Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
За границу с животным!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giggles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:23    Заголовок сообщения: За границу с животным! Ответить с цитатой

Поделюсь опытом перевоза животных за границу, может, кому-то будет полезным. Точнее кота в США из Новосибирска (перелет Новосибирск — Москва — Нью-Йорк).

  • Паспорт кота. Оформляется в любой ветлечебнице.
  • Прививка от бешенства. В любой ветеринарной клинике (делается в два приема, поэтому этим надо озаботиться заранее). Она действительна год. Однако начинает быть действительной только через месяц после первого укола.
  • Чип. В любой ветеринарной больнице коту вживят чип. Его номер поставят в паспорт. Вам выдадут набор наклеечек с номером.
  • Билет. С номером брони надо позвонить в авиакомпанию и предупредить, что вы летите с животным.
  • Справка на вывоз животного. Придется побегать. За пять дней (для США — за три дня) вам надо приехать на Дачную, 62. Это государственная ветеринарная клиника, которая имеет право выдавать такие справки (работает каждый день с 9:00, обед 13:00 до 14:00). Очередь маленькая, идет быстро. Без животного справку не выдают. В этой лечебнице вам выпишут государственную бумагу и что-то вроде сопроводительного листа. После этого надо поехать в Управление ветеринарии Новосибирской области (Красный проспект, 25, центральный подъезд, 4 этаж, тел.: 202-08-40, обед с 13:00 до 14:00). Вам поставят печать на государственную бумагу и заберут «сопроводительный» листок.
  • Аэропорт. Со всеми документами перед тем, как пойти на регистрацию, надо зайти в Терминал Б (международные вылеты) и отметиться в ветеринарной службе.
  • При входе в Толмачево придется вытащить кота и пройти с ним сквозь рамку. Сумку пропустить сквозь сканер.
  • Регистрация. Сказать, что у вас кот, и оплатить сбор.
  • Таксы и сборы. В 2014 году «Аэрофлот» за рейс Новосибирск — Москва — Нью-Йорк попросил 50 евро (как за ненормативный багаж). Оплачивали рублями. Животные — всегда ненормативный багаж, даже если у вас есть «свободное место» на еще одну сумку. По оплате дается квитанция (похожа на старые билеты), где прописана цена и правила провозки.
  • Но! Наш рейс был Новосибирск — Москва «Аэрофлотом» и Москва — Нью-Йорк «Дельтой». В поддержке по телефону нам объяснили, что придется оплатить два раза: Новосибирск — Москва (50 евро) и Москва — Нью-Йорк (200 евро). Прилетев в Шереметьево, мы отправились на регистрацию, готовые расстаться с 200 евро. Мы показали этот «билет», который нам дали в Новосибирске на оплату в 50 евро. Нам сказали, что мы можем спокойно идти на досмотр, ничего больше платить не надо.
  • На досмотре в Толмачево с котом можно зайти в кабинку для быстрого досмотра прямо с котом, не вытаскивая его из сумки. В Шереметьево попросили вытащить кота, а сумку пропустить через сканер.
  • Контроль в США. В декларации отметить, что везете «животное или мясо». На выходе кота даже не посмотрели и ни разу и не попросили его вытащить. Кричали друг другу «Здесь кот!», улыбались и пропускали.
  • Переноски. Размеры и тип переноски надо уточнять у вашей авиакомпании. В «Аэрофлоте» написано про общую сумму измерений равную 115 см, «Дельта» — 20х20х40 (чтобы влезла под переднее сидение). У нас была мягкая переноска (не полностью тряпочная, она держала форму). И это был правильный выбор: ее можно было приплюснуть; она очень легкая, повесил на плечо и неси себе спокойно.
  • Полет. На дно переноски я приклеила вырезанную по размеру впитывающую пеленку. Чтобы если он вдруг что, то я бы просто скрутила, выкинула и постелила новую. Плохо ему не было. Покормили в последний раз за 12 часов до полета. В полете только воду ему давали. Вытаскивать животных в полете/аэропорте нельзя. Наш особо и не рвался на свободу, мне даже казалось, что ему в переноске даже спокойнее было, мол, мой дом — моя крепость. В переноску мы положили его самую любимую игрушку, он пролежал на ней все путешествие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Имкука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Giggles

Не выясняли как быть, например, если у собаки аллергическая реакция. Однозначно не получится улететь? Вакцинирую второй год, чихуа, кровоподтек на всю грудную клетку и спину. Опасаюсь в следующем году вакцинировать, переносит сложно. Хотя перед введением вакцины ставим супрастин.
В перспективе возможен перелет, есть ли варианты?

Справки только на Дачной выдают? а гос.вет пункт на Ленина не выдает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gerda89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 514
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 2:49     Ответить с цитатой

Единожды мама
На Ленина выдают справки только для поездок по РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К-а-т-я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.13
Сообщения: 512
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 015367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Ветеринарное свидельство для проезда по России и СНГ выдаются на:
- Дачная 62
- Титова 121
- Ленина 18
- Красный проспект 25
Консультацию по провозу животных за границу можно получить в Управлении ветеринарии на Красном проспекте 25
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marvelous
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск -Best Friends
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 16:21     Ответить с цитатой

- Титова 121 и Ленина 18 - Только по России ;)
- Дачная 62 - Россия, СНГ, ТС и Зарубежье :cool:
_________________
The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

Британомания- на моем сайте! Мраморные Британские котята!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 13:59     Ответить с цитатой

У меня друзья уехали на ПМЖ в Болгарию. С собой можно провезти одного животного в руки.
У них 3 кошки и собака. Пришлось одну кошку оставить на время. Сейчас у меня на передержке британская красавица.
Позже заберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katy900
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, как с собой на отдых можно взять кошку или собаку, им же постоянно нужен уход. Я если уезжаю за границу своего пса оставляю в проверенном месте. Отличное место, думаю там ему не хуже, чем было бы со мной в самолёте.
исправлено модератором Джули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 19:42     Ответить с цитатой

По-моему, сейчас любые отели готовы принять с животными или без. Главное, чтоб приезжали:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Проходящая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.16
Сообщения: 42
Откуда: Новосиб-БНЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 23:33    Заголовок сообщения: Re: За границу с животным! Ответить с цитатой

Giggles писал(а):
Поделюсь опытом перевоза животных за границу, может, кому-то будет полезным. Точнее кота в США из Новосибирска (перелет Новосибирск — Москва — Нью-Йорк).

  • Паспорт кота. Оформляется в любой ветлечебнице.
  • Прививка от бешенства. В любой ветеринарной клинике (делается в два приема, поэтому этим надо озаботиться заранее). Она действительна год. Однако начинает быть действительной только через месяц после первого укола.
  • Чип. В любой ветеринарной больнице коту вживят чип. Его номер поставят в паспорт. Вам выдадут набор наклеечек с номером.
  • Билет. С номером брони надо позвонить в авиакомпанию и предупредить, что вы летите с животным.
  • Справка на вывоз животного. Придется побегать. За пять дней (для США — за три дня) вам надо приехать на Дачную, 62. Это государственная ветеринарная клиника, которая имеет право выдавать такие справки (работает каждый день с 9:00, обед 13:00 до 14:00). Очередь маленькая, идет быстро. Без животного справку не выдают. В этой лечебнице вам выпишут государственную бумагу и что-то вроде сопроводительного листа. После этого надо поехать в Управление ветеринарии Новосибирской области (Красный проспект, 25, центральный подъезд, 4 этаж, тел.: 202-08-40, обед с 13:00 до 14:00). Вам поставят печать на государственную бумагу и заберут «сопроводительный» листок.
  • Аэропорт. Со всеми документами перед тем, как пойти на регистрацию, надо зайти в Терминал Б (международные вылеты) и отметиться в ветеринарной службе.
  • При входе в Толмачево придется вытащить кота и пройти с ним сквозь рамку. Сумку пропустить сквозь сканер.
  • Регистрация. Сказать, что у вас кот, и оплатить сбор.
  • Таксы и сборы. В 2014 году «Аэрофлот» за рейс Новосибирск — Москва — Нью-Йорк попросил 50 евро (как за ненормативный багаж). Оплачивали рублями. Животные — всегда ненормативный багаж, даже если у вас есть «свободное место» на еще одну сумку. По оплате дается квитанция (похожа на старые билеты), где прописана цена и правила провозки.
  • Но! Наш рейс был Новосибирск — Москва «Аэрофлотом» и Москва — Нью-Йорк «Дельтой». В поддержке по телефону нам объяснили, что придется оплатить два раза: Новосибирск — Москва (50 евро) и Москва — Нью-Йорк (200 евро). Прилетев в Шереметьево, мы отправились на регистрацию, готовые расстаться с 200 евро. Мы показали этот «билет», который нам дали в Новосибирске на оплату в 50 евро. Нам сказали, что мы можем спокойно идти на досмотр, ничего больше платить не надо.
  • На досмотре в Толмачево с котом можно зайти в кабинку для быстрого досмотра прямо с котом, не вытаскивая его из сумки. В Шереметьево попросили вытащить кота, а сумку пропустить через сканер.
  • Контроль в США. В декларации отметить, что везете «животное или мясо». На выходе кота даже не посмотрели и ни разу и не попросили его вытащить. Кричали друг другу «Здесь кот!», улыбались и пропускали.
  • Переноски. Размеры и тип переноски надо уточнять у вашей авиакомпании. В «Аэрофлоте» написано про общую сумму измерений равную 115 см, «Дельта» — 20х20х40 (чтобы влезла под переднее сидение). У нас была мягкая переноска (не полностью тряпочная, она держала форму). И это был правильный выбор: ее можно было приплюснуть; она очень легкая, повесил на плечо и неси себе спокойно.
  • Полет. На дно переноски я приклеила вырезанную по размеру впитывающую пеленку. Чтобы если он вдруг что, то я бы просто скрутила, выкинула и постелила новую. Плохо ему не было. Покормили в последний раз за 12 часов до полета. В полете только воду ему давали. Вытаскивать животных в полете/аэропорте нельзя. Наш особо и не рвался на свободу, мне даже казалось, что ему в переноске даже спокойнее было, мол, мой дом — моя крепость. В переноску мы положили его самую любимую игрушку, он пролежал на ней все путешествие.


Добрый день. Мы переезжали в Европу тоже с кошкой, въезд был через Германию. Все процедуры проходили точно также. В аэропорту Франкфурта на кошку даже внимания не обратили. В целом, как мне объяснили, что когда летит явно беспородная кошь, которую никто не собирается нигде продавать, никому такие животные не интересны, пропускают их отлично. В итоге, мою кошку последний раз бегло осмотрели в Шереметьево при выписке сертификата, доверяя справке с Дачной. Кстати, сбор вырос до 75 евро, но тоже за весь перелет.

Но в Шереметьево меня предупредили, что ЕС с 1 сентября 2016 г. может вернуть для животных из России требование по анализу на антитела к бешенству (было отменено в 2013 г., когда Россию включили в число т.н. безопасных стран). Хотя после этого перелета я ее никуда больше не повезу - для нее был жуткий стресс. Пусть остается еврокитти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 14:59     Ответить с цитатой

Читаю, сколько нужно бумажнек и денежек, что бы вывезти пушистого друга и все больше поражаюсь объявлениям "отдам в связи с переездом в другой город", где проблем то таких нет, но видимо желания тоже. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3452
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:04     Ответить с цитатой

кто летал с собакой в грецию? титры на бешенство сдавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах