Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
*Как стильному мужчине выбирать джинсы?
советы для мужчин

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 1:59    Заголовок сообщения: *Как стильному мужчине выбирать джинсы? Ответить с цитатой




Мужчины, как правило, не любят ходить по магазинам и еще меньше они любят выбрасывать свои старые вещи. Но если страшное случилось — любимые джинсы отправлены в помойку и придется отправляться за новыми, советы помогут сделать процедуру шопинга быстрой, безболезненной и эффективной.

Какой фасон выбрать?

Прежде всего решаем, какой фасон кажется самым стильным и удачным для вашей фигуры. К счастью, фасонов мужских джинсов не так-то много — скорее всего, вы сможете определиться за пару минут.




Разберем основные виды джинсов по порядку

Straight / Regular Fit / Classic (прямые / стандартного кроя / классические) — как вы уже догадались, это классический крой джинсов. Штанины не слишком широкие, полностью прямые или чуть заужены к низу. Скажем так, это и есть "золотая середина": если вы угадали с размером (об этом в следующем пункте), то любые джинсы фасона straight будут отлично сидеть и радовать глаз.

Skinny / Slim / Tight (в облипку / узкие / тесные)— узкие джинсы "в облипку". Эти джинсы облегают бедра и остальную часть ног, фактически становясь "второй кожей". Такие джинсы не стоит покупать мужчинам с очень худыми или, наоборот, слишком полными ногами — фасон "скинни" выставит ваши недостатки напоказ. Однако если с ногами все в полном порядке — берите узкие джинсы без сомнений.

Relaxed / Loose (свободного кроя) — джинсы с прямыми широкими штанинами, не облегающими бедра и голени. Подходят мужчинам любого телосложения, кроме слишком худого (будут выглядеть, как бесформенный мешок).

Bootcut (клеши) — облегают бедра, но расширяются от колена. Считаются устаревшей моделью.

Какой размер нужен?

Итак, ищем правильный размер. Вы можете увидеть на ярлыке какие-то странные буквы и цифры: W36 L34 или W34 L38 (буквы всегда одинаковые, а вот цифры меняются). Что это значит?

W — Waist — обхват талии, а L — Length — длина штанины по внутреннему шву.

Самый простой способ посчитать параметры W и L — померить талию (W) и расстояние от паха до края штанины по внутреннему шву (L) сантиметром, а затем посмотреть на табличку.

Конечно, очень многое зависит от бренда. Когда вы мерите джинсы одной марки, вам может подходить размер 32, а другой — 34. Это не значит, что вы растолстели за те 10 минут, пока были в примерочной, просто иногда бренды позволяют себе менять размеры по своему усмотрению.

Просите консультанта принести вам несколько пар джинсов 2–3 соседних размеров: только так вы сможете понять, какая пара сидит идеально. С одной стороны, джинсы должны застегиваться без усилий, с другой стороны, не болтаться и не спадать.


Какая посадка лучше?




Наконец-то определились с размером? Теперь обратите внимание на посадку. Посадка — это расстояние от промежности (точка, где штанины соединяются между собой) до верхнего края пояса. Ее еще называют высотой талии.

High-Rise / High-Waisted (высокая посадка) — джинсы доходят до самого пупка или прикрывают его.

Original Rise (по талии) — джинсы сядят четко на уровне талии.

Regular Rise (стандартная посадка) — джинсы посажены чуть ниже уровня талии, на основании бедер.

Mid-Rise (средняя посадка) — джинсы держатся на бедрах (либо чуть выше). Высота посадки — 20–30 сантиметров.

Low-Rise (низкая посадка) — джинсы сидят на косточках бедер или ниже, от пупка до края джинсов расстояние в несколько сантиметров.

Удачная посадка — это основная определяющая вашего комфорта. Чаще всего мужчины предпочитают что-то между средней и низкой посадкой.

Что значит "правильная длина"?

Понятия "правильная длина" вообще не существует. То есть она, конечно, есть, но для разных фасонов джинсов она разная.

Например, для классических прямых и широких моделей правило следующее: внизу штанины должна появляться "гармошка", такая легкая трехсантиметровая складка. А сзади джинсы должны заканчиваться где-то между серединой задника и верхним краем каблука. И еще: когда вы садитесь, окружающие не должны видеть ваши носки.

В свою очередь, узкие джинсы подразумевают укороченную длину — до верхнего края обуви, не ниже. В этом случае прятать носки необязательно.

Впрочем, эти правила условны: в последнее время стало модно подгибать джинсы, так что настоящая длина джинсов вообще не имеет значения.




Какой должен быть состав?

Безусловно, хорошие джинсы всегда сшиты из качественного материала. Классический состав: 100% хлопок, плотный, шероховатый. Часто в составе ткани можно увидеть эластан (до 5%): в этом нет ничего плохого, так как такие джинсы не растянутся в коленках и дольше сохранят свой первоначальный вид. Это особенно важно, если вы решили купить джинсы "в облипку".

Но если эластана заметно больше, кладем джинсы обратно на полку — через пару сезонов они безвозвратно изменят свою форму и носить их будет невозможно.




Какой цвет выбрать?

Цвет — это ваше личное дело. Магазины предлагают всевозможные оттенки джинсов: от бледно-голубых до иссиня-черных.

Конечно, существует условное деление всех моделей на осенне-зимние и весенне-летние. Традиционно, зимние джинсы — плотные, темно-синие, черные. Летние джинсы — более тонкие, голубые, светло-серые или цветные. Естественно, никто не запретит вам носить черные джинсы в теплую погоду, а голубые — в холодную, делайте так, как вам удобно.

Следует запомнить, что темные однотонные джинсы без потертостей визуально уменьшают объем ног, а модели светлых оттенков, наоборот, увеличивают ноги. Вывод: худым мужчинам следует носить светлые джинсы, а полным — темные.




Что проверить перед покупкой?

Итак, выбор почти сделан: вы знаете, какой фасон, размер, цвет и длина вам нужны. И уже готовы нести джинсы на кассу. Подождите, осталось еще несколько шагов. Проверьте, что швы крепкие, ровные, без торчащих ниток. Молния аккуратно вшита в джинсы, хорошо застегивается и расстегивается. На пуговицах и клепках написано название бренда, лейбл выполнен из натуральной кожи. Сложите джинсы штанина к штанине и убедитесь, что нет отличий в длине штанин, нет выпирающих или смятых участков. Все в порядке? Отлично, идем на кассу.





алтапресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 1:47     Ответить с цитатой

ванилль
Спасибо! я своему супругу боюсь в магазинах покупать без него.. а вот в одной закупкке у нас на см нашла- можно прям неглядя брать, даже подшивать не приходится, дай бог здоровья ОРГу))))
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах