Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В детских домах нет детей ИЛИ как разговаривать с опекой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 8:21     Ответить с цитатой

Danio
Мне как раз Кировская отдавала под опеку дочку со статусом усыновление,а дома спокойно усыновились,но там сейчас специалист другая,раньше была Елена Геннадьевна можете к ней подойти.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 13:46     Ответить с цитатой

iva1221 писал(а):
Danio
Мне как раз Кировская отдавала под опеку дочку со статусом усыновление,а дома спокойно усыновились,но там сейчас специалист другая,раньше была Елена Геннадьевна можете к ней подойти.


Мы сейчас с Еленой Геннадьевной по поводу направления на знакомство общались. Документы в суд - да, другой человек готовил, но направление и согласие у ЕГ подписывали.
В понедельник буду узнавать, вдруг и правда пупса раньше отдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Danio
Но я была очень настойчива.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Danio писал(а):
iva1221 писал(а):
Danio
Мне как раз Кировская отдавала под опеку дочку со статусом усыновление,а дома спокойно усыновились,но там сейчас специалист другая,раньше была Елена Геннадьевна можете к ней подойти.


Мы сейчас с Еленой Геннадьевной по поводу направления на знакомство общались. Документы в суд - да, другой человек готовил, но направление и согласие у ЕГ подписывали.
В понедельник буду узнавать, вдруг и правда пупса раньше отдадут.

Если не уверены в себе , что не сможет договориться с опекой на счет временной опеки .Созвонитесь с Аистами , скажите что необходима консультация по временной опеки. Девочки по- шагово объяснят как правильно все сделать.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 0:32     Ответить с цитатой

natvla08 писал(а):

Если не уверены в себе , что не сможет договориться с опекой на счет временной опеки .Созвонитесь с Аистами , скажите что необходима консультация по временной опеки. Девочки по- шагово объяснят как правильно все сделать.


Мы в понедельник подаем документы в суд. Как я понимаю, нам могут отказать только на том основании, что пока будет оформляться опека, уже суд будет на носу (если его быстро назначат). Временная опека оформляется по закону в течение 15 дней, если мне память не изменяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Danio
Мы подали документы в суд 25 сентября,суд назначили на 25 октября,потом перенесли слушание на 10 ноября если еще учесть,что решение не к немедленному,представляете сколько бы моя дочка провела в домике,хорошо,что под опекой она была.А временную вообще за один день можно сделать если постараться.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 16:17     Ответить с цитатой

У нас с предыдущим усыновлением как-то более оптимистично было - документы сдали 3 мая, суд прошел 29 мая, уложились в одно заседание, приняли к немедленному. И это при том, что мы спешили только из-за загранпаспорта на летнюю поездку, дочка по факту уже почти два года дома под опекой была.
Сейчас нам говорили про предыдущий суд по усыновлению в Кировском районе, что направление люди получили 21 апреля, 13 мая уже забрали ребенка.
Впрочем, это все лирика, в понедельник буду просить временную опеку, документы все готовы, даже если суд через две недели - пусть эти недели ребенок дома будет, а не мотается из больницы в ДР и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Макс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 2:51     Ответить с цитатой

всем добрый день ! Подскажите,а как действовать если проживаем в Новосибирске, а дет ок- двое-сестрёнка и братик,проживают в другом регионе,дети попали в трудную жизненную ситуацию,как действовать по поводу оформления опекунства,куда нужно обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 4:32     Ответить с цитатой

Надежда Макс
Это ваши родственники? В опеку детей обратитесь и попробуйте оформить предварительную опеку - там не полный комплект документов нужен.
В опеку по месту вашего жительства - они дадут вам список документов, которые нужно собрать и сообщат, где можно пройти школу приемных родителей.
Если опека детей согласится на оформление предварительной опеки, то заберете детей и уже с ними будете учиться в ШПР.
При родственной опеке ООП обычно соглашаются оформить предварительную, чтобы дети не попали в ДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 21:55     Ответить с цитатой

natvla08 писал(а):
zolotayarybka писал(а):
natvla08

Спасибо:)
За совет-отдельное спасибо.

По ребенку. Я не знаю по поводу чего суд был. Я тж думаю, что это еще неизвестно про БИО, а пока ребенок в ДД , почему я не могу получить на него направление? Еще мне отказ мотивировали тем, что, мол, у нас очередь из кандидатов. Человек 10, якобы... Ну ведь у каждого своя история...

А можно в студию( то бишь на форум) данную опеку ( т.е. какой район) что вам выдала сей чудный перл про очередь из 10 кандидатов ( и это еще мягко сказанно) :mad:

Была вчера в опеке, так мне сказали, что у них очередь на детей от 0 до 4-х лет 800 человек :shock:
А приемная семья - это мини детский дом с комплектацией детей 5-8 чел. :00:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manynik
Студент
Студент

На сайте с 15.01.13
Сообщения: 1907
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 0:51     Ответить с цитатой

Хочу рассказать нашу историю. Искали мы сына от 0 до 6 мес. И на самом деле, таких детей очень мало. Как нам сказали в одной из опек, что отказников стало меньше, гораздо меньше. Мамочки детей забирают, чтобы выплаты получить. В род домах психологи сейчас работают, и био после работы с ними, забирают детей домой. И усыновителей стало гораздо больше, чем несколько лет назад. И тд и тп. НО! найти можно, если искать.
И вот наше счастье. Встали во все районные опеки на учет. Звоним периодически. И все как один говорят: детей нет и какой смысл вставать к нам на учет?! (а как же тогда найти? самое малое, что мы могли сделать, это встать на учет ВЕЗДЕ) Пошла к региональному оператору взять номер нашей анкеты. Показывают мальчишку, и говорят, что ничего хорошего конечно нет, но вы сходите и познакомьтесь. Отправили в опеку за направлением (хотя были в той самой опеке два дня назад и там же нам сказали, что детей у них нет!!!). Оказалось, что направление они нам дать не могут, потому что месяц (в течении которого они должны были устроить его с семью) прошел. Отправили в Кировскую опеку, ДР относится к ней. Муж туда. И тут самое интересное))) они говорят, что у них нет такого ребенка!!! Мы бегали 2 дня и выясняли к кому же все таки относится реб. Направление получено!!! Бежим, знакомимся и вот он наш сынок :holding:
Теперь надо согласие написать. КОМУ? Потом еще пару дней решается, куда все таки он относится. Решилось, к Кировской. Бежим туда. Радушно нас конечно там не встретили. Нарисовались) У них своих кандидатов полно, а мы из другого района. И тут выдают они: мы его даже не видели! Так кто виноват??? Мы???
А главное, что сынок здоровый. Ничего страшного в диагнозах нет. И мне кажется, это преступление со стороны опек. Ребенок 2 месяца находился в учреждении и о нем никто не знал. Вовремя мы попали к РО, тк база обновилась буквально за день-два.
Вся эта ситуация конечно сыграла нам на руку. Так все таки дети есть! Конечно их забирают, но они появляются! И снова уходят в семьи. И хочется закончить как в той передаче: ИЩИТЕ (ждите) НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах