Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20000
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 18:25     Ответить с цитатой

1. 13
2. Прохожу карту 2 раз.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:59     Ответить с цитатой

1. 45
2. 2 ход - переход на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).
3. Лев Толстой "Холстомер"
Код:
http://poesias.ru/proza/tolstoy-lev/tolstoy10090.shtml

4. Эта повесть от лица животного-коня(от лица животного :mrgreen: ну сказанула).Кличка у коня была Холстомер,потому как скакал он как холсты мерил. Несмотря на своим отличные физические данные, с рождения его записали в "бракованного" из-за недостатка окраса.
Старый мерин вспоминает самые яркие моменты своей жизни:как плохие,так и хорошие.И как ни странно эти моменты с ним случились,когда он жил у одного хозяина-Никиты Серпуховского.Он был офицером,очень состоятельным и жил на полную катушку,ни в чем себе не отказывая.Как потом оказалось промотал все свое состояние,влез в долги и остался ни с чем. Именно Серпуховский покалечил Холстомера,однажды загнав его.После этого мерин менял хозяев и наживал новые увечья. Совершенно случайно в конце повести они вновь встречаются,но бывший хозяин не узнал коня.В конце оба умирают.Толстой затронул важные темы потребительского отношения, природы человека и братьев наших меньших. Рассказано как люди выглядят глазами животных.Можно еще порассужать о необратимости смерти,своих поступках и жизни в целом. Грустная повесть.Мне понравилась


Последний раз редактировалось: Chocolad'ka (Пт Янв 20, 2017 0:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Синегл@зк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 599
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 22:29     Ответить с цитатой

1.10
2.поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.
3. Лэкберг Камилла "Ледяная принцесса"

Код:
https://www.litmir.co/br/?b=140277

Это мое первое знакомство с автором и ее детективный роман меня захватил.Действие проходит в небольшой деревушке,в которой ,кажется, все друг о друге все знают, и течет равномерная и тихая жизнь.
Но происходит убийство молодой девушки, да еще какое убийство:это ледяной труп в ванной.
За расследование берется полицейский и ее бывшая подруга детства.Расследование ведется запутанно,интересно и до конца трудно угадать кто же убийца..

Всем кто любит детективы с любовной историей советую :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Салями
2 круг:
1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Chocolad'ka
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 6, Книги о животных.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Синегл@зк@
отчет принят!

6 ход - выпало 6, переход на поле 26, Нон-фикшн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УхтыПухты
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 814
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 14:40     Ответить с цитатой

1.16
2. 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы»
3. Павел Бажов "Серебряное копытце"
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1325105


Скрытый текст:
http://www.labirint.ru/books/543868/

4. Сказы Бажова для меня "из детства"... Перед НГ купила книжку для сына, вот и повод прочитать.
Получила удовольствие, все таки у Бажова потрясающие красивый певучий язык. В этом издании иллюстрации Марины Успенской, для меня они идеальны.
Добро пожаловать в сказку))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2201
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 18:27     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 17, Морские истории
3. Howard Lovecraft "The Call of Cthulhu".
Код:
https://www.livelib.ru/work/1001090760-the-call-of-cthulhu-howard-phillips-lovecraft

4.

"In his house at R'lyeh, dead Cthulhu waits dreaming"

Как правило, древние манускрипты таят в себе множество интересных вещей. А если они спрятаны в коробке с дневниками давно и весьма загадочно погибшего родственника, то градус таинственности только возрастает. Но что, если всё это - неспроста? Что, если внезапно сошедший с ума скульптор, в припадке безумия высекший из камня немыслимое чудовище, эскимосы Гренландии, мулаты Луизианы и дядя главного героя знали что-то, отчего даже у самого крепкого нервами человека побегут мурашки по коже? Потому что город Рльен уже поднялся из глубин океана, тая в себе просыпающегося Ктулху.
Очень сложное, очень страшное и действительно пугающее произведние. Если захотите прочитать что-нибудь схожее с ужасами Кинга, но с грамотным, правильным языком английской классики, то это книга вас не разочарует. Благодаря ей я теперь знаю огромное количество синонимов для простого слова "ужасный" или "пугающий! Это моё первое знакомство с Лавкрафтом, и я действительно довольна. Тягучая, увлекающая манера повествования, жуткие, связанные между собой и действительно продуманные детали сюжета - всё это воплотилось в "The Call of Cthulhu", чтобы показать беззащитность вроде бы могучего человека, укротителя и короля природы, перед настоящим ужасом древности и своими собственными демонами.
Позволю себе храбрую мысль, но по большей части именно люди пугают читателя больше, чем таинственные Первые, город Рльех или сам Ктулху. Именно люди стали приносить человеческие жертвы, именно последователи культа Ктулху охотились за нежеланными свидетелями. И кто знает, может быть, они когда-нибудь доберутся и до главного героя...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Фея в кедах
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.10.12
Сообщения: 3740
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Ускова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:15     Ответить с цитатой

1. Участвую 2 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:28     Ответить с цитатой

1. 26

2. поле 21, Поле-сюрприз. Вам достается такое задание:
Прочитайте книгу по теме любого поля карты.
В отчёте обязательно укажите, с какого поля читали книгу.

Я выбрала поле 16, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР), т.к. уже читала подходящую под это поле книгу

3. Алексей Югов «Безумные затеи Ферапонта Ивановича»

https://knigogid.ru/books/778469-bezumnye-zatei-feraponta-ivanovicha


4. Неоднозначные впечатление...

Книга удивила и полностью оправдала своё название.
Поначалу читать было скучновато, я даже подзабыла, что в описании жанра присутствовало слово "фантастический". А потом кааак завернёт! И уже стало невозможно читать по несколько страничек вечерком, а стало необходимым дочитать всё и прямо сейчас)

Опять же удивительно, что в книге, написанной в 1923 году, смело упоминается кокаин, изнасилования, онанизм, проституция, красноармейцы выставляются не в лучшем свете...

В самом начале было текучее, размеренное повествование, и мне врезалась в память красивая фраза: "Из-за Иртыша тянуло тревогой". Ну красиво же как, а?!

Однако впечатления от первой части книги были напрочь снесены разворотом событий на 180 градусов во второй части.

До смерти первого из главных персонажей я читала спокойно и снисходительно, полуприкрыв глаза, а с этим событием глаза расширились и до сих пор не прикрываются :haha:

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

А, вот ещё отрывочек повеселил)))

Цитата:
Акушерка вынуждена была уступить. Затем она приготовила все необходимое,..

Описывать роды я не буду. Те из женщин, которые рожали, помнят их по собственному опыту. Для мужчин эти знания будут совершенно бесполезны. А что касается девушек и вообще не рожавших, то я боюсь неумелым описанием испортить им предстоящее удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:44     Ответить с цитатой

1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 10:43     Ответить с цитатой

1.23
2.4 ход - переход на поле 15, книга, автор которой женщина.
3. Джоан Роулинг. Гарри Поттер и орден Феникса.
4. Не смогла остановился с предыдущего хода, чтобы не прочитать очередную волшебную историю про мальчика. Хотя в книге теперь больше рассуждений, интриг, раскрытых тайн. Затягивает. Очень положительные эмоции после прочтения. Не думала, что такой растиражированный персонаж так захватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 12:26     Ответить с цитатой

1. 27
2. поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
3." Бесшабашный. Книга 3. Золотая пряжа"
Корнелия Функе
Код:

https://www.livelib.ru/book/1001463153-besshabashnyj-kniga-3-zolotaya-pryazha-korneliya-funke

4. Тайн тут несколько- и линия с пропавшим-найденным отцом, и проклятие и ореховые эльфы, о которых давным давно никто не слышал, а они живут себе и пакостят, параллельно готовя план мести.
Общие впечатления:
+
-уже любимые герои
-новые локации и сказочные существа( теперь Россия, Украина и другие страны побратимы)
-несколько параллельно развивающихся линий, которые рано или поздно должны соединиться
-прекрасно продуманный и прописанный мир
----
-большее внимание уделено внутренним переживаниям( причем под конец это ужасно раздражало
Например
"ах, она с другим, но это для ее же блага. Но она с другим, но так вроде для всех лучше" и так по кругу
-не хватило мне сказочности, про такую "милую старушенцию" бабу-ягу -до безобразия мало сказано
-хоть и вскользь, но упоминается противостояние России и Украины(да, пусть в зазеркалье, но все равно-я читаю волшебные истории не для этого
-Почему-то только в Варягии есть кунсткамера, где в ужасных условиях живут сказочные существа
Цитата:
Живых отправляли поварам или использовали для получения косметических эликсиров. Большинство обитателей этой комнаты могли лишь мечтать о такой смерти

-любовный треугольник(если король гоилов-фея-принцесса-смотрелись гармонично что-ли, то в этот раз все наигранно)
-И самое большое разочарование -отец( если бы его украли, шантажировали , если бы он влюбился-я бы поверила; а мечтам о славе и не реализованных амбициях не верю.
-Дорогая, я в командировку,-шасть в зазеркалье
-Вот вам чудеса тех.прогресса, а вы мне плюшек необычных
-Дорогая, я вернулся. Пойду в огороде поковыряюсь
-Дорогая, звони скорее на тв-смотри, что я откопал на заднем дворе
Вот тебе и слава, почет и уважение и плюс 500 к мане
Вывод ,: не плохо, но слабо
И да, это еще не конец...
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 15:14     Ответить с цитатой

УхтыПухты
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Nona M
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 59 секунд:

Фея в кедах
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 4 посте.

1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 49 секунд:

remina
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 4 посте.

1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Eva29
отчет принят!

5 ход - выпало 1, переход на поле 16, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

шумелка
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 9, Детская книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amure
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 1181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 17:11     Ответить с цитатой

1. 43
2. Поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
3. Кот, который там не был Браун Л.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000417099-kot-kotoryj-tam-ne-byl-braun-l   

4. Не являюсь любительницей детективов, маловероятно, что сама бы когда-нибудь стала читать эту книгу. Однако, она была в списке книг на livelib.ru по моему полю, и ее описание заинтересовало меня больше всех предложенных.
Книга представляет собой легкое чтиво с незамысловатым детективным сюжетом, автор очень забавно описывает жизнь маленького городка с его устоями и привычками. Любопытно читать про то, как главный герой подстраивается под определенную роль поведения, хотя нет, роль играет, не подстраивается, он явно получает удовольствие от того, кто он и чем занимается, эдакий баловень судьбы. Все ему легко дается и все получается. В серии, как я уже потом выяснила, более 20 книг о его приключениях, возможно в каких-то сюжетах в его жизни появятся действительно сложные моменты и переживания.
Порадовали отношения героев к котам, сверхъестественные способности Коко -повод присмотреться к своим домашним питомцам.
Впечатления - 3/10. Что зацепило описала, что нет: не тронуло описание Шотландии, скудно. Антагонист очень слаб, мотивы Матильды неубедительны, я ее, как женщина не понимаю. Возможно, если бы я читала книги по-порядку, какие-то моменты вряд ли своим местам, но сейчас общее впечатление от данной книги, как отдельного произведения весьма средненькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 21:11     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 3, Книга об Азии или автора из Азии
3.Саид К "Али и Нино"
Код:
http://www.labirint.ru/books/533121/

4. Книга об истории Баку, о существовании двух религий в одном городе:мусульманской и христианства.И о большой любви мусульмана Али христианки Нино.Они любят друг друга, и больше всего хотят быть вместе.В романе постоянно идет борьба и примирение ислама и христианства, Востока и Запада, мужчины и женщины.
Их трогательная история учит о любви полной уважение, они сумели принять такую разную жизнь друг друга, оставаясь собой. И трагический конец..
10 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 22:22     Ответить с цитатой

1. 26

2. поле 22, Юмористическое произведение

3. Джон Гришэм "Рождество с неудачниками"

https://www.livelib.ru/book/1000420591-rozhdestvo-s-neudachnikami-dzhon-grishem

4. В какой-то момент у меня возникла ассоциация. что это наш Чехов) Освещение и высмеивание человеческих слабостей и пороков, вызывающие порой смех до колик.

Но потом поняла, что не Чехов всё же - концовка такая трогательная, умилительная, отрицательных персонажей не осталось в принципе, все преобразились.

Очень лёгкое восприятие, цепляющая ирония, я поняла, что не зря эта книга периодически мелькает в рекомендациях к прочтению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 14 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах