Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давать ли аванс мастерам или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Alfastroy
Сроду не задержала ни копейки не на день по оплате и моя бригада даже спустя три года с удовольствием и бесплатно приездает ко мне, если вдруг что-то где-то случится. И последний ремонт в моей жизни уже давно сделан.
Я смотрю, вы щедры на оскорбление. И тем не менее, это вы называете мошенники тех, кто не хочет платить аванс, а ведь аванс это по сути деньги даже за неначатую работу.
Мне-то все равно, это вы пришли на форум клиентов набирать, кто ж к вам теперь пойдёт-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Alfastroy
На самом деле какая-то у вас злость и не понимание сути посредников, коим являетесь. С посредником всегда дороже, нежели напрямую, т.к. я просто не вижу возможности для серьезного "эффекта масштаба" в вашем бизнесе. И так же как и во всех остальных случаях, в зависимости от конкретного клиента работа с посредниками одним все же выгодна ( даже не смотря на то, что она дороже), и совершенно не выгодна другим.

У любой бригады все же есть какая-никакая специализация. Нет бригады, которая делает все вообще. А чем у клиента больше денег - тем, обычно, шире спектр работ, которые он хочет выполнить. И если он зарабатывает, например, 100000 руб в час, а самостоятельный поиск и, скажем так "собеседование" с мастерами/бригадами займет у него 10 часов, то... посредник с базой мастеров реально выгодней. Блин, да даже нам пришлось искать дополнительных специалистов, хотя вроде "ничего такого" нам не нужно было, и у мужа вроде руки из нужного места растут.

Далее, вы утверждаете, что бригада "помимо сметы еще миллион работ накрутит" - и тут не очень понятно, а чем вы докажите, что сами этим не грешите? Нет, вы можете бить себя в грудь и рвать тельняшку, утверждая, что "никогда - ни в жисть", но доказательств-то нет. И потому вы тут ничем не выделяетесь на фоне бригад - что им, что вам нужно верить на слово (ну и к слову - превышения сметы у нас лично не было).

Ну и выше всяких похвал ваше не-согласие работать на УФ Наташка, хотя по тону переписки ясно видно, что она вам и не думала работу предлагать. Отказаться от предложения можно только тогда, когда это предложение сделано, иначе это весьма глупо выглядит. Особенно, если вы отказываете модератору данного форума (коим является Наташка), настраивая его против себя.

В целом, судя по рекламной подписи, вам нужны клиенты с этого сайта - ну так у вас странная манера их зазывать. Я лично пока не поняла, чем для меня лучше посредники, хотя общалась с ними. Все их обещания гарантий и честности - только обещания, доказательств никто привести не может. Актуальных для меня аргументов нет. Ну вот автор платной рекламной темы в этом форуме, например, показал, что можно получить налоговый вычет с из услуг - ок, признаю, это сильно, но лично в моем случае не возможно.

Если вы специализируетесь на дешевых ремонтах - то да, вашим клиентам весьма часто выгодно обойтись без посредников и я не вижу для себя плюсов работы с вами и вашими коллегами. Сильных аргументов нет, потому и злость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alfastroy (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 3:04     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Alfastroy
На самом деле какая-то у вас злость и не понимание сути посредников, коим являетесь. С посредником всегда дороже, нежели напрямую, т.к. я просто не вижу возможности для серьезного "эффекта масштаба" в вашем бизнесе. И так же как и во всех остальных случаях, в зависимости от конкретного клиента работа с посредниками одним все же выгодна ( даже не смотря на то, что она дороже), и совершенно не выгодна другим.

У любой бригады все же есть какая-никакая специализация. Нет бригады, которая делает все вообще. А чем у клиента больше денег - тем, обычно, шире спектр работ, которые он хочет выполнить. И если он зарабатывает, например, 100000 руб в час, а самостоятельный поиск и, скажем так "собеседование" с мастерами/бригадами займет у него 10 часов, то... посредник с базой мастеров реально выгодней. Блин, да даже нам пришлось искать дополнительных специалистов, хотя вроде "ничего такого" нам не нужно было, и у мужа вроде руки из нужного места растут.

Далее, вы утверждаете, что бригада "помимо сметы еще миллион работ накрутит" - и тут не очень понятно, а чем вы докажите, что сами этим не грешите? Нет, вы можете бить себя в грудь и рвать тельняшку, утверждая, что "никогда - ни в жисть", но доказательств-то нет. И потому вы тут ничем не выделяетесь на фоне бригад - что им, что вам нужно верить на слово (ну и к слову - превышения сметы у нас лично не было).

Ну и выше всяких похвал ваше не-согласие работать на УФ Наташка, хотя по тону переписки ясно видно, что она вам и не думала работу предлагать. Отказаться от предложения можно только тогда, когда это предложение сделано, иначе это весьма глупо выглядит. Особенно, если вы отказываете модератору данного форума (коим является Наташка), настраивая его против себя.

В целом, судя по рекламной подписи, вам нужны клиенты с этого сайта - ну так у вас странная манера их зазывать. Я лично пока не поняла, чем для меня лучше посредники, хотя общалась с ними. Все их обещания гарантий и честности - только обещания, доказательств никто привести не может. Актуальных для меня аргументов нет. Ну вот автор платной рекламной темы в этом форуме, например, показал, что можно получить налоговый вычет с из услуг - ок, признаю, это сильно, но лично в моем случае не возможно.

Если вы специализируетесь на дешевых ремонтах - то да, вашим клиентам весьма часто выгодно обойтись без посредников и я не вижу для себя плюсов работы с вами и вашими коллегами. Сильных аргументов нет, потому и злость.

Ну первое: кто вам сказал, что я посредник? У меня своя фирма и мы к тому же являемся диллерами некоторых компаний. У нас 3 бригады, работающие постоянно. Контролируем процесс мы сами. И цены клиентам озвучиваем тоже мы, так же, как и бригадам, которые у нас работают.
Отказ модератору - а модератор форума великий царь, что ему отказывать нельзя? Тон переписки был задан самим модератором. Я лично не люблю, когда со мной в таком тоне общаются и вывожу на эмоции сразу.
Если говорить про клиентов - не скрою, клиенты нужны. Но будут они с форума или нет - не важно. У меня были клиенты с этого форума и не один. Могу честно сказать - со всеми ими желания работать нет. Денег у них нет, а строят из себя миллиардеров, которые знают все лучше нас. Хотя сами шпатель держать не умеют и отличить перфоратор от шуруповерта не смогут.
Наши клиенты - это адекватные и очень простые люди. Если они обращаются к специалистам (к нам) так для того, что бы мы сделали качественно и подсказали как лучше и дешевле. Но не для того, что бы указывать нам как необходимо делать. А такие попадаются.
Ну и по поводу доказательств - а какие доказательства нужны? Есть люди, которые кидают бригады и фирмы, но обещают платить. Они никаких доказательств не дают. А почему мы должны доказывать? Гарантия - мы даем гарантию до 7 лет. Все это прописано в договоре, который мы соблюдаем (по другому нельзя). При этом клиенты очень часто нарушают договор, а веря им, допускаешь нарушения и в итоге сам виноват остаешься. Поэтому отношение к клиентам у нас хоть и лояльное, но в то же время жесткое. Ибо по-другому нельзя. На шею садятся и стараются на***ть. Потом длительные суды с ними нам не нужны.
Вернуться к началу
           
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Alfastroy
Цитата:
Ну первое: кто вам сказал, что я посредник?

А кто вы? Производитель? Лично кафель кладете или стены штукатурите? Или все же "ездите и договариваетесь"? Можно обращаться напрямую к бригаде, а можно "в фирму", которая деньги заплатит бригаде за вычетом некоторого процента. Вот эти "фирмы" - они в экономике и называются посредниками.
Цитата:
У меня своя фирма

Наличие отдельного юр лица не делает вас "не-посредником". Более тог, у посредников юр лицо есть всегда, а вот у прямых производителей его может и не быть.
Цитата:
и мы к тому же являемся диллерами некоторых компаний.

Я так понимаю, "университетов вы не кончали", особенно по специальности "экономика"? Это не плохо, отнюдь, (возможно, это даже хорошо) просто там вот как раз прямым текстом говорится, что диллер - это 100% посредник.
Понимаете, быть посредником - это не хорошо и не плохо. Чем более экономика развита, тем больше в ней посредников, тем они нужней. Это просто значит быть посредником, с вытекающими функциями в экономике, с вытекающими плюсами и минусами для клиентов (а они есть везде), с вытекающими выгодами для одних клиентов и не-выгодами для других.
Цитата:
Отказ модератору - а модератор форума великий царь, что ему отказывать нельзя?

Можно отказать только тому, кто делал вам предложение. Если предложения не делали, то отказать не в чем. Покажите, где модератор сделал вам предложение о работе? Далее, адекватный человек откажет по какой-то нейтральной причине, а не будет выговаривать клиенту, какой он плохой. А не адекватный будет как в той басне "лисица и виноград" рассказывать винограду, что он зеленый. Поэтому вы выглядите оч глупо и производите впечатление неадекватного и злого человека. Т.е., может вы на самом деле самый добрый и адекватный (я вас не знаю лично), но впечатление о себе оставили... отвратительное. Зачем?

Цитата:
Тон переписки был задан самим модератором.

Тон переписки стал неподобающим до включения модератора в беседу.

Цитата:
Если говорить про клиентов - не скрою, клиенты нужны. Но будут они с форума или нет - не важно.

Ага. И поэтому вы зарегистрировались на мамском форуме и сделали рекламную подпись.
Цитата:
У меня были клиенты с этого форума и не один. Могу честно сказать - со всеми ими желания работать нет. Денег у них нет, а строят из себя миллиардеров, которые знают все лучше нас. Хотя сами шпатель держать не умеют и отличить перфоратор от шуруповерта не смогут.

Видите ли, тут оч разная аудитория на самом деле. Есть те, что последний хрен без соли доедают, а есть те, что обсуждают, через какую контору лучше вложиться в иностранные ценные бумаги на много сотен тысяч. Вы, судя по всему, привлекаете не самых обеспеченных клиентов. Предложение у вас такое. С ними быть довольным работой сложно, т.к. им реально лучше напрямую к бригадам, ну или самостоятельно ремонт делать. С другой стороны, здесь много фирм со схожей спецификой, которые много лет делают рекламу на этом сайте и вполне довольны клиентами. Т.е., это не форумчане плохие (хотя может тут действительно не ваша ЦА), это вы что-то не так делаете.

Цитата:
Ну и по поводу доказательств - а какие доказательства нужны?

Ну как бы никакие не нужны. Вам просто говорят, что бригады лучше, т.к. им не нужен аванс. Это доказательство явно, его легко предъявить, в нем просто убедиться перед началом работ. Вы в ответ зачем-то пишите что бригады затягивают сроки и делают лишние работы, а вы типа нет - хотя доказать это не можете никак. Зачем вы это пишите? Если вам не нужно доказывать, что вы лучше бригад - то не доказывайте. Если взялись доказывать - то пишите доказательства, которые можно проверить перед работой с вами. А пока бригады, выходит, явно и доказуемо лучше вас.
Цитата:
Потом длительные суды с ними нам не нужны.

Так и с вами длительные суды не нужны никому. А гарантировать на 100%, что вы все сделаете без суда... не, вы можете много чего сказать, но вы не можете доказать. Более того, у вас, как у юр лица есть возможности ухода от обязательств, которыми физ лицо не располагает. И по сути остается только смотреть, насколько человек адекватен... ну вот в том числе на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Я не особо спорю с мастерами. Если я нанимаю мастера - то соглашаюсь на его условия. А если не соглашаюсь - то просто не нанимаю. Поэтому было, что работали мастера и с авансом, и без.
Но вот какая тенденция прям четкая наметилась при нашем ремонте.

Все, кто работал без аванса - сделали работу в срок (и даже было, что раньше) и в соответствии с первоначальным планом, работали быстро и профессионально.

А вот все, кто запросил аванс - все проявили потом непрофессионализм, были проблемы типа "а я не знаю, как это сделать" (я то тем более - не знаю! ты ж зачем тогда на это "подписался"??? почему до начала работы ты не высказал ни малейших сомнений?).
Были проблемы со сроками.
Были проблемы с качеством и с сильным отступлением от первоначального плана.
В общем, были проблемы, которые приходилось мучительно улаживать.
Не удивляюсь, что эти "мастера" просят аванс, как они работают - так реально их кто-нибудь погонит в шею, не заплатив.)

Не говорю, что это закон и всегда так.
Просто у меня четко всегда именно так получилось. Просит аванс - работать не умеет.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
dmitry-54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.07.16
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Думаю стоит работать по договору, даже с физ. лицом, и , конечно, доверять ремонт только профессионалам своего дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Я обычно не даю аванс, только деньги на материалы, договариваюсь с людьми обязательно по рекомендации и сразу без аванса. В процессе, когда часть работы уже выполнена могу дать, если очень просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НСК-ЛАЙМ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.04.17
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Если к вам пришел мастер по хорошей рекомендации, то аванс можно дать, но только на материал, за работу оплачивать лучше после.
Если мастер пришел от организации, которая на рынке долгое время, то при больших объемах возможно дать аванс на материал, но обязательно взять подтверждающий документ, а любая уважающая фирма выдаст без проблем такой документ.А вообще остерегайтесь мошенников, их так много стало.
_________________
Сварочные, сантехнические, электромонтажные работы опытным специалистом. Монтаж, замена, поверка счетчиков. Гарантия. Скидки для постоянных заказчиков. Наша тема. Фото, стоимость работ
https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=324
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах