Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Интересные цены в Барнауле
Деревянный дом обложенный кирпичом
Вопросы по строительству дома из бруса

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляня77
Студент
Студент

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 2798
В дневниках: 13
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:46    Заголовок сообщения: Деревянный дом обложенный кирпичом Ответить с цитатой

Не нашла подходящей темы, если есть, направьте пожалуйста :oops:

Собираемся начать строительство дома, хотели деревянный дом, обложенный кирпичом. Соответственно ищем материалы и исполнителей.
Сегодня общалась с представителями ООО "Асснаб" руководитель Гришин Геннадий Васильевич, он же готов сделать проект нашего будущего жилья. Кому-нибудь известна компания? Со слов Геннадия Васильевича их дома есть в Фирсово, в Сиб.долине и т.д. На просторах интернета отзывы не нашла.

Буду рада любой информации, а также выслушаю рекомендации и советы более опытных в сфере строительства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 0:42     Ответить с цитатой

Юляня77
Да как бы ниже через десяток тем есть "Вопросы строительства".

А в чем вопрос, собственно?
Совет можно дать, зная что и как строить собирается подрядчик. Может проект или технологию конкретно описал он... А так в целом "ну можно так строить, нормальное решение".

Я бы без утепления не стал строить. Деревянный ли газобетонный ли дом.. Любой, в зависимости от толщины стен должен быть утеплен тем же базальтом и т.п.

Что бы в брусовом доме добиться ГОСТовско-СНИПовских теплопотерь в 100вт\м2 стена должна быть около 45см дерева. А из практики скажу, что приемлемые потери при сегодняшней цене энергоносителей не должны быть выше 40-50вт. Я строил под 30вт, с перспективой утепления и снижения потерь до 15-20вт\м2. То есть 1 кв метр жилья сейчас при минус 25 на улице и +25 в помещении, мне стоит 10р газового отопления в месяц.Просто брус 20см+кирпич с воздушным зазором вылезут где-то в 40-50р газового отопления на м2. +\- в зависимости от утепления полы, крыши, размеров остекления и т.п.



И по поводу застройщика - вы у него спросите адреса объектов хотя бы. Со стороны посмотреть на эти дома. А лучше, что бы он вас свозил на завершенные объекты.

А то объектов много. Застройщиков полно. Есть те, что делают по "фен-шую", а есть те, кто брусовые дома утепляют пенополиуретановым напылением... За 5-7 лет такой дом сгниет без пароизоляции внутренней...

Если опишите хотя бы площадь, высоту, толщину стен, брикет этих стен, как планируется пол делать, как потолок, мансардный ли этаж... Какая отделка, как этапы разбивать хотите - на какой срок стройку растягивать... Тогда что-то можно советовать. А пока с нулевыми данными можно целые книги цитировать выдавая все подряд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юляня77
Студент
Студент

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 2798
В дневниках: 13
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Спасибо что откликнулись. Почитала темы на форуме, в основном строят из газобетона, поэтому и написала в отдельную темку :oops:
Дом мы планируем одноэтажный, без мансардного этажа
Скрытый текст:
за основу брали вот этот дом, площадь немного уменьшили под себя
Площадь нашего дома будет 110 м2, плюс площадь неотапливаемых помещений (гараж и терраса)
Брус планируем 200*200, далее утеплитель мин.вата, пароизоляция, воздушный зазор, облицовка кирпич. Пол и потолок тоже дерево. Фундамент ленточный армированный.
В 2017 году планируем фундамент, стены (брус), крышу, окна, двери и оставляем на год, 2018 утеплитель и облицовку кирпичом.
Maxxxi1m1
Поправьте, что неверно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Юляня77
Только не пароизоляцию снаружи, а ветроизоляция.
Пароизоляция изнутри делается.
Вот точки росы без пароизоляции и с изоляцией внутри.


Если брус оставить хотите изнутри - острогать, например, то вроде можно это делать судя по точке росы, но вентзазор нужен вентилируемый, базальт будет увлажняться, но не критично. Если изнутри потом отделка будет - тогда 100% делайте пароизоляцию, дерево дольше простоит.
Если не планируете запускать систему отопления в 2017г, то я бы двери и окна вообще ставить не стал. Пусть нормально вентилируется, а окна просто забить от снега можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юляня77
Студент
Студент

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 2798
В дневниках: 13
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Спасибо :give_heart:
Максим, на картинках вентилируемая воздушная прослойка 15 см, у нас 10 см. Насколько это принципиально, 10 см мало будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 3:15     Ответить с цитатой

Юляня77
Ой... мой косяк.. Я игрался с вариантами... Это в миллиметрах и должно быть не 15мм, а 50мм = 5см. Такая воздушная прослойка эффективна до 4см в плане энергосбережения (есть еще советские кажется испытания теплоизоляции разными толщинами воздушных прослоек, замкнутых и вентилируемых). С точки зрения производителей материалов - рекомендуется до 5см. Слишком большая прослойка, как та же 10см - создаст поток воздуха и многие виды ветроизоляции будут шуметь. Я сам использовал tyvek - их ветроизоляция на вид, как бумага. Эффективна, качественная, но от ветра шум жуткий.. Пока у меня "недострой" - мешает жить... Ну в общем, воздушная прослойка 5см - больше смысла нет, меньше - не рекомендуют. 4-5см самое оно..

В остальном, пожалуйста!))

Такие расчеты можете сделать сами - в интернете есть разные калькуляторы. Но это поверхностный расчет. Мне кажется этого достаточно. Но для точности - инженеры легко вам просчитают все цифры. Я знаю, что от таких онлайн калькуляторов, рассчеты технарей отличаются +\- 10%. Мне, как обывателю это не критично, а тратить время на точные расчеты смысла не вижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kritata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.15
Сообщения: 22
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Балтийская - Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 13:15     Ответить с цитатой

как интересно, спасибо за информацию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах