Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Marinka-P
в подобных условиях дети быстрее развиваются, это факт. Это вопрос их выживания.
Не первый раз слышу, что зачастую дети начинают раньше разговаривать, когда их не стараются понять.
Возможно, не в 100% случаев, но тенденция.
Эти дети много чего научились делать рано, потому и выжили.

Ну и про бабушку - она сама маргинал, дети такие же, фиг знает, может, они там все озабоченные на всю голову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Marinka-P
Цитата:
А вот сюжет пробирает и шокирует безмерно. Как бедные дети выжили в таких условиях


И все всех любят и никаких претензий :aga-aga: А моя старшая в 40 лет обижается, что ее родители не доучили :oops:
Скрытый текст:
При всех репетиторах и платных колледжей и ВУЗа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Весь день думаю, что написать, и не могу. Халед Хоссейни Тысяча сияющих солнц по совету Крошка Маргошка в библиомании 2017.
Я начинала эту книгу, как кактус, готовясь к тому, что буду плеваться в конце, потому как Бегущий за ветром мне совершенно не понравился, после него почему-то оставалось ощущение грязи какой-то, может на меня так произвели впечатления сцен, когда насиловали Хасана, или когда в повествование ввели его сына Сохраба, и стало ясно, что его используют как сексуальную игрушку. В общем, что писать, просто было мерзко после прочтения, очень. Хотя читалось легко и быстро.
С солнцами совершенно по другому, отличный слог автора тоже читался легко, хоть и о нелегком. Это история об истории, книга о надежде, о дружбе, и самых основных человеческих ценностях. Книга страшная, пронзительная, книга, которой веришь от и до.
Страшно и от того, что все потихоньку тянется до сей поры, что прекрасный восточный мир разрушается от междоусобиц, скатываясь в средневековье и варварство, страшно, что где то считают женщину вещью, бесправной и глупой, из той же оперы расовое неравенство. Для меня эти проявления дикость дикая...Понятно, что и в нашей стране муж может избить жену, но хотя бы на законодательном уровне - это не является нормой...в общем сумбурно, для меня эта книга уже тянет на открытие года :-)
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Морская 13
очень рада, что книга понравилась :-)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:59     Ответить с цитатой

:?: Товарищи, подскажите! Москва слезам не верит, что сначала появилось, сценарий фильма/фильм или книга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Прочитала Жан-Кристов Гранже "Присягнувшие тьме" . Ожидала большего, церковь, ритуальные убийства, но... тут столько размышлений ГГ о дьяволе, о зле, о самом себе. Такой он неженка, сразу падает в обморок то от страха, то от пивных паров. Вечное его самокопание, размышление опять же о зле. Столько героев и все они сплелись в очень плотный клубок. В начале вообще хотелось бросить, но решила дочитать, о чем и не жалею. ГГ вроде человек верующий, хотел даже посвятить себя Господу, и так круто изменил деятельность, что стал полицейским. Боролся со злом на "земле". И тут же поражает как он лихо всех убивает,заметает следы и ничего все нормально. Лихо раскручивает дело, начиная с убийства С.Симонис и закапываясь все дальше, вплоть до 1978 года, но не разглядел главного, что зло все время было рядом и можно сказать, направляло и двигало ГГ. А впрочем, почти как и все у Гранже- мрачно и с отсылкой к церкви.
Спасибо за книгу- Bonjorno :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Морская 13 писал(а):
читаю "Тысяча сияющих солнц", и в связи с этим вспомнилась мне книга, а название и автора не помню. Сюжет рассказывает о девушке откуда то то ли с Афганистана, то ли с ОАЭ из хорошей семьи, из лояльной семьи, ей разрешили выйти замуж по любви, и муж вроде бы был современный, она родила ему детей, но потом из за болезни она больше не смогла иметь детей и муж решил жениться еще раз, хотя обещал ей никогда не заводить вторую жену, и она сбежала с детьми то ли в Америку, то ли во Францию. По мимо этого в повествовании рассказывалось о быте восточных женщин, о брате ГГ, он был такой мерзавец, где то на отдыхе он заказывал себе маленьких девочек для развлечений, прям крошечек еще( было там и про какую то девушку, ее изнасиловали друзья брата, и обвинили в распутстве, и после того как она родила ребенка ее забили камнями.
в общем кто-нибудь подскажет как называлась книга, а то давно читала и мучаюсь не помню :shuffle:

Похоже на "Только с дочерью" Бетти Махмуди, Уильям Хоффер
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Тайша
спасибо)) я уже нашла)) Это мемуары принцессы :aga-aga:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СараКонор
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3501
В дневниках: 93
Откуда: Огурцово-Васхнил-Сту денческая
Карта № 004894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Добрый день! Участвую в конкурсе Библиомания 2017. Читаю много, но отзывов ни разу не писала :oops: В основном читала книги по саморазвитию и ведению бизнеса, но в прошлом году поняла, что уже ничего нового в них не вижу, вот и решилась на эксперимент - поучаствовать в конкурсе.
1Прочитала Гретхен Рубин "Проект Счастье" по совету Любава_Кудрявая. Я люблю мотивирующие книги и читаю подобные раз в полгода, чтобы "взбодриться" :-) Но эта была особенной, в ней я нашла ответ на давно мучавший меня вопрос (не буду вдаваться в подробности, т.к. боюсь спугнуть вас своими тараканами). Огромная благодарность советчику. Книга описывает работу автора планомерную и сосредоточенную над своим счастьем, каждый вкладывает в счастье своё понимание, хоть и сферы приложения у всех почти одинаковые (деньги, работа, семья, отдых и пр.) Не всё мне было близко в описании, но методика достойная. Я уже совершила маленькие подвиги, которыми горжусь!
2. Вторая книга меня, честно говоря, ввела в ступор. Зои Хеллер "Хроника одного скандала" по совету Celestina. В кратце, история об учительнице, имевшей любовную связь со своим учеником (ей 42, ему 15). Повествование ведется от коллеги этой учительницы. Меня поразила не сама ситуация и главные герои, а фигура автора, от имени которой всё это писалось. Вот уж склад человеческих комплексов. Я так рада, что этим не страдаю, что еще больше стала ценить, то что у меня есть. Так что книга была полезной. Спасибо за совет.
3. И последняя, на сегодняшний день прочитанная книга Шерил Стрэйд "Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя" по совету Шагане. О эта была отрада после предыдущей. Я читала и не могла оторваться, я проезжала остановки, выбегая теряя варежки, я радовалась пробке на дороге, так могла не отрываясь читать по 40 минут :lol: Я как будто шла рядом с главной героиней по лесам и горам (правда ноги не болели). Чудесная книга, спасибо за совет!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 15:04     Ответить с цитатой

СараКонор
ой, как приятно читать благодарные отзывы! :-) :-) :-)
Я так рада, что вам понравилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 18:08     Ответить с цитатой

СараКонор
Бесконечно рада, что вам понравилось! :give_heart:
Для меня "Дикая" стала Открытием - 2016, здорово, что вы прочувствовали эту книгу так же, как и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Алексей Югов – «Безумные затеи Ферапонта Ивановича» по совету от КРАСПАПА


ПРОЧИТАНО


https://knigogid.ru/books/778469-bezumnye-zatei-feraponta-ivanovicha

Неоднозначные впечатление...

Книга удивила и полностью оправдала своё название.
Поначалу читать было скучновато, я даже подзабыла, что в описании жанра присутствовало слово "фантастический". А потом кааак завернёт! И уже стало невозможно читать по несколько страничек вечерком, а стало необходимым дочитать всё и прямо сейчас)

Опять же удивительно, что в книге, написанной в 1923 году, смело упоминается кокаин, изнасилования, онанизм, проституция, красноармейцы выставляются не в лучшем свете...

В самом начале было текучее, размеренное повествование, и мне врезалась в память красивая фраза: "Из-за Иртыша тянуло тревогой". Ну красиво же как, а?!

Однако впечатления от первой части книги были напрочь снесены разворотом событий на 180 градусов во второй части.

До смерти первого из главных персонажей я читала спокойно и снисходительно, полуприкрыв глаза, а с этим событием глаза расширились и до сих пор не прикрываются :haha:


КРАСПАПА

Евгений, спасибо!

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

А, вот ещё отрывочек повеселил)))

Цитата:
Акушерка вынуждена была уступить. Затем она приготовила все необходимое,..

Описывать роды я не буду. Те из женщин, которые рожали, помнят их по собственному опыту. Для мужчин эти знания будут совершенно бесполезны. А что касается девушек и вообще не рожавших, то я боюсь неумелым описанием испортить им предстоящее удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 2:49     Ответить с цитатой

СараКонор
Спасибо, что отписались :give_heart:
Ну, книги бывают разные :shuffle: Я люблю оригинальные, не похожие на другие. Если что не так, простите, пожалуйста :oops:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, :give_heart: спасибо

Р.Сенчин Зона затопления
Как же я люблю книги о нашей русской жизни, о наших деревнях и селах, о наших бедных и немощных, но сильных духом, стариках :aga-aga: Пробрало до основания, поплакала, посмеялась, вспомнила своих бабулю (дай Бог ей крепкого здоровья) и дедулю (спи спокойно, родной), свою жизнь детскую с ними и в очередной раз пришло осознание, что их дом - это и есть мой самый родной и отчий дом, куда я мысленно всегда возвращаюсь :aga-aga:


Девочки, и спасибо вам большое за
В.Санин 72 градуса ниже нуля
Никогда не читала про полярников! Это великолепная книга, потрясающая история, тоже дала и тут волю чувствам: и смех и слезы - все есть)))
Буду с удовольствием продолжать знакомство с Саниным :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
:?: Товарищи, подскажите! Москва слезам не верит, что сначала появилось, сценарий фильма/фильм или книга?

Я почему спросила. Читаю сейчас, ничего не могу понять, откуда столько пошлости в советской книжке :eek: Что для 90-х больше характерно. Да и вряд ли такой текст пропустили бы в печать.
В общем, интуиция меня не подвела. Погуглила. Книга вышла в 1994 году. Если честно, разочарована. Хотелось добротного СССР-ского произведения :oops: Кое-что даже примитивно описано.
Однозначно, фильм лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 25 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах