Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Картофель и все о нем
Когда копать картошку?)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7764
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 23:37     Ответить с цитатой

В этом году 7 картофелин просто разложила по земле,чуть присыпала ею и сверху травой.Пока не было дождей-траву подкладывала,а после дождей решила толку не будет и ничего не делала. Вчера копали картошку и удивлены были,что на экспериментальных 7 кустах что то вызрело.
Убрали траву картошка как бы вдавлена в землю, это с одного куста,правда мало травы было доложено,позеленели клубни,пойдут на семена. Итого с 7 штук-почти ведро семенной.Если бы и дальше траву подкладывала,урожай бы был лучше.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Толстовка,платье. Размер 48-50-52 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Усе, выкопала и я свою картошку. :grnd:

Ну что сказать, в этом году "выстрелила" Джелли, клубни все с хороший кулак.
Но одна беда- много поеденных личинкой майского жука, выбросила 3 ведра.
Как с этим бороться, правда земля прошлый год была только введена в оборот. Может сейчас перепашем и сам уйдет ? Пошла читать. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Мы наконец-то выкопали свою картошку :aga-aga: Расстройство. Садим картошки мало, но земля у нас очень удобрена, да еще я при посадке в каждую лунку перегной конский, золу. Весной загубили свои семена Агаты, пришлось покупать здесь на СМ. Заказала Агату, получила, посадила. Еще при посадке очень сомневалась в сорте, но отступать было некуда. В общем, не Агата у меня в этом году :nea: Совсем другая картошка, и по урожайности явно не очень. На 15 ведер среднего-крупного картофеля два с лишним ведра мелочи. Буду искать Агату и пробовать другие сорта, я в поисках идеального сорта :haha:
Варвара Плюшкина
Надя, как у вас Приор в этом году? Я в рядочек с Приором догадалась посадить кольраби :mad: Она, походу, толком картошечке нарости не дала, мелкой прилично, но я на семена обязательно оставила.

Девочки, может кто знает сайты где можно семенную картошечку заказать, поделитесь пожалуйста))) А то я кроме Челябинска ничего не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Зато у меня очень приличная Адретта))) Хотела выводить её, посадила всего 6 кустов чтобы место под забором не пустовало, а она постаралась)))
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 22:23     Ответить с цитатой

kasya160
Приор в этом году средний. Нету сильно крупных картошин. Ей дождей побольше нужно и она любит удобренную землю.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Девочки, а что кладёте в лунку при посадке? Горох и золу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Я слышала, бобы рекомендовали в лунку кидать
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:25     Ответить с цитатой

я клала золу и шелуху луковую от проволочника (у меня целина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5588
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:52     Ответить с цитатой

В каждую лунку кладу золу и горчичный жмых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 396
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Купила сегодня семена картошки Императрица и Дева .Кто сажал эти семена поделитесь опытом и отзывом, можно будет на нее тратить время? И что из этого получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Я покупаю удобрение именно для картофеля. Очень нравился сорт Любава - не сумела сохранить в прошлом году семена. Почитала отзывы про Молли, кто-нибудь выращивал? Нужна ранняя картошка, тк места мало, сажу около 30 растений ( картофелины с набухшими почками в середине апреля раскладываю дома плотно в ящик, засыпаю землей, поливаю раствором Энергена, в середине мая выковыриваю и раскладываю картофелины с ростками и корнями на прогретую под прозрачной пленкой землю и тяпкой окучиваю грунтом, от заморозков прикрываю агрилом). Картошку начинаем подкапывать в начале июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 14:11     Ответить с цитатой

cjkjdtg
я выращивала "Императрицу" через семена, в первый год получила мини-клубни, во второй год - товарные. Куст во второй год выглядели мощными, раскидистыми, помню, что колорадский её меньше трогал почему-то, может, из-за того, что листва какая-то другая, жестче, что ли. На вкус обычная, урожайность тоже средняя. Она заявлена как раннеспелая вроде, но я бы так не сказала, у меня она наоборот попозже начала цвести и отцветать, чем остальная картошка. Потом клубни её я перепутала с остальными, теперь нет ее у меня. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Плющиха
мне очень нравится "Колетте", желтая внутри, вкусная, ранняя. Тоже всегда копаем как минимум 10 июля.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Надья
Колетте очень вкусная, тоже очень она нравится. Но она почему-то не бывает крупной, урожайной :aga-aga: У вас как?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 396
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Надья
пишут что первые года два картофель из семян жук не трогает. А вы не помните в нутри она была желтая или белая? И когда вы ее начинали семена садить? Прикрывали
семена землей или на поверхности они лежали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:50     Ответить с цитатой

kasya160
пока ничего так, мы ее всего лишь то ли четвертый, то ли третий год собираемся сажать, покупали у фермера как-то по осени картошку, понравилась очень по вкусу. Особенно удачно вырастает на хорошей земле, у меня есть пятачок прям черноземный, вот там все крупное, конечно, по сравнению с основным картофельным полем.
cjkjdtg
Интересно, не слышала такое) Надо запомнить)
Внутри какая вообще не помню...
Поискала свои записи в этой теме, оказывается, все запротоколировано :haha: :
"Посеяла 28 марта, проклюнулись не помню на какой день, на 10-14 где-то. Потом еще доподклёвывались" фото ростков http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19374336#19374336
Еще фото, правда, плохого качества http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=30074249#30074249
Сеяла я в точности, как советовала Татуля в своей статье http://dom.sibmama.ru/kartofel-jz-semjan.htm - то есть поверхностно, под пленку и всё как Татуля писала. :-) Еще помню, песок применяла также, как Татуля.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Плющиха, я Молли выращивала, не в восторге. Правда, и от Любавы тоже :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах