Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Нужен ли ночник ребенку?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Тут еще могут быть проблемы со зрением - я заметила, что у меня дочка совсем в темноте слепнет, естественно она неуверенно себя чувствует, пугается. Не всегда мультики виноваты или ночник :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Обратитесь к врачу, ведь проблемы со зрением - это очень серьезно
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:30     Ответить с цитатой

однозначно нужен. моя боится темноты. если просыпается ночью и не горит он. истерика
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
to600
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 9:10     Ответить с цитатой

Однозначно нужен, у нас старшей 8 лет, до сих пор с ночником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаРад
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 14:37     Ответить с цитатой

А у меня внучка всегда спит с ночником. Даже не знаю как ее отучить от этого, ведь ей уже почти 6 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12193
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 1:41     Ответить с цитатой

Согласна, ночник нужен маме, чтобы видеть ребенка. А малыш и в темноте прекрасно себя чувствует. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2364
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Все детки по разному, сегодня они бояться завтра нет и наоборот. Моему сыну брат двоюродный показал какую то страшную игру и после этого ребенок стал бояться спать в темноте, ходить в подъезде один. :eek: Где то год такое длилось пока не перерос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:20     Ответить с цитатой

У нас старшей дочери 8 лет и она до сих пор просит включить светильник в коридоре, плачет что не может уснуть в темноте. По этому младшую стараемся не укладывать при искусственном освещении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 19:54     Ответить с цитатой

У меня в детстве был ночник лет до 10 (скорее по настоянию моей мамы, которую в детстве ее же родители запугивали бабаями и прочей ересью), ни в этот период ни в последующем, ни в настоящее время темноты я не боялась и не боюсь, так что ночники страхи не формируют точно. Ребенку-грудничку ночник не нужен, он нужен маме, у нас его и не было, но, примерно, в 2,5 лет дочь стала требовать, чтобы свет в коридоре не выключался на период ее засыпания, как она говорит: "мой Тедди боится!" (это ее любимый мишка, с которым она спит). Ну, Тэдди, так Тэдди, главное, чтобы сама не боялась, поэтому свет горит, к ней в комнату через полуприкрытую дверь свет попадает в нужном ей количестве, но засыпать не мешает. Я думаю, перерастет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Я дочку бабайками не запугивала, поэтому топает в любой темноте смело) ночник включала только себе - когда кормила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 28 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах