Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Roza_
странно...Наш сын тоже оттуда. До этого момента я долго там входила в группу волонтёров (была такая темка на Сибмаме, не знаю есть ли сейчас).
групп 7 там, в каждой разновозрастные дети от 0 до 4х лет в кол-ве 10-12 примерно. Статусы и ситуации совершенно разные, были и практически здоровые. И помещённые по заявлению и изъятые итд. Дети стабильно и в кол-ве "уходили" в семьи. Дни волонтёров по четвергам и вторникам, и мы всегда знали новости, переживали за детей.
долго следила за судьбой брата и сестры, которые были изъяты у мамы с тбц посл.стадии. После её смерти дети сразу попали в семью, они практически здоровы, только у девочки был вираж манту в 4г, этим занимаются пр.родители теперь. Думаю, уже всё хорошо у неё.

Действительно этот Др был образцово-показ-м. Инновационная система создания среды для содержания детей.
Жаль, хотела в мае с сыном съездить в гости туда с подарками.
может их объединили с кем-то для сокращения расходов?


Последний раз редактировалось: Танич7 (Чт Янв 19, 2017 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
ясно, спасибо )

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

У нас и Аниса и Тихон из 2 ДР были.
Мы с воспитателем общаемся изредка оттуда, она в последнее время говорила, что детей вообще почти нет, в нашей группе оставалось 2 человека всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Татьяна П.
У меня тоже везде нет, чеков никаких не собирала, крупных покупок у нас не было, выписка по лицевому счету и расписка.

Девочки, а мы в этом месяце пособие получаем, я сегодня ходила нету денег?
Я свою красу на танцы пристроила и в бассейн вот пойдем, в сад пошли неделю ходим и 2-3 болеем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Танич7
по ДД на Кропоткина знаю только то, что написала. Почему жаль-то?

После ситуации в Зеленограде опять прибудет детей :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):

по ДД на Кропоткина знаю только то, что написала. Почему жаль-то?

После ситуации в Зеленограде опять прибудет детей :eek: :eek: :eek:

не надо уж. Новосибирск вроде славится усыновительским движением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Ответила лс ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Dorik
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Мне в прошлом году сказали, что с выпиской из банка лучше.
Я за 2016 год взяла, реально намного удобнее, кое-что быстрее оформила.
Да и если книжку заменили взамен исписанной, в новой нет даты открытия счета, а её надо указывать. Я по тому счету, который не трогала, выписку не стала брать и почти встряла. Хорошо, у меня старая книжка отыскалась в коробке с документами.
Чеки приложила только по медицине, Маше много финансов на лечение в этом году понадобилось, остальное распиской, у нас пока расписка нужна

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Мне тоже непонятно и неприятно, что закрывают ДР2. Разница в подходе к детям в их бытность в системе у Маши и у Ули (она оттуда) колоссальная.
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Новости из Зеленограда :
https://www.zelenograd.ru/news/41777/
Что я и говорила , на семье решили проверить общественное мнение и как на практике действует система изъятия детей :evil: В результате создается горячая линия и дополнительный комитет. А опекаемые дети похоже до 6 месяцев будут сидеть в ДД :evil:
Мать вашу за ногу , слов нормальных нет . :evil: :evil:
Не очень любила Мизулину за некоторые ее предложения , но теперь я за нее .Если она реально добьется отмены 116 статьи , то можно не много расслабится.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Я вообще уже спать не могу ...каждую минуту об этом думаю... если надо прилететь и помочь, я полечу ... слов нет.... девочки, ну что сделать то можно нам???!!! Как помочь??? Может пикет в Новосибе или что можно предложить? Что думаете?)))))) ( я реально веду в детсад Дарью и боюсь... за всех боюсь...за прививки, за выбор вегетарианства, и т д.... сидела.. и учила позавчера детей что можно говорить чужим, что нельзя... показывала фото рыдающей Полины..... блин, я бы выкрала наверное....😞😞😞😞...У меня слов нет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 18:52     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Я вообще уже спать не могу ...каждую минуту об этом думаю... если надо прилететь и помочь, я полечу ... слов нет.... девочки, ну что сделать то можно нам???!!! Как помочь??? Может пикет в Новосибе или что можно предложить? Что думаете?)))))) ( я реально веду в детсад Дарью и боюсь... за всех боюсь...за прививки, за выбор вегетарианства, и т д.... сидела.. и учила позавчера детей что можно говорить чужим, что нельзя... показывала фото рыдающей Полины..... блин, я бы выкрала наверное....😞😞😞😞...У меня слов нет.....

Тоже уже неделю провожу профилактические беседы с Александрой .
На счет синяков , если на улице при свидетелях ( типа с горки скатилась не аккуратно или на асфальте растянулась) , в травмпункт не ездим а вот если что дома накосячила то едим берем справку .Так спокойнее в наше время .
С соседями поддерживаем теплые отношения , но все же хоть какая то соломка .
Но как я это ненавижу , не могу я вот так лицемерить постоянно когда мне человек просто не приятен .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 18:54     Ответить с цитатой

ой реву не могу.....что ж уроды то творят такое :mad: :mad: ну нет ни одного доказательства о том, что говорят чиновники..где фото побоев, где фото тараканов, где фото несчастных детей?...все, что есть в доступе доказывает, что дети жили лучше, чем львиная доля их сверстников. да посмотрите вокруг...наши дети, приемные, они откуда? из благополучных семей?! у нас карина 2!!!!! года жила в дерьме, никому дела не было. изьяли из семьи, через неделю обратно вернули...опять изьяли..опять вернули... год дети в др ждали когда мамапапа заберут..всем понятно, что не дождались бы и через 10 лет. а тут видите ли семья не обеспечила достойных условий.. только видио то с пианино, то с горными лыжами, то в уютном доме показывают...такое ощущение, что видео сюжет не сходится в речью диктора. позавчера ромку из сада забрала, у него губа разбита немного, обратила внимание воспитателя, а то утром скажут, что папа избил :eek:

яна Виноград
думала оставить свою историю здешнюю...но думаю, этого и добиваются чиновники, неее, молчать не будем, мы борцы, пошла и накатала заявление в суд, буду дальше идти, до конца. не напугают!!!!! :moderator:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Девочки выписка из сбера дело пяти минут и видно и сколько по процентам набежало и перечисления и все что надо, а ну разве что у меня три книжки у Мусика :haha: может если одна то и проблем нет.

По Светиной ситуации,я с Максом беседы беседую :-( про его рев,крик и прочее...объясняю,что люди могут подумать что тебе плохо дома,что тебя обижают...девочки серьезно у меня паника. Новая опека,новые соседи...новый садик. Вот вообще думаю хоть сам опеку проси чтобы приходили почаще и про диагнозы, страшноооо :eek: Не знаю как Макс со своей ррп, но для Ника такое кошмар было бы, ну и да я бы не отдала ни за что,пока бы доки не предъявили,не пойму как Света отдала в аффекте что ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:08     Ответить с цитатой

juks
ей надо было снимать все, чтобы доказать незаконность действий опеки. и то, что в доме и еда была, и тараканов не было...
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Знаете , я в мае, перед поездкой на море попала в ситуацию похожую .... тогда я была организатором проекта Поможем вместе , в нашем фонде Доброе дело... я курировала одну непростую семью, где отец один воспитывал 5 детей, младшим было 7 месяцев и 2 года...антисанитария, не было хорошего питания детям, особенно малышу, без прогулок , без купания... я с отцом билась как могла, работали с ним... помню даже заезжала за консультацией к президенту солнечного города, что делают они в таких случаях... я общалась со специалистом этой семьи из соцзащиты... пока в один день я не приехала, а малыш 2 летний избитый... кровоподтёки по всему телу... я зафотала ...провели совещание и решили опеке все рассказать...приехали 2 опеки разных районов, ещё другие органы... осматрели ребёнка , спросили откуда синяки... отец сказал- что он упал .... все довольные уехали по домам... как живёт сейчас эта семья не знаю...

[color=green][size=9]Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:[/size][/color]

))))))также знаю про эту семью, что когда мать умерла, приехала полиция и опека изымать детей...он 5 часов стоял с ними , в коридоре и говорил что не отдаст... в итоге органы уехали без детей...)))) вот и у меня вопрос.... как отдала??? Надо девочки ссылку на главную страницу нашу , как вести себя при подобных ситуациях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 26 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах