Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Болгария. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кис
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2556
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 20:11     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Болгарочки с наступающим Новым Годом Вас!!!Радостных открытий,мира во всем мире,и личного благополучия!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
latinka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 104
Откуда: Омск, ул.Маяковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Zhenja
Ничего страшного в оформлении визы нет, нам в прошлом году без проблем открыли, мы не предоставляли никаких справок с места работы и тем более с банка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 21:49     Ответить с цитатой

latinka, а тип визы у вас какой стоит? Гляньте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:26     Ответить с цитатой

latinka
У нас такая же ситуация- мультик на год(это вторая, первая на 6 мес) если не ошибаюсь вроде С
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 9:13     Ответить с цитатой

umaneturman, я не про С, я про организованный туризм, приглашение и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 4:17     Ответить с цитатой

bel
Так и я про нее. Первая виза- организованный туризм- покупала турпакет виза 6 мес - С, вторая мульти на год тоже С, делала самостоятельно.
На самой визе написано- Организованный туризм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TATI09
Студент
Студент


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Juli
Здравствуйте! А может и по Китену подскажите :give_heart: . Нужно проживание для 3 человек! Где кроме Букинга можно жилье поискать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:24     Ответить с цитатой

TATI09
по Китену не подскажу конкретно, могу сказать только что там тихо и море должно быть чистое, тк это находится в некоторой удаленности от основных тусовочных мест (хотя я была там лет 7 назад, может уже понастроили). Пляжи очень хорошие. Рядом Приморско, там есть Аквапарк - весьма посредственный правда.
Почему именно Китен?
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=85 здесь попробуйте посмотреть, но по моему там ничего по Китену нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 14:15     Ответить с цитатой

umaneturman писал(а):
bel
Так и я про нее. Первая виза- организованный туризм- покупала турпакет виза 6 мес - С, вторая мульти на год тоже С, делала самостоятельно.
На самой визе написано- Организованный туризм


Организованный туризм делается только через агентство-посредника, так ведь? Самостоятельно, это если вы сами идете с пакетом в визовый центр и консульство, там никак не может быть типа организованный туризм.

Это я к чему... Не сбивайте девчонок с толку короткими ответами, типа: Я справки не подавала, так дали. Нужно пояснять, где и что вы получали. Ну не примут в консульстве документы без полного пакета. Если ты едешь самостоятельно или по вызову, ты будешь подтверждать все: доход, проживание, билеты и прочее.

Если ты пользуешься услугами посредника, то все по-другому. Это, видимо, турагентства. Они имеют аккредитацию в консульстве, и делают людям визы по организованному туризму, что означает, что проживать вам есть где и т.п. Если у такого посредника вы будете заказывать визу других типов (вызов, неорг. туризм и прочее), они все равно попросят с вас справку о доходах и прочее. Единственное, они за отдельную плату могут вам сделать брони на билет и гостиницу.

Как выяснилось в ходе наших с вами дебатов, очень выгодно получать визу в Болгарию через Питерское консульство при помощи посредников, в том числе новосибирских. Почему то именно это Консульство выдало годовые мультивизы нынче. И там отсутствует сервисный сбор, который мы платим через наш Новосибирский визовый центр, который отправляет документы в Москву. А он сейчас 19 евро.

Все, кто подавал в Новосибирск, получили нынче по билетам визы, одно-двукратные.

Это я все без наезда, информации для. Поправляйте меня, если не права. Вот, кстати, кто не знает официальный сайт http://www.bulgariavac.ru/visa-fees.aspx

Билеты взяла. Тоже очень хочу мультивизу на год. Надо поднять наши дебаты, посмотреть, как мне через Питер ее взять.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

TATI09 писал(а):
Juli
Здравствуйте! А может и по Китену подскажите :give_heart: . Нужно проживание для 3 человек! Где кроме Букинга можно жилье поискать?


Я в прошлом году удачно арендовала квартиру на www.airbnb.ru Но это частники, здесь нет гостиниц. Есть защита, деньги до вашего отъезда хранятся у сайта. Когда вы подтверждаете, что все ОК, они отдают их хозяину, и наоборот. Ценник там обычно за всю квартиру целиком, указано, сколько человек входит. Все доп жильцы бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 0:45     Ответить с цитатой

bel
Вы несколько не внимательны. Коротенько повторюсь. Первый раз делала визу через агентство( пакет документов - загран, гражданский св. о рождении, св. о браке- ксерокопии, справки с места работы и документ из школы для ребенка) дали на 6 мес. Второй раз ездили самостоятельно, билеты предоставляла, бронь отеля. Справки с места работы и банковские выписки не требовали, так же не потребовалась справка из школы, вообще непонятно зачем она в первый раз нужна была. Подавала в Болгарское консульство в Одессе. Платила консульский сбор и стоимость визы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:38     Ответить с цитатой

umaneturman
Так в том то все и дело, что подавали вы в ОДЕССЕ. У каждого консульства свои требования. И, если отсутствует какой-либо документ из списка, представленного на http://www.bulgariavac.ru/checklist.aspx то дело не в том, что визу не дадут - просто не примут документы и все.
Там же отдельно есть ссылки на пакет документов для Санкт-Петербурга.
Все (!!!) мои гости, которые летели ко мне по частному приглашению подавали полный пакет документов по списку и справку с работы или справку из банка и нотариальное приглашение и копии документов о собственности и оплати налогов и такс.

bel
А вы просили мультивизу на год или в заявлении по датам ставили?
У вас, насколько я помню, есть недвижимость, но нет акта 16, да? Может вам просто приложить те акты, которые есть и написать заявление на имя консула с просьбой дать мультивизу на год?
Тут еще момент, если у вас несовершеннолетние дети, то нужно на них делать перекрестную доверенность на вывоз на срок покрывающий срок действия визы, чтобы всем дали одинаково, если подаете одним пакетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 20:02     Ответить с цитатой

umaneturman, да, действительно, не читала я про Одессу. Можно только позавидовать. Так и нужно писать. Чтоб не было путаницы, здесь другая действительность. Через Одессу мы точно не сможем подать.


Juli, у меня только договор на строительство. Я всегда прошу годовую, мне даже ее и давали в предпоследний раз. Я два лета по ней отдохнула. Я звонила в новосибирский визовый, советовалась, на счет этого предварительного договора. Они отговорили, сказали в этом году бесполезно, ни у кого не срабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TATI09
Студент
Студент


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Juli
bel
Спасибо !! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Вообще то я не видела разницы где на визу подавать, думала что для граждан РФ правила общие но оказалось что нет. Вот весной шенген нужно будет делать , буду подаваться в Новосибирске ( дешевле)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 21:47     Ответить с цитатой

umaneturman, к сожалению есть разница, как показала жизнь, а может к счастью. Чей шенген будет? Греция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 18 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах