Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Интересные цены в Барнауле
Входные и межкомнатные двери.
Подскажите,где приобрести качественные и по приемлемым ценам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:12     Ответить с цитатой

selenit
Заказываете щит на входную дверь у производителя межкомнатных(Софья и Мецце Порте точно делают) и обращаетесь к производителям входных дверей, например Дверидофф(фабрика дверей Portalle), много таких заказов уже делали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:51     Ответить с цитатой

selenit
Почти любая фабрика приличных межкомнатных дверей делает доборы широкие. Обычно, это двери стоимостью комлекта от 8-12 тыс.р. Дешевле - врятли такие щиты будут производить.. не заморачиваются. Тут наверное проще вспомнить кто НЕ делает такие доборы... Хотя если речь о бюджетных фабриках, которые гонят штамповки полотен и ничем не комплектуют - там может быть проблема со щитом и его придется делать на заказ где-то или подбирать примерно.

Металлические двери должны быть не с готовым щитом мдф и заклепанной-завареной рамой, а со съемной нижней планкой, так, можно вставить свой мдф щит от межкомнатных дверей.

Формально, вам просто нужна не штампованная дверь, а дверь "на заказ". И приличная фабрика, которая свободу выбора предоставляет. Тогда можно еще и заказать само полимерное покрытие по RAL каталогу, в цвет межкомнатных дверей.

Центр стальных дверей точно делает все. Если придется выбирать у них МДФ панель, то там выбор из нескольких сотен цветов...

ВСЕ делают и другие фабрики. Я работал, наверное, с 5ю Новосибирскими. То покрытие отвалится, то петля отпадет на объекте. Последние - ЦентрСталныхДверей делают лучше, как мне кажется. Хотя таких фабрик сотни... Даже в Барнауле десятка наберется....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Иванилова
Студент
Студент

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1966
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 012660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 22:41     Ответить с цитатой

selenit
Добрый день. Мы брали межкомнатные Софья, а К ним подбирали в "дверь сервис". Идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 3:18     Ответить с цитатой

Татьяна Иванилова
А, если не секрет, каков порядок цен у вас получился? За комплект, или лучше сумма и количество дверей. Понять в целом))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каиса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 336
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Здравствуйте,Максим, помогите советом,у меня следующая ситуация входная дверь металлическая и я её менять не планирую, но через 10 см стоит ещё дверь вот её мне нужно поменять. Подскажите что лучше поставить. И ещё оформить проем из одного коридора в другой. Двери нет проем шириной 40 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Каиса
Добрый день!
А остальные двери какие? По хорошему, если их не планируете менять, то нужно такую же по цвету и дизайну, как и оставшиеся двери. Если невозможно купить именно той фабрики, или в будущем менять будете все двери, тогда выбирать из любой серии можно, в зависимости от бюджета.

В любом случае - вторую входную и ту, что 40см - нужно делать из одной фабрики и серии. Нельзя допускать лишней разницы в цветах. Варианты полотен на 40см есть. И без переплат.. Таких фабрик не много, но пара наберется

Напишите ожидаемый бюджет, я сориентирую где искать. Или если ко мне хотите обратиться, то все переговоры и цены - в лс, по правилам форума.

В целом, исходя из вопроса "то лучше?" - в вашем случае нет каких-то принципиальный особенностей. Любая дверь подойдет. Любая фабрика способная сделать полотна нестандартные. Просто долго и муторно описывать сейчас 30 фабрик, не зная бюджета и не видя хотя бы чертежа или фото проемов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каиса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 336
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Спасибо. Я поняла в чего начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рондо
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 7333
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, кт Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Здравствуйте!
Ищу белые межкомнатные двери, по стоимости до 10 тыс. руб. Внешни понравились двери оптима порте "парма" 422,12с телескопическими обналичниками. Двери в квартире стандартные _ туалет, ванная комната, две спальни, в гостинную будет просто дверной проем. И в шкаф- гардероб нужна дверь складная раскладушка.


Какие варианты можно рассмотреть ? помогите пожалуйста


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Рондо
Добрый день! В сегменте "нормальное качество" не помогу. Да и ОПТИМ не поможет. У них тоже комплект нормальной двери (даже с учетом полотен ДСП), с уплотнителями и нормальными коробами - стоят дороже. 12-15тыс.р. да, вполне - варианты есть в разных фабриках, а все прочее - урезанные версии нормальных дверей..

Только одна фурнитура минимально приемлемого качества, даже не по эстетике, а по функционалу - это +2500 (ну нет петель дешевле 400р\шт и замков нормальных дешевле 800р\шт + ручка.

Конечно можно купить двери и за 5000р приемлемые, но глухие и дизайн выбрать не получится. И "качество", безусловно, понятие растяжимое. Я знаю как выбрать недорогую дверь, но не знаю как выбрать ее еще и по дизайну и цвету. Есть выбор "по качеству", а есть "по цене". 10 000р - это пограничная сумма, непонятно как там и что рекомендовать. Мне не известны варианты в такой цене и с подобным дизайном, при условии, что они должны быть приемлемые по качеству. Еще и фурнитура добавится и монтаж.

У нас есть монтажник, который с ОПТИМ очень много работал. И по его отзывам и по своему опыту я понимаю, что да, двери приемлемые, но далеки до оценки "удовлетворительно". Ну нельзя в дсп вмонтировать петли, что бы они не вываливались со временем и можно было подрегулировать их. При этом, альтернатив дешевле или аналогичных по цене у них тоже нет. Другие варианты либо более низкого качества, либо лучше, НО И ДОРОЖЕ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 23:51     Ответить с цитатой

Рондо
Вам ЛС

Maxxxi1m1
Посмотрите сайт
Скрытый текст:
http://www.bfk-ext.ru/company/about/
. Очень неплохой вариант. Они раньше выпускали что-то типа капелевских специальных дверей. А сейчас они поменяли стратегию развития и стали выпускать двери для конечного розничного потребителя. Очень приличный вариант
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Aonidka
Это не двери. Это кусок пластика. Сделанный из российского и китайского сырья.
Во первых, таких дверей, пруд пруди. Пластиковые двери - новая фишка. Цена там 5-8тыс.р. за комплект.

Я их довольно много видел и на презентациях и на выставках. Но не могу считать это дверьми, в широком смысле. Это продукт, когда клиент говорит "дайте", а продавец ему говорит "вот возьмите". Как бы объяснить... Как дешевая колбаса за 150р\кг - она ведь существует? Но разве это колбаса?! Или например "знаменитый казахский коньяк" за 150р\ЛИТР из пластиковых конситр. Коньяк ли это?!

"двери" - можно купить и за 2000р\комплект. Фурнитуру за 500р\комплект. Я такими вещами заниматься не хочу. Все это рвется, ломается, изнашивается за первый месяц. И как это рекомендовать?
Вот если у меня есть возможность ламинат иногда привезти с распродажи и по 400р\м2 и он будет реально качественным, прослужит лет 20, то я так и говорю. Но если я вижу, что за двери в низком сегменте ценовом и понимаю, что качество там отвратительное - как это предлагать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Не соглашусь. Если вы рассматриваете с точки зрения "Все что ниже 10 это не двери, а непонятно что", то вопросов нет. Я помню несколько лет назад вы и про краснодеревщик это же говорили, а сейчас им занимаетесь :-) . И среди эконом изготовителей можно найти, тех кто делает приличные двери в этой ценовой категории.
С вашей точки зрения (ИХМО) человек который не может потратить на одну дверь меньше 15000 однозначно приобретет некачественный товар. Это не так!
Про эти двери я написала, что это очень неплохой вариант. Назовите мне в России хотя бы 5 производителей аналогичного товара в этой ценовой категории. Я его не рекламирую мы даже ими в рознице не торгуем. А ставим двери на объекты с высокой проходимостью и специальные учреждения.
Сейчас они анонсировали линейку квартирных дверей. Для рынка Барнаула это новинка(назовите мне хоть одного производителя, кто еще делает двери из экструзии и представляет их на рынке нашего города) Это не ПЛАСТИКОВЫЕ двери, которых пруд пруди!!! Это совершенно другой материал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Aonidka писал(а):
Maxxxi1m1
Я помню несколько лет назад вы и про краснодеревщик это же говорили, а сейчас им занимаетесь :-)


Серьезно?! Вы что-то знаете, чего не знаю я???)))) Расскажите как когда это мы начали краснодеревщиком заниматься??? И хоть одного клиента назовите, если вы так осведомлены.

По краснодеревщику было очень много запросов, в 2015г нам предложили эксклюзив на эту марку. Клиенты готовы были покупать, утверждая, что двери эти кто-то ставил уже, кто-то видел на выставке в НСКе. Я поехал к представителю в Новосибирск, договорился обо всем, но решил посмотреть эти двери (раньше в живую видел редко) на выставке, в их фирменно отделе.

На этом переговоры закончились. Качество дверей нас категорически не устроило. Это, как раз таки условно не плохие двери, это уже не пластиковые куски, а именно двери из дерева, шпона, мдф. Не устроило само качество отделки - видны косяки шлифовки, торцевые заглушки смотрятся ужасно, филенки не ровные и т.п. Я не представляю как такие двери продавать с формулировкой "качественные". Тут надо понимать, что можно глухие двери в файн-лайне купить и за 7000р, но ни о каком выборе цвета и дизайна речи не идет. А что бы по выбирать, подобрать цвет, дизайн, не найти видимых косяков сразу на выставке, тогда такие двери действительно не могут стоить дешевле 12-15 тыс.р. Да что бы через месяц они не потрескались, что бы наличники не на гвоздях, что бы полотно не из дсп...

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

Aonidka
Еще раз, что бы вы понимали.
"Качество" - растяжимое понятие. Я в это понятие вкладываю:
1. Сделаны без использования ДСП, т.к. потом вкрутить фурнитура, что бы она не вывалилась будет не возможно.
2. Основа из просушенной сосны, желательно переклеенной, что бы полотна и короб не повело.
3. Покрытие шпоном\экошпоном и т.п. такое, что бы эти двери не трескались при влажности хотя бы выше 40%
4. Наличники без гвоздей - телескопы. И косвенный показатель - толщина самого наличника.
5. Не должно быть торчащего МДФ не до шлифованного (например как у дверей Крона)
6. Все элементы должны быть ровно прошлифованы, без видимых переходов, рельефа, щелей.

Двери и за 20 и за 40тыс.р. Могут быть отвратительного качества. И, наверное, за 8000р можно купить отличные. Я же сразу сказал "не знаю", "мне не известно". Т.к. то, что я видел - не соответствует моему личному пониманию "качество".

Тут вам честно могу привести 1 пример. Зная что можно продавать, а что нельзя, мы спокойно 5 лет возили итальянские двери и ни одной рекламации даже когда покупатели откровенно нарушали условия эксплаутации. Как только в результате падения рубля пришлось добавить российские двери, за 2 года уже 3 рекламации. Да, мелочи: где-то подтянуть просто нужно (пересушили в офисе), где-то мелкая трещинка фиг заметишь на белоснежном шпоне, но это есть...

И я пытаюсь сделать так, что бы никто не задавал вопросов о качестве. Покупатель должен купить и забыть о проблемах. Это не получается на 100% только потому, что рынок диктует цены и те товары, которые бы нужно продавать - не по карману людям. В итоге мы стремимся к этому "качеству", но предлагаем более недорогой продукт.

Так вот, в 5й раз повторю: исходя из вышесказанного, мне не известны добротные бренды, которые стоили бы, допустим 7-10тыс.р. в комплекте и хотя бы в 80% случаев не имели бы существенных косяков. В этом сегменте - лотерея, в которую я пока не готов играть.

Ровно как и с фурнитурой. Да, у нас оптовые цены - по этому основной покупатель - это мелкие Барнаульские производители дверей. Большой ассортимент. Но! Если ставишь замок AGB на 1000 дверей - проблем нет. Как только кто-то упирается и требует другой бренд, ок, продали - через год приходят "пружинка сломалась". Зачем экономить на спичках?

А если уж и продавать что-то не дорогое, то нужно сразу предупреждать о последствиях, что бы не впаривать людям кота в мешке. Но большинство не готовы такую информацию принимать. Им нужно сказать "вот этот замок за 100р - отличного качества". Я так не умею..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Планируем ремонт в ванной и кухне, хотели установить дверь купе на кухню, чтоб место не занимала и пр, установщик сказал, что не советует ставить купе, проблем с ней много, в общем отговорил мужа, я почитала просторы, не так все и страшно.
Что посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 2:49     Ответить с цитатой

Машкина
А в чем проблема?
Основные минусы:
1. Снижение звукоизоляции. Не значительно.
2. Более высокая цена, т.к. требуется специальная конструкция.

Но все это изначально вы предполагать должны.

Конструкции пеналов и раздвижных доступны во многих фирмах, выбор за вами.
Сформулируйте ваш запрос или вопрос, что бы что-то советовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 42 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах