Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Виолетта
* Вита, Вета, Виолетточка, Витуся

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня1983
Академик
Академик


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 9879
В дневниках: 290
Откуда: московская область г.кашира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:49     Ответить с цитатой

у меня тоже дочка Виолетта.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 23:00     Ответить с цитатой

xenia-z писал(а):
Имя красивое, но не под каждую фамилию его удастся "подстроить"... под нашу точно не получится(((

А вы замуже н планируете её отдавать? :haha:
Если бы мы по такой логике выбирали имя, то пришлось бы какой-нибудь Гашей, Дусей или Светой называть :oops: что для меня совершенно неприемлемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.06
Сообщения: 210
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 20:09     Ответить с цитатой

Когда мы 7,5 лет назад регистрировали дочку в ленинском загсе, то за полгода мы были первые, кто назвал девочку Виолетта. Я тогда очень радовалась, что редкое имя. А сейчас придешь в парк на детскую площадку или в детский сад, то тут и там слышишь "Виолетта"и видишь совсем малышек - Виолетток. Может просто совпадение. Зато в классе мы хоть одни ))) Помню лет 6 назад были мы в Египте и на пляже я часто звала дочку (она убегала постоянно), так подходит ко мне женщина лет так за 60 и говорит, что она всегда поворачивается, когда я зову дочку, так как ее тоже зовут Виолетта. Она поделилась со мной, что на ее веку она очень редко встречала Виолетт, раза 3 по-моему, и что она очень любит свое имя и гордится им. И дочке нашей тоже очень нравится ее имя, говорит, что не представляет, если бы ее звали Настей (так папа хотел) и была бы она 5 в группе в саду. По характеру она очень добрая, ласковая, красивая, модница, не усидчивая. Всегда зову полным именем, ласково зовем Виолочка, Виолеттик, Виолетка-конфетка, а доча просит называть Вилушка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 0:15     Ответить с цитатой

Тоша
Странно, а я ни разу детей не встречала с этим именем. Моя дочка всюду в единственном числе :-) Даже в развивашке недавно смотрела как тетрадки подписывают детям, и удивилась что у нас все именем подписаны.
Ну и ещё из удобного: когда приходилось звонить в дочины студии-садик, всегда достаточно было сказать: "Здравствуйте, я мама Виолетты.." и всё - сразу узнавали :haha: не надо было рапортовать и вызывать воспоминания о том, с какой я группы, заставлять напрягаться людей вспоминать нас по фамилиии и т.д. :-)

То, что артистичны - не отношу к особенности имени - по моему все дети этим обладают.
А вот быть в центре, вызывать общее внимание на себя (и довольно успешно), быстро знакомиться с детьми и вступать в беседы, игры - это меня радует и иногда озадачивает. У кого ещё в этом отношении талантливы Виолки?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

перечитала и диву даюсь - совпадает почти на 100%..надеюсь, пока
Цитата:
Интеллект: обладают аналитическим умом и отличной памятью, но не любознательны. О себе очень высокого мнения.

Цитата:
Психика: любят окружать себя людьми. От малейшей критики теряются, испытывают чувство беспокойства, все время размышляя над тем, плохо или хорошо они поступили, любят их или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Bell@*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:21     Ответить с цитатой

У меня старшую дочу зовут Виолетта, 20 лет назад это имя вообще редкостью было, но оно ей идет ,вообще не представляю ,если ее по другому звали.
_________________
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем чтобы его скрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.06
Сообщения: 210
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и ещё из удобного: когда приходилось звонить в дочины студии-садик, всегда достаточно было сказать: "Здравствуйте, я мама Виолетты.." и всё - сразу узнавали :haha: не надо было рапортовать и вызывать воспоминания о том, с какой я группы, заставлять напрягаться людей вспоминать нас по фамилиии и т.д. :-)

Да, это все так и есть, просто сейчас чаще стала встречать девочек Виолетт, конечно, не так часто как Настен, Вик и тд, но имя уже не особо редкое, на мой взгляд.

Цитата:
А вот быть в центре, вызывать общее внимание на себя (и довольно успешно), быстро знакомиться с детьми и вступать в беседы, игры - это меня радует и иногда озадачивает. У кого ещё в этом отношении талантливы Виолки?

Да, это в точку: куда не придем, приедем, всюду уже друзья, знакомые, общается со всеми, рассуждает ))) Иногда даже шокирует: идем по школе ( в 1 классе дочка), так с ней и 1, и2, 5, 10-классники здороваются :eek: Я спрашиваю, мол откуда их всех знаешь, она говорит познакомились, старшие ей помогли чем-то, с младшими на перемене познакомилась. И так везде, придем в Торговый центр (хоть какой) - обязательно знакомые будут, ходит и здоровается с ребятишками .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Тоша
Цитата:
Да, это в точку: куда не придем, приедем, всюду уже друзья, знакомые, общается со всеми, рассуждает

+1!!!
У нас тоже предпочитает детей постарше. Иногда мне кажется, что для неё возрастных границ не существует :eek: ко всем одинково спокойно и без комплексов подходит, разговор заводит или игру.

Сегодня пришла я в студию, на танцы свою мамзель записывать. Руководитель с вахтером так нас оглядели сомнительно (пришли поздно, полгода уже как запись не ведется, да ещё и ребенок 5 летний комплекцией с их третьеклассниц..) В процессе разговора, пока я всё выясняла, моя дама то к одной, то к другой женщине с разговорами, а потом уже и обнимашками пристает.
Кароч, взяли нас :haha:
Вдогонку очень тепло прощались (в основном с дочей), с комментариями: "Ну и звезда!!!"


А ещё заметила, что она любит даже с незнакомыми людьми, которые с ней искрнни и доброжелательны - любит обнаматься. А вот неискренних, заискивающих для показухи - сторонится.
Примерами уже не буду мучить, но их полно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 23:00     Ответить с цитатой

девочки а в саду- школе ваших дочек полным именем зовут, просто я лично сама зову полным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок
В школе чаще всего полным именем.
У нас в классе 2 Виолетты :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 14:13     Ответить с цитатой

ЁжиГ
у нас в саду в группе тоже 2 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня дочка тоже Виолетта.
У нас забавная история с именем.
Как-то это оказалось единственное имя, на котором мы с мужем и остальными родственниками, и так же самой Виолеттой :haha: сошлись (я с мамами тоже советовалась, мне очень нравилось имя Елизавета, а моей маме нет, не хотелось, чтобы у бабушки имя внучки неприятные ассоциации вызвало).
Муж сначала вроде пошутил, давай Виолеттой назовем, когда узнали, что девочка. А я наоборот втайне хотела (у коллеги подружка Виолетта, я была очарована и именем и девушкой, когда познакомилась с ней), но боялась предложить, думала забракует.
Так мы пошутили и потом я другие имена предлагала - но у папы нашего все плохие ассоциации были (не повезло, много с женщинами ему приходится работать).
В общем, лялечку я в животике называла цветочек или фиалочка. А когда уже подошло время рожать, знакомые на др подруги спросили, как называть будем, а мы вроде и не определились еще. Идем мы домой, а я вся разволновалась, думаю, как так, сегодня-завтра рожать, а мы не определились. Легли спать, я все давай примерять: Оля, Света, Лена. Как доча у меня в животе разбушевалась, думала, выпрыгнет :haha: Говорю, ладно-ладно, Виолетта, так Виолетта. И утром поехали рожать :oops:

Кнопка-Ирок писал(а):
девочки а в саду- школе ваших дочек полным именем зовут, просто я лично сама зову полным


Я всегда называю полным именем. Вета моей не подходит, именно Виолетта. Она сама начала свое имя очень четко выговарить почти в 1,5 года. Даже постарше друзья-подружки как только не называли - и Алета, и Вилета.
А она четко. Виолетта.
А в садике ее по-разному зовут - кто во что горазд, и Веточка, и Летточка, но приходя домой после садика она называет себя Виолетточкой, видимо все таки полное имя ее больше устраивает.
И да, про характер.
Девушка у нас дюже рассудительная не по годам, очень внимательная, жизнерадостная, стесняшка, но позитивная очень. Усидчивая достаточно, в свои 2,5 может сидеть по часу книжки разглядывать или лепить-рисовать.
Кстати, Виолетт не так уж много. Имя действительно не со всякой фамилией подойдет, еще и отчество ведь должно сочетаться. Наша Ивановна :oops: Мне кажется, красиво звучит. А на какую фамилию она поменяет лет через 20-25, это ее уже дело :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ВитАня писал(а):
[
А ещё заметила, что она любит даже с незнакомыми людьми, которые с ней искрнни и доброжелательны - любит обнаматься. А вот неискренних, заискивающих для показухи - сторонится.

Интересно, это тоже влияние имени? Наша такая же, чувствует неискренность и показуху за версту. Очень избирательная в общении :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 22:14     Ответить с цитатой

А мне Ольга не нравится :haha: , но я как то в теме Ольг и других подобных не свечусь со своим мнением :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 1:17     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):
А мне Ольга не нравится :haha: , но я как то в теме Ольг и других подобных не свечусь со своим мнением :haha:

+ мульён :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikolina1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 9:16     Ответить с цитатой

У меня племянница с таким именем Виолеттка! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрапивкаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Виолка очень красиво,а вот Виолетта уже статно и женственно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах