Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Болталка игры Читательский квест-2017
Скоро новый тур! Давайте обсудим, что понравилось, а что нет в 2017 году - стр 27

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Alysia писал(а):
А на второй раз не интересно проходить или просто по времени не успевают обычно?


Насчет "интересно" - это кому как. У большинства дошедших до финиша время остается, но не все хотят идти на 2 круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21486
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:01     Ответить с цитатой

На первом поле допустимо брать мистический детектив?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
да, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо!
Значит начнем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Энн:)
Какая интересная мне досталась тема! Прям не могу определиться с книгой, уже штук 5 насчитала, тех что хочу прочитать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Alysia
это хорошо! Вот когда, наоборот, книга никак не подбирается, гораздо хуже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пандора
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 8435
В дневниках: 256
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Доброго дня! Я в 2016 начала, но не закончила. Я могу продолжить или могу заново начать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Пандора
нет, продолжить не получится, Читательский квест-2016 уже закрыт.

А в квесте-2017 можете участвовать, никаких ограничений для участия нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пандора
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 8435
В дневниках: 256
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо! Пошла записываться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня,добрый вечер! :give_heart: Какая вы молодец,что продолжаете эту игру и несете свет в массы сибмам)). А я в последнее время на фоне стресса(переезд выбил))) вообще практически не читала, не хотела.Тут решила уже возобновить,никак не могла найти ничего подходящего. Вспомнила про Жвалевский и Пастернак (очень понравились и "Правдивая история Деда Мороза" и "Время всегда хорошее"),скачала 3 их книги,вообще читать невозможно, спотыкалась чуть ли не на каждой фразе. В итоге зашла сюда и взяла книгу по вашей рекомендации- Фрида Вигдорова "Дорога в жизнь. Это мой дом. Черниговка".Читаю, нравится, верю написанному. Очень жаль,что люди так изменились,что другие у нас и понятия и ценности.

Прошлась по тем книгам,что прочла в рамках квеста, в итоге лучшая из них для меня эта:
1. 3
2. Адриана Трижиани " Жена башмачника"
3.
Скрытый текст:
Книга, на мой вкус, прекрасная, вот такая какая и должна быть для меня - затягивает, заставляет проживать все события вместе с героями, вместе радоваться, вместе страдать, без всякой "чернухи", просто о жизни, о любви, верности, семье...
Героев в книге достаточно, главных два - Энца и Чиро, а самый главный герой - это Энца. Это очень смелая, сильная, добрая девочка-женщина, на долю которой выпало немало испытаний, которые она с достоинством перенесла.10 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Энн:)
меня особенно поразила и впечатлила
Код:

1.78
2. поле 23, Книга о семье и семейных отношениях
Катишонок "Жили были старик со старухой"
3. Обалденная история о всей жизни старухи и старика,их детях,внуках и правнучке.Местами тяжелая,грусная книга, но от этого и душевная книга.Книга для тех,кто любит семейные саги, хочет окунуться в историю,эта книга вам понравится.
10 из 10 всем советую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Березуля
спасибо за добрые слова! :give_heart: Очень рада, что книга нравится. Конечно, она не читается как современная, но в ней есть душа.

МарINA
спасибо за участие в составлении подборки! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 23:16     Ответить с цитатой

ой, а у меня так поле "юмор" туго идет, неожиданно прямо :o начала читать одну книжку, о которой масса хвалебных отзывов, прочитала 1/4-1/3 примерно и бросила.
взялась за книжку, над которой хохотала лет 15 назад - тоже туго идет, да и не особо смешно как-то :aga-aga: но ее уже решила не бросать
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иоанна911
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 1279
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 23:28     Ответить с цитатой

1. 156
2. Шагреневая кожа, Оноре де Бальзак
3. Это роман о человеческих пороках, о том, к чему могут привести человека страсти. Сюжет, идея и то, каким языком это изложено - просто шедевр! Всем советую прочитать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 1:53     Ответить с цитатой

Для меня каждая новая прочитанная книга является открытием, а часто и перечитанная заново тоже становится открытием. Поэтому изначально я не планировала что-либо особенно рекомендовать из прочитанного в квесте 2016. Но раз НАДО :-).

Яркие объёмные эмоции вызвала во мне книга Джона Фаулза "Волхв". Отзыв, написанный сразу после прочтения: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71524929#71524929 Сейчас, спустя год, осталось тёплое ощущение от книги, приятно щемит внутри. Интересно, что весь клубок сюжета кажется теперь таким незначительным на фоне чего-то постоянного, незыблемого. Спокойствия что ли? Но перечитывать пока не тянет, т.к. слишком хорошо помню книгу и достаточно большой объём у неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 11 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах