Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Второй ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 10:21     Ответить с цитатой

кука-макука
Здорово! Верный подход. Не "должен", а "смотри как классно"! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 20:29     Ответить с цитатой

У меня разница большая между детками. Вот вроде и жизнь устоялась и планы на будущее, а раз.... И все вверх тормашками!!! Но мы очень счастливы и нисколько не переживаем. :)) Кстати старший очень трепетно относится к брату. Правда чаще стал ласкаться, просить почитать, посидеть с ним. Никогда не отказываем, даже если устали. :)) А люблю одинаково!!! Вот только конечно мелкому внимания больше нужно.
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 17:08     Ответить с цитатой

olga.sh
У нас разница между детьми ровно 3г, и 4мес. Сыну рассказывала о "ляле" с самого начала, ходиил всей семьей на узи, потмо фото рассматривали, рассказывала, как и что будет после родов, показывала, как ляля пинается, сынок постоянно обнимал животик :-) Потом рассказывала, как ляля появится на свет (у меня КС), приходили с папой ко мне в РД, после родов, и он сам рассуждал о том, что "ляли" в животике уже нет :oops:
Но первые дни, по приезду с РД, была война :o Старший очень злился, от того, что раньше все внимание было ему, а тут кого-то приперли, еще и делят внимание на двоих, психовал, а потом до меня дошло, что нужно делать все вместе, чтобы ему не обидно было, и у нас все получилась, теперь у братьев такая необъятная любовь :in_love: Меняем памперсы, я зову Тёма, он приносит мне чистый, сам выкидывает грязный, ему интересно, помогает брата кремом мазать, играет с ним уточками во время купания, кушают вместе)) Это всё нам очень помогло наладить отношения старшего брата с младшим.
Теперь он его обожает, всех, кто приходит в гости, сразу берет за руку, и тащит в детскую, прикрикивая: "Братик Даид!" :haha: Что сам кушает, то и брату сует, пока мама делами занята, ранние прикормы были :haha: То торт ему всунет, то котлету в рот :haha: Очень любит держать его на ручках, мне самой страшно, но стараюсь в этом удовольствии ему не отказывать, поддерживаю, и даю, сын прямо счастлив. Главное, делать все вместе, чтобы ребенок понял, что ничего не изменилось, его, как любили, так и любят, и что никто не собирается обделять его вниманием.
Зато теперь я смотрю на деток, и плакать от счастья хочется :in_love: Тём мало кого подпускает к брату, а если тот плачет, то он сломя голову несется, и кричит: "Братик Даид плачет!", прибегает, начинает обнимать, целовать :haha: И младший сынок взаимностью отвечает, лезет к брату постоянно, хочет с ним играть, обниматься, повторяет всё за ним :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pusiketka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 4395
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 20:29     Ответить с цитатой

Девочки все ваши строчки я читала) так вот нам сейчас уже 6 месяцев а старшенькой почти 2 годика..и сердце мое любит одинакового) спасибо всем за теплые строчки! Здоровья Вашим деткам крепкого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Моей дочери было 5 когда я узнала что беременна у меня работа хорошая не хотела рожать муж уговорил, сейчас моему зайчику 7 месяцев я так рада что решилась родить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
клепа*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 799
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 22:43     Ответить с цитатой

У меня десять лет разница у деток. Сначала даже не думала про второго. Потом мысли стали все чаще и чаще посещать, но даже разговоры о том, что у нас может появиться малыш, приводили дочку в ужас. Были слезы и истерика. Перспектива такой ревности меня не устраивала. Ходили с дочей к психологу, немного сгладили проблему. Потом долго не могла забеременеть. Но когда все получилось предела радости не было. Дочка сначала насторожилась (даже всплакнула немного), но потом не могла дождаться рождения братика. Сейчас вся жизнь крутится вокруг сыночка и сестренка просто обожает его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 9:32     Ответить с цитатой

А у нас разница 6 лет.
Смело могу сказать, что это много. Разница должна быть меньше :-)
По крайней мере пока.
Младшему сейчас 1 год. Старшей он не интересен. Может 5-10 минут в день ему уделить. Все остальное время у нее свои занятия и уроки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Larissa 1978
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия

У нас 10 лет разница у сыновей, но старший вообще готов от него не отходить и играет с ним, и на руках таскает, если я сержусь на мелкого - старший меня одергивает и немедленно защищать кидается :lol:

А с сестрой у нас 7 лет разница. Мы с ней с детства не разлей вода, я ее обожаю, раньше она мне как дочка была, а теперь мы как лучшие подруги. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2361
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 17:14     Ответить с цитатой

У нас большая разница, 7 лет. Но старший сын очень любит играть с братом. Готов тискать и обнимать его и разные развлечения для него придумывает. Так интересно смотреть, конечно сейчас пару годиков пройдет, и уже я думаю так с ним играть не будет. Но все рано какая бы ни была разница они братья и есть друг у друга и это самое важное. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантерка81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.17
Сообщения: 53
В дневниках: 1
Откуда: новолугувое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 0:42     Ответить с цитатой

А мы очень хотели второго ребенка))) от детей нельзя отказываться... Это ли не счастье, это ли не смысл жизни? А деньги и все остальное приходит и уходят, а они и к щечке прижмуться и только ты им нужна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:14     Ответить с цитатой

у нас разница 1год 9мес, безумно счастлива что так получилась, никогда не бывает скучно )
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 17:13     Ответить с цитатой

А я не представляю, как крутиться с двумя, если разница маленькая. Мы второго спланировали когда 1)старший пошел в садик, 2) он стал спать в своей комнате. Разница получилась почти 5 лет. Когда родили первого, жили не в своей однушке ооочень маленькой. На второго я морально настраивалась только когда появилась своя жилплощадь, нормального размера, чтобы мой старший мог спокойно спать по ночам и его ни в чем не ущемляли.
Я никого не осуждаю, рожать конечно если уж так случилось. Но это сложно. Может вы все тут матери-героини. Я нет) Первая беременность была проблемная, и если бы во вторую бер бегала по врачам с малым, то уж врятли было бы все так радужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cosmo-Girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Morskaya
а я с вами согласна. Я еще больше хотела разницу! В идеале 6 лет.
Но получается даже больше...
Старший уже самостоятелен, во многом жизнь гораздо проще. Единственное что смущает при таком раскладе - это совместная организация досуга. Реально ли будет хоть как-то совместить интересы разновозрастных детей и выбираться куда-то всей семьей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 0:05     Ответить с цитатой

Cosmo-Girl писал(а):
Morskaya
а я с вами согласна. Я еще больше хотела разницу! В идеале 6 лет.
Но получается даже больше...
Старший уже самостоятелен, во многом жизнь гораздо проще. Единственное что смущает при таком раскладе - это совместная организация досуга. Реально ли будет хоть как-то совместить интересы разновозрастных детей и выбираться куда-то всей семьей?

6 лет- это не такая уж большая разница в возрасте, у нас вот 12 например, а старшенький может стать помощником с младшим. Досуг в виде отдыха на природе, в кафе, почему бы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cosmo-Girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Санька Россия, так у нас 6 лет и не получилось. Будет больше намного...
Да, наверно варианты можно найти, и на старшего можно уже во многом положиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах