Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:47     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?


Последний раз редактировалось: Natuly) (Пн Янв 23, 2017 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Natuly)
спасибо, но скопируйте это в Болталку, сюда не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:52     Ответить с цитатой

1. 36
2. поле 9, Детская книжка
3. Аркадий Гайдар "Судьба барабанщика"
Читала в бумажном варианте. Ссылка как раз на эту книгу
Код:
http://lib.ru/GOLIKOW/baraban.txt

4. Читала эту повесть во втором классе (это еще при советской власти было :oops: ) и ничего не поняла. Одно только сметение было: "Почему мальчик остался один в квартире? :o Как какой-то незнакомый дядька смог увезти его из Москвы в Киев?"
Решила перечитать и разобраться. Опа! А книга-то про шпионов. А мальчик-то пусть и не сразу, но смог сложить 2+2. Не знаю будет ли современным детям это интересно :-( Но вот ради этих слов
Цитата:
Широки поля. Мир огромен. Жизнь еще только начинается. И что пока непонятно, все потом будет понято.
стоит прочесть (подросткам, не взрослым).

Последний раз редактировалось: Elena-kuzmina (Вт Янв 24, 2017 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Добрый день!
Мой отчет :give_heart:
1. 44
2. 1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом)
3. Борис Акунин "Левиафан"
Цитата:
https://www.livelib.ru/book/1001416308-leviafan-boris-akunin

4. В Париже совершено страшное убийство десяти человек, но преступник захватил только статуэтку бога Шивы и цветной платок. Комиссар полиции Гош отправляется на корабль "Левиафан" проводить расследование. Никогда не любила детективы, но эта книга мне очень понравилась. Читается очень легко, но путалась в именах)
_________________



Последний раз редактировалось: m_e_l_i_s_s_a (Вт Янв 24, 2017 19:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 2:12     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 9, Детская книжка
3. Саймон "Гадкий Генри"
Код:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4101069/

4.Хоть название и не очень :haha: книга очень интересная.Смешные,юморные и немного поучительные рассказы о мальчике Генри.Ему все время ставят в пример младшего брата-Послушного,и от этого ему больше хочется шалить.
Позабавила фраза,знакомая нам всем :-) «Генри затаил дыхание. «Только не меня, только не меня!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргоша26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 8:24     Ответить с цитатой

1. 56
2. 1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных.
3. Вики Майрон "Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир"
Код:
http://www.labirint.ru/books/375772/

4. Прочитала эту книгу в один присест. За сегодняшнюю ночь. Очень трогательная книга. В ней показывается бесконечная любовь животного к человеку. Бескрайняя даже.. Я думаю, прочитав ее вы не останетесь равнодушны. Этот кот я думаю запомнится мне на долгие года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:48     Ответить с цитатой

1.27
2. 10, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу по теме любого поля карты. Поле 26 нон-фикшн
3."Самая нескучная книга для самых скучных мест - 2. Еще 999 новых удивительных фактов, о которых вы не знали"
Марк Фалкирк
Код:
https://www.livelib.ru/find/978-5-8475-0730-1

4. 999 забавных, глупых , поучительных , веселых, неожиданных фактов. Безумно интересно.!!!!
Цитата:
факт 577
Британские ученые обнаружили, что лучшим средством от стресса является чтение. Оно действуйет лучше и быстрее, чем прослушивание музыки, чашка чая или прогулка . Для нормализации пульса и расслабления мышц достаточно молча почитать в течении шести минут

Единственное, что для меня было бы удобнее, если все факты были систематизированы.
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 13:01     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 25: книги о многодетных семьях
3. Анне-Катрине Вестли "Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании"
Код:
http://loveread.ec/view_global.php?id=45405

4. вторая книга о большой дружной норвежской семье.
очень доброе, немного наивное повествование.
жизнь семьи, состоящей из 11 человек, "не обремененной" финансами, никогда не будет скучной и беспросветной, если не заострять внимание на трудностях, не предаваться унынию и дать волю воображению.
да, у них нет средств на далекие заграничные поездки в каникулы, но заграницу, в соседнюю Данию, можно добраться и на велосипедах!
очень теплое послевкусие от книги :give_heart:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:03     Ответить с цитатой

1. 23
2. 5 ход - выпало 1, переход на поле 16, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
3. Дина Калиновская "О, суббота"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000287430-o-subbota-dina-kalinovskaya

4. Советская проза о двух еврейских семьях. Написано красивым языком о жизни пожилых людей, о ярком событии в их жизни - приезде брата, который 50 лет жил за границей. Много схожего у этих людей и много разного, каждый по своему счастлив в прожитой жизни, какая бы тяжелая она не была. Ведь поколение пережило Гражданскую и Отечественную войны. Не самый мой любимый жанр, но читать было приятно, как будто очутился на солнечной одесской улочке, где слышится характерный еврейский говор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21400
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 15:27     Ответить с цитатой

1. 19
2. 2 ход - выпало 4, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
3. Кейт Мортон "Хранительница тайн"
Код:
https://m.livelib.ru/book/1001553162-hranitelnitsa-tajn-morton-kejt

Узнала про книгу в этой теме. Заинтересовало описание. Девушка случайно видит как ее мама на празднике хладнокровно убивает неизвестного мужчина. Девочка вырастает, стареет и в глубоко пенсионерском возрасте начинает расследование. Книга увлекла. Читала запоем. Финал настолько неожиданный, что удивил даже такого любителя книг про тайны и детективы как я. 10 из 10!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Юлько
отчет принят!
Скрытый текст:
Только исправьте ссылку, она ведет на редактирование комментария почему-то.

3 ход - выпало 6, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Elena-kuzmina
отчет принят, только допишите название книги, пожалуйста.

4 ход - выпало 6, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

m_e_l_i_s_s_a
отчёт немного не по форме, должно быть так:
1. Номер участника в списке.
2. Поле, по которому вы читали книгу.
3. Название книги и закодированную ссылку на эту книгу на сайте livelib.ru или в каком-либо интернет-магазине (чтобы было понятно, о какой конкретно книге идёт речь).
4. Отзыв хотя бы в 3-5 предложениях.

Подайте заново или просто исправьте в своём.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

МарINA
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Маргоша26
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 8, Антиутопии. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

шумелка
отчет принят!

5 ход - выпало 6, переход на поле 16, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

фишка-ириска
отчет принят!

9 ход - выпало 5, переход на поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016» .

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Eva29
отчет принят!

6 ход - переход по стрелке на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Астра Сибирская
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 9, Детская книжка.

Очень прошу всех быть внимательными при составлении отчёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 19:35     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janna Light
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 4089
В дневниках: 1841
Откуда: Академгородок
Карта № 010844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 22:27     Ответить с цитатой

1. 6.
2. 1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Харуки Мураками "Страна Чудес без тормозов и Конец Света"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001393659-strana-chudes-bez-tormozov-i-konets-sveta-murakami-h

Очень люблю Мураками, все романы еще не прочитала - берегу на будущее. Пришла очередь и этого. Я понимаю, что я субъективна к нему, но мне понравилось все. Он не стал моим любимым романом Мураками, но читать его было интересно и приятно. На мой взгляд идеальный конец. Может чуть-чуть перемудрил с самой концепцией, не очень она понятной показалась, в целом очень в его стиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6196
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 23:31     Ответить с цитатой

1. 14

2. поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).

3.
Код:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/17909960/

Олеся Николаева "Мене, текел, фарес.."

4. выбрала книгу методом тыка - набрала в поисковике современная проза и из десятка названий и авторов зацепило сочетание - православная проза. Мне уже довелось читать о жизни монахов "Несвятые святые" Тихона (Шевкунова).
А тут тема вроде бы похожая - автор рассказывает о своём духовнике и его сподвижниках. При этом автор - женщина, стало любопытно.
В общем, что-то я надеялась от неё узнать и почерпнуть. Возможно, человеку, близкому к православию эта книга сказала бы больше, чем мне, но для меня как-то всё мимо.. Читается легко, а в голове и душе ничего не отложилось, и перечитывать не хочется.
А вот "Несвятые святые", пожалуй, перечту ещё раз.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли


Последний раз редактировалось: secach (Ср Янв 25, 2017 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синегл@зк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 599
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 3:13     Ответить с цитатой

1.10
2.поле 26, Нон-фикшн
3.Ася Казанцева: Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости

Код:
http://www.labirint.ru/books/424690/

4.Ася Казанцева - молодой автор, несостоявшийся ученый,книга написана легко и иронично.Автор объясняет почему осенью мы раскисаем и плохо работаем,описывает наши вредные привычки, и объясняет,что нами правит мозг.Можно подчерпнуть из книги много нового и полезного.

2.поле 29 Книги о книгах .
3.Толстая"Кысь"
Код:
http://www.labirint.ru/books/564887/

4. Необычная книжка на мой взгляд.Читается легко: описывается какой то фантастический мир: мутированные люди, после взыва.Жизнь как бы с чистого листа..
Но все таки не мое,прочитала быстро,а послевкусия не осталось. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 16 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах