Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня сделала УЗИ, обнаружили кисту яичника 1.5 см примерно. Предположительно эндометриоидная. Ранее в 2012 году этот же яичник был оперирован тоже по поводу эндометриоидной кисты. Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать. Я просто в панике. Как думаете, опять операция или лечение назначат? После прошлой операции была беременность, но завершая. Теперь вот уже 4 года ничего. :aga-aga: :mad: к врачу только 7 февраля пойду, решила с нового года заняться активным планирование, записалась к Попов ой Цнмт. А тут такие повороты. Ещё и анализы нехорошие. ФСГ повышен для 1 фазы. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sotofa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Тема для меня так же актуальна. Не знаю как в вашем конкретном случае, да и до 7 не много осталось, потерпите. Из моих теоретических познаний, мне врач говорила, что первый раз обязательно вырезают, чтобы убедиться, что не онко. Так как только этим способом можно 100% уверенность получить. А после этого лечат до макового заговения. То есть до естественного климакса, в случае рецедива, конечно если она не продолжает рост.. А еще мне сказала, что была бы по спокойней, не было бы у тебя никакого эндометриоза. :aga-aga:
Женское здоровье хрупкое. Берегите себя.
_________________
Если бы это было так, то это бы еще ничего... если оно бы так и было.... но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malyshka12345
Студент
Студент


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 1496
В дневниках: 30
Откуда: Верх-Коён Заказы в РЦР Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Девочки и снова здравствуйте!
Я как то писала здесь про свою историю-какая степень эндометриоза стояла уже и не помню...но забеременела сама,когда на все уже :oops: когда у меня стало 3 приемных ребенка...
Доченьку родила...а в ноябреподтвердили он вернулся,причем со сбоем в цикле,мазней и болевыми ощущениями...по узи аденомиоз... и все плохо...
НО ВРАЧ сказал,если хочешь ребенка,то прям сейчас(хороший фолликул-вот-вот выйдет)! мы еще посмеялись над этим...
я не долго думала...ребенок свой один,правда маленький...но блин я слишком долго его хотела!работа есть,дом есть...ДА И ПОДУМАЛА ВЕРОЯТНОСТЬ СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ...ведь первую беременность я ждала 12 лет...

Поэтому когда была очередная задержка и ни к чему...а 30.12.подтвердили беременность.
Завтра на 1 скрининг-боюсь...

девчата не опускайте руки!!!! и ПЧХИ НА ВАС!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки!
Lenasbl
Про спокойствие это точно подмечено, я очень близко к сердцу все принимаю и соответственно нервничаю иногда по пустякам. :aga-aga:
Malyshka12345
Чудеса бывают и это радует конечно! Поздравляю Вас! Все будет хорошо, настраивайтесь на это!
Я тоже надеюсь еще, хотя возраст уже поджимает. По УЗИ написали овуляторный запас обеднен. :-(
У меня еще такой вопрос, при эндометриозе ФСГ бывает завышен? У меня ФСГ 16.90 ммед/мл, ЛГ 12.62 ммед/мл на 4 день цикла, при нормах соответственно Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3, 1,68 - 15,00.
Совсем все плохо. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 2:56     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Добрый день! Повышение уровня ФСГ говорит только о сокращении фоликулярного запаса (как вы сами писали). На наличие эндометриоза , как и на его отсутствие, этот гормон не влияет :aga-aga: При повышенном ФСГ часто назначают андрогель, а после стимуляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Олька-Лев писал(а):
Мама Полечки
Добрый день! Повышение уровня ФСГ говорит только о сокращении фоликулярного запаса (как вы сами писали). На наличие эндометриоза , как и на его отсутствие, этот гормон не влияет :aga-aga: При повышенном ФСГ часто назначают андрогель, а после стимуляцию.

Добрый день!
Просто на разных сайтах пишут много причин повышенного ФСГ, одна из них - киста в яичнике, которая у меня как раз наблюдается. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1424
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Девочки, а скажите-визанну нужно пить строго по стрелочками на блистере?Я что то просто пью в разнобой.только на третьей пачке заметила стрелки :o т.е. начинаю с понедельника,потом второй ряд с воскресенья.
Или это сделано просто для удобства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2391
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 11:29     Ответить с цитатой

sosiska
думаю, для удобства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2391
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Десятый день как пью Визанну, кровянистые выделения хоть и не обильные, но не прекращаются, и заметила, что аппетит увеличился.
Может у кого такое было? Нормально ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Светланка82
У меня на визанне очень долго мазало. Я сейчас уже не вспомню сколько именно, т.к. Давно дело было, но по воспоминаниям чуть ли не месяц :eek:
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1424
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 15:16     Ответить с цитатой

у меня вроде с аппетитом как было. а на третьем месяце сейчас вторая неделя пошла как мажет. но я до этого диферилином лечилась. перешла на визанну, она оказалась не такая действенная - начались М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масюлечка
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Пью визанну 3-ю упаковку. Перешла с Клайры на Визанну по совету врача, тоже мазоло дней 8-9, потом всё прекратилось и месячных нет. Прописали т.к. у меня эндометриоидные кисты на яичниках. По результатам узи ,пока принимала визанну образовалось ещё по кисте на каждом яичнике :(((.Может кто-то с таким сталкивался? На неделе пойду на приём к врачу. И подскажите, кто-нибудь делал лапору у Кулешова? Сколько по стоимости? И он берёт не планирующих забеременеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Девочки, сходила я на приём к Поповой Ж.Ю. Поставила она преждевременное истощение яичников. Пока про эндометриоз ничего не сказала. Ей не понравился мой ФСГ. :aga-aga:
Она мне ещё дополнительные анализы, в том числе АМГ. Уже сдала я его и теперь не знаю, есть ли смысл вообще дальше пытаться. АМГ=0.45. Возможна естественная беременность с таким показателем? Или только ЭКО. На ЭКО берут вообще с таким результатом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 0:28     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Скрытый текст:
у меня АМГ 0.5. Но надо смотреть в целом картину, сколько антральных фолликулов в каждом яичнике. Один только АМГ ни о чем не говорит. В Европе, например, на него вообще не смотрят. Мы сделали эко, получилось с первого раза. Но у меня аномалия матки, если бы ее не было, уже наверное, родила бы несколько раз. Эко делали именно из-за матки, а не из-за АМГ! И да, с таким АМГ на эко взяли без проблем. поэтому не опускайте руки раньше времени!
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 0:32     Ответить с цитатой

небо на ладони
Спасибо за поддержку. :vesna:
Скрытый текст:
Фолликулов в одном 6, в другом 2-3, он оперироване был и сейчас там маленькая киста есть опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 9 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах