Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 23:26     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Рэй Брэдбери. Ба-бах! Ты убит!
Код:
http://www.e-reading.club/bookreader.php/147642/Bredberi_-_Ba-bah%21_Ty_ubit%21.html

4. Брэдбери - мое приятное спасение на этом поле :haha:
Мясорубка и ужасы войны - как противопоставление неуёмной силе безбашенной молодости, точнее даже - детству.
"Джонни Куайр резвился, как молодой барашек, играя в войну на зеленых холмах Италии." Пули обходили его стороной, ибо он искренне верил, что "Вся штука в том, чтобы первым крикнуть: «Ба-бах, ты убит!» Тогда другой должен падать", а кровь - это кетчуп, специальный сигнал, выдаваемый для того, чтобы солдаты могли себе устроить передышку :aga-aga: И за ним всегда ползет рядовой Смит, который опекает Джонни, поддерживает в нем эту силу жизни.
И некий Мелтер всё никак не мог понять: как это Джонни под обстрелом, даже под пулями, прямиком направленными на него, остается жив-здоров и от него только и слышно "Мимо!"?.. Одним словом, завистливый Мелтер не уловил - как это вновь стать мальчишкой, не смог украсть веру Джонни, что это не война, а всего лишь "игра"...
Несмотря на описываемые кровь, войну, лазарет, - рассказ чистый, светлый, истинно брэдберивский такой :in_love:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Amure
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 8, Антиутопии. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

МарINA
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 6, Книги о животных.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

8 ход - выпало 5, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Салями
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргоша26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 13:13     Ответить с цитатой

1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 15:25     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 22, Юмористическое произведение.
3. Роберт Шекли "Демоны".
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000527028-demony-robert-shekli

4.
Раньше он замечал, что в книгах, журналах и кинофильмах герой, попавший в необычное положение, всегда произносит: «Ущипните меня, наяву такого не бывает!» или: «Боже, мне снится сон, либо я напился, либо сошел с ума». Артур вовсе не собирался изрекать столь явную бессмыслицу. Во-первых, он был убежден, что огромное красное чудище этого не оценит, во-вторых, знал, что не спит, не пьян и не сошел с ума.

Никогда бы не подумала, что Шекли может написать не фантастическую повесть, да ещё с таким совершенно ненаучным названием, поэтому сразу же выбрала "Демонов" для прочтения на этом поле. "Демоны" - это небольшая повесть в жанре магического реализма, которая рассказывает о забавном случае, произошедшем с демоном Нельзевулом, правнуком того самого Вельзевула, и страховым агентом Артуром, которого по ошибке вызвали в потустороннее измерение через древний ритуал. Демон-не демон, но ради спасения своей жизни Артуру придётся хорошенько попотеть, чтобы выйти сухим из воды.
Достаточно милое произведение с приятным, незлым юмором, который так свойственен Шекли. Относительный хэппи-энд и смышлёность главного героя лишь добавляет очарования к этому рассказу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 15:37     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 22: юмор
3. Андрей Белянин "Моя жена - ведьма"
Код:
http://loveread.ec/view_global.php?id=474

4.
Скрытый текст:
вот уж чего, а поля 22 я не боялась, даже надеялась, что оно мне выпадет. но как-то не задалось.
сначала выбрала одну книгу по отзывам в сети, но не пошла она у меня. решила взять проверенную книгу - Белянина я читала, учась в университете, в начале 2000-х. очень нравилось, было и смешно и интересно.

жанр: фэнтези+юмор.
именно эту книгу не перечитывала лет 15, т.к. у меня ее в бумажном виде нет.
взялась с энтузиазмом, но читала долго и со скрипом. даже про жетон "не хочу" подумывала :aga-aga:

сюжет: после свадьбы новоиспеченная жена сообщает главному герою, что она ведьма. поудивлявшись, он смирился и привык уже к этому, но вдруг в одно утро жена исчезает. зато появляются ангел и бес - светлая и темная половины души главного героя в человеческом обличии. они сообщают, что жена попала в параллельный мир, и ГГ отважно бросается ее спасать. забавные диалоги, динамичный сюжет.

в целом, позитивное чтиво, кто любит подобные вещи и не читал раннего Белянина - велком.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4024
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 17:31     Ответить с цитатой

1. 17
2. 3 ход - выпало 2, переход на поле 9, Детская книжка
3. "Девочка, с которой ничего не случится" Кир Булычев
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000332610-devochka-s-kotoroj-nichego-ne-sluchitsya-kir-bulychev

4. Забавные истории о девочке Алисе, которая постоянно попадает в приключения. В детстве, я уверена, стала бы одной из любимых книг.
Алиса - добрая девочка, любит животных и старается найти с ними общий язык. Замечательная детская книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 22:52     Ответить с цитатой

1. 14

2. поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

3.
Код:
http://knizhnik.org/dmitrij-emets/strekoza-vtorogo-shansa

Стрекоза второго шанса
Дмитрий Емец

4. книги из серии ШНыр недавно читала дочка и с удовольствием делилась цитатами. Я стараюсь быть в курсе её интересов и эта серия у меня уже была в планах.
Начать пришлось с первой книги, чтобы не теряться в хроногии повествования, а под критерий "издание последних пяти лет" подпадают только книги, начиная с 4-й книги - "Стрекозы второго шанса".

Что сказать о всей серии - приключенческое чтиво для подростков. Главные герои - шныры, подростки, юноши и девушки от 13 лет и старше. Странно устроенное мироздание. На мой взгляд ему очень не хватает стройности и продуманности. При этом действие происходит в Москве и недалеко от Москвы и действующие лица, и обстановка такая узнаваемая "нашенская". При этом магия, героизм, требующий и навоз ежедневно разгребать, и рисковать своей головой, и не брать награды, но прощающий всякие мелкие недостатки и проступки. Тема предательства - как дав себе поблажку и пожалев себя, неплохой человек превращается в ведьмаря. Скелеты характеров намечены пунктиром, много подростковой ершистости, недисцилинированости и эмоциональности.
В 13 лет я бы от этой серии, возможно, и фанатела бы и кодекс шныра заучила бы наизусть, но с нынешней колокольни оцениваю всю серию как чтиво на раз и по качеству текста до того же Гарри Потера существенно не дотягивающее.
Но нужно отдать автору должное - и идея мира довольно нетипична, и действие развивается увлекательно и держит читателя в напряжении. Причём из первых 5-ти книг (остальные пока не прочла) самой захватывающей по сюжету была, наверное, Стрекоза. Может, конечно, к этой книге я как раз запомнила героев и перестала в них путаться. Но конец у книги какой-то смазанный, нелогичный и невнятный...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли


Последний раз редактировалось: secach (Пн Янв 23, 2017 13:58), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 23:32     Ответить с цитатой

1. 9
2 ход - выпало 4, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
3. "Джентльмены и игроки" Джоанн Харрис
Закрытая элитная школа для мальчиков «Сент-Освальд» оплот порядка, вековых традиций и классического образования. За кругленькую сумму отпрыски богатых родителей не только выучат латынь, поиграют в крикет на идеально подстриженных газонах, но и будут надежно отгорожены от сброда, быдла, шалав и черни. Самое дорогое для такого места – безупречная репутация. Если конечно, смотреть изнутри, то все далеко не так радужно, склоки, интриги, подковерная борьба, издевательство учеников над учителями, но в этом семестре досадные происшествия выходят из-под контроля, один скандал сменяется другим еще более ужасным, стены старой школы трещат и готовы рухнуть. Чтобы понять что происходит, надо разобраться в трагедии, которая произошла 15 лет назад.

Мне честно не хватило интриги, даже я, будучи полным профаном в детективах, поняла намеки автора, но зато атмосфера самой школы, шалости мальчишек, взаимоотношения в учительском коллективе и конечно же старый саркастичный преподаватель латыни Рой Честли просто замечательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 1:14     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. Александр Куприн. Гранатовый браслет. (1910)
Код:
http://www.e-reading.club/bookreader.php/31791/Kuprin_-_Granatovyii_braslet.html

4. "Да святится имя твое!"
Совершенно школьное произведение, только не факт, что его нужно давать в школе - чтобы объяснять каждое чувство, каждое слово о любви тем, кто еще не любил...
Сюжет уберу под спойлер, чтоб не утяжелять отзыв:

Княгиня Вера Николаевна Шеина - жена полуразорившегося предводителя дворянства, которая уже стала добрым другом своему мужу. В день своих именин принимает на даче гостей, в том числе и своих сестру Анну (полную противоположность: живую, общительную, любящую флирт, танцы и веселье) и брата Николая, "товарища прокурора", который кроме своей громкой фамилии, а отсюда - и зависимость от оценки общества, ничего и не имеет, а также "названного" дедушку генерала Аносова. Именно он рассказывает о своем видении любви: "А где же любовь-то? Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды? Понимаешь, такая любовь, для которой совершить любой подвиг, отдать жизнь, пойти на мучение - вовсе не труд, а одна радость. Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире! Никакие жизненные удобства, расчеты и компромиссы не должны ее касаться... Разве каждая женщина в глубине своего сердца не мечтает о такой любви - единой, всепрощающей, на все готовой, скромной и самоотверженной?"
Шеина получает подарок от своего давнего неизвестного поклонника: "небольшой квадратный предмет, завернутый аккуратно в белую бумагу и тщательно перевязанный розовой ленточкой"... Браслет был золотой, низкопробный, очень толстый, но дутый и с наружной стороны весь сплошь покрытый небольшими старинными, плохо отшлифованными гранатами.
Концовка всем известна: Шеина понимает, что эта любовь и есть та, о которой грезят все, но получают единицы. А чиновник контрольной палаты Г.С. Желтков унес свою любовь на небеса...

Бетховенская largo appassionato (Аппассионата), вторая часть cонаты №2, - ее можно любить, можно не любить, но, думаю, ее сила затронет каждого :aga-aga: И вот эта всеобъемлющая музыка, стремящаяся в бесконечность, очень сродне последнему письму Желткова: "Уходя, я в восторге говорю: ''Да святится имя твоё!". И прощаясь с Верой перед смертью, он боится ее испугать своим поступком, всячески смягчая удар. Может, это и есть та самая истинная сила любви, которая сильнее смерти?
Но чувство это заранее было обречено: как говорится, Шеина и Желтков - герои разных романов. И, может, на завтра она уже и не вспомнит о нем: кто почти наркомански любил ее и следил по мере возможностей за каждым ее шагом, потому что это для него ее имя святится :aga-aga:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 1:32     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 6, Книги о животных
3.Куприн "Слон"
Код:
http://www.labirint.ru/books/363782/


4.Книга,которая стала классикой.Очень милый и добрый рассказ о больной девочке Наде.Доктора,мама и папа не знают чем ей помочь.
Книга рассказывает о силе любви своих родителей, к своим детям, о том что из любого возможно сотворить чудо. Книга о надежде, вере, любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 9:30     Ответить с цитатой

1) Номер 33
2) Книги о многодетных семьях
3) Эдит Патту "Восток"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000390416-vostok-edit-pattu

4) Я бы сказала, что это все-таки сказка, ну или может фэнтези. Норвежская сказка, чем-то напоминает "Снежную королеву" и одновременно "Красавицу и чудовище". При всем классическом сюжете история затягивает и заставляет искренне переживать. Наверное, я давно не читала фэнтези, потому что меня книга просто поглотила - ну невозможно же пойти лечь спать, когда где-то на далеком севере пропал человек-белый медведь :haha: Рекомендую тем, кому нравятся сказки и кого увлекает романтика Севера.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
БАЛАНЮЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 4639
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 10:34     Ответить с цитатой

1. 12
2. поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.
3. прочитала Джек Лондон: Зов предков
Действия происходят на Аляске во времена "золотой лихорадки". Главный герой пес- Бэк родившийся от сенбернара и шотландской овчарки,из домашней собаки превращается в сильнейшего пса. Я читал эту книгу с интересом, описания событий представлены до мельчайших подробностей , что очень ясно представляешь себя непосредственным участником. Рекомендую всем, подходит к теме про животных.


Последний раз редактировалось: БАЛАНЮЧКА (Пн Янв 23, 2017 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 13:35     Ответить с цитатой

1.27
2. поле 9, Детская книжка.
3. "Чудеса в Дедморозовке"
Андрей Усачев
4. Добрая, веселая, уютная по- настоящему зимняя волшебная история
Что же делать Дед Морозу, Снегурочке и снеговичкам после того, как прошел Новый год? Конечно же, праздновать и веселиться, учиться и изобретать, играть в подвижные игры или в оркестре, а еще можно попробовать спасти лося и обезвредить браконьеров, а уж после всего спокойно готовиться к летней спячке
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Маргоша26
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 4 посте.

1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Nona M
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

фишка-ириска
отчет принят!

8 ход - выпало 3, переход на поле 25, Книги о многодетных семьях. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Маруся Майская
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

secach
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Debi
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Салями
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

МарINA
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Aysa
отчет принят!

12 ход - выпало 4, переход на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета). Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

БАЛАНЮЧКА
отчет принят!

6 ход - выпало 2, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

шумелка
отчет принят!

4 ход - выпало 1, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу по теме любого поля карты.
В отчёте укажите, по какому полю читали книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:37     Ответить с цитатой

1. 42
2. поле 5, Тайны прошлого.
3. Джоан Харрис "Пять четвертинок апельсина".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000117067-pyat-chetvertinok-apelsina-dzhoann-harris

Подробный отзыв тут: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83926907#83926907
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657


Последний раз редактировалось: Юлько (Ср Янв 25, 2017 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 15 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах