многое зависит от правильно поведения воспитателя. Можно сделать так, что дети вообще про это не узнают
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Я думаю, что мой ребенок вообще бы забыл об этой ситуации и вряд ли бы мне стал сообщать, кто и что делает в садике.


и мой такой же был,думаю это мама и дочка больше боятся :-( ,многое зависит от воспитателей еще

у моего сына дисплазия зубной эмали, с двух лет нет четырех верхних резцов,в пять лет поставили пластинку (типа протез)и все дети в обед смотрели съемные зубы,мы не комплексовали,не знаю что дети говорили дома.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 9:45     Ответить с цитатой

Kukuska,
Леся:)),
фани,
Спасибо за комментарии, для меня это важно, много переосмыслила.
Спасибо всем кто проголосовал.
Пока отвечать не буду, для чистоты эксперимента, что бы послушать еще мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Главное, сами не зацикливайтесь на этом. И успокойтесь. Видно, вы очень встревожены ситуацией, раз даже тему создали :-)
Это абсолютно рядовая ситуация в детском саду. В любой группе есть 1-2- ребенка, которые в 4-5-6 лет еще писиются, чаще всего во время сна.
Воспитатели ругать не должны ни в коем случае, да и вообще на этом внимание не акцентировать.
Ребенок ваш уже большой, встал, увидел, что произошла "авария"--молча пошел и поменял трусики. ВСе. (Только следите, чтобы всегда были запасные). Чаще всего другие дети об этом вообще не знают.
Другие дети, как правило, НИКАК не реагируют на это. И дома не рассказывают. В конце подготовительной группе вот уже бывает такое, что могут посмеяться и пр. Ну там уже многим по 7 лет.
Скрытый текст:
И кровать пусть не заправляет, чтобы постель няня поменяла. Няни вот разные бывают. Некоторые просят, чтобы дети потихонечку говорили подходили, что описился, а некоторые могут и на всю группу громогласно огласить это (не специально, чтобы акцент сделать, просто стиль общения такой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 14:02     Ответить с цитатой

CAN
Я бы тоже не стала заострять внимание своего ребенка на этом, сказала бы, что у всех бывает, а вырастет и пройдет.
А вообще лучше с воспитателями и няней поговорить, чтоб они не заостряли внимание детей на этом, а просто клали ребенку сразу трусы запасные под подушку, а она, если проснулась и описалась, то могла бы встать и переодеться сразу сама. Ну и в туалет до, во время, после сна в первую очередь ее водить. Это и есть индивидуальный подход. У всех детей есть свои проблемы, с ними надо просто работать всем сообща :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 9:34     Ответить с цитатой

Вот все так пишут умилительно "ну описилась ну и ладно! Не страшно!". У нас в группе есть таки мальчик с зпр 5 лет. Ходит только в штаны :eek: Дети ходят лужи ищут, чтобы не наступить. Это нормально? дома ни чего не говорят, но это не означает, что все чудесно!!! Он обоссал весь палас в игровой - весь в пятнах. Он надует другой не увидит и сядет попой на это! Чудесно и все нормально??? Одевайте подгузники, многоразовые трусы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 20:48     Ответить с цитатой

мне кажется, что издеваться не правильно и разрешать ребенку издеваться тоже отвратно. я б не стала внимание отвлекать, а поговорила бы.потому что это словно смеяться над полненьким ребенком или ребенком, который упал с лестницы. в том плане, что это просто особенность человека( ребенка) и так просто нельзя. считаю, что это жестокость.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 20:44     Ответить с цитатой

KopNa
Про подгузники, конечно, справедливо, но можно было об этом написать как-то помягче... Ребенок точно не виноват.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Masleno'k
Ну так и мой ребенок не виноват!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 22:13     Ответить с цитатой

KopNa


Дорогое мироздание, пожалуйста, не забудь про закон бумеранга. molba
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Kukuska
А вот представьте, не дай бог! что бежит ребенок и не заметил лужу. Поскользнулся на ней и головой ударился или сломает себе что-то! Вот не думаю тогда, что вы спасибо этой маме скажете, которая зная о проблеме ребенка не может одеть многоразовый к примеру подгузник! Я вот о чем, а не против детей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Я сама воспитатель в детском саду. Мне понятны и комментарии KopNa тоже, хотя я, разумеется, со своей стороны сделала бы все, чтобы дети ровно относились к подобным пописам. Но ведь совет про многоразовые трусики очень неплох! Может быть, преподнесен резковато, а так - вполне себе выход.

CAN, а причина известна?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 21:00     Ответить с цитатой

KopNa,
спасибо за мнение. Я и просила без лживой политкорректности, для меня это важно.
И всем спасибо за поддержку. Очень много для себя важных моментов открыла - да зацикливаюсь что скажут другие -а другим то все равно, как показал опрос. Спасибо за голосование.
Оправдаюсь:
Луж от моей нету, она сикнет немного, в штанах видно, а если в юбке то и не заметно. Так что мокрых пятен от неё нет, я спрашивала на этот счет. про матрас и клеенку мне ответили что всё есть. Тряпочных поверхностей нет, кроме ковра, но он не страдает. Запас у нас всегда есть, пакет для мокрых штанов одноразовый. Просто она сикается постоянно, вне времени. Пока вожу в штанах однотонных что бы воспитатели видели и отправляли переодеться, но видимо придется начать одевать платьица. Она стала сильно переживать. У меня спрашивает: "мам, ну почему я писиюсь?". А мне и ответить нечего. Думаю на будущее спасут подкладные, а пока такой возраст , что и не дашь их.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

-=Солнце=-,
Скрытый текст:
причина неизвестна, иначе бы знали что лечить, а так общие по неврологии назначения. Ничего конкретного. Есть еще одно обследование которое не делали, но доктор сказала что раньше пяти лет не будет делать оно болезненное, а теперь я решиться не могу. Но видимо к лету надо будет настроиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах