Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Кто-нибудь отказывался от окситоцина ПОСЛЕ родов?
поделитесь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LM
Студент
Студент


На сайте с 23.11.11
Сообщения: 1538
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул,Ленинский район
Карта № 140789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:16     Ответить с цитатой

я вообще первый это название слышу :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чья-то Тень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 3000
В дневниках: 698
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Карта № 010272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Мне ставили в предродовой первый раз, т.к. раскрытия не было. После родов сделали УЗИ и матка опять плохо сокращалась (хотя болела сильно!) поэтому врач прописал опять капельницу с окситоцином. Я согласилась. На следующий день повторили УЗИ и отпустили домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lbel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 323
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 0:11     Ответить с цитатой

А я как понимаю акцитоцин колят еще и несколько дней после родов, чтоб матка быстрей сократилась, а у меня получилось что сократилась а еще не вся кровь вышла, потом уже после выписки из роддома в платной клинике делали раскрытие и шприцом выкачивали...антибиотики пришлось пить. вот тоже думаю отказаться от подобных укольчиков во второй раз. Хотя конечно все по обстоятельствам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Ни в первый раз, ни во второй, после ЕР окситоцин не ставили и не предлагали. А тем кто после кесарева был, им ставили несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bizkit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 963
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Окситоцин ставили на четвертый день, сказали, что ребеночек крупный был, надо, всего два укола вкололи, я ничего не чувствовала, уколы и уколы. А девочке, которая рожала по договоренности с первого дня ставили, у нее получилось пять уколов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Если роды первые,то необходимости в окситоцине нет,а вот если третьи,тогда надо обязательно ставить окситоцин,потому что мышцы матки слабые,растянутые,сокращаются плохо и могут образоваться сгустки до того,как матка полностью сократится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Я отказалась от акситоцина. У меня были вторые роды, я сказала, чтобы не ставили. Матка сократилась лучше чем в первый раз. И намного быстрее чем у первородок. Акушер-гинеколог спрашивала у меня испытываю ли я боль при таком интенсивном сокращении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:53     Ответить с цитатой

я не отказывалась, принимала все что ставили. Хотя существенных сокращений не почувствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kiti-kat
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 471
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 14:44     Ответить с цитатой

мне ставили дней 5, но я была после КС. Через 2 месяца пошла к своему гинекологу, он сказал что матка плохо сократилась и внутри осталась гематома, может начаться воспаление. И прописал мне еще уколы окситоцина, уже ставила дома :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то ставили, название не говорили, но сказали что бы матка сократилась. Я не спорила, раз надо то надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Первого ребенка рожала в четверке, окситоцин не ставили и даже не предлагали. Я и не знала, что есть такая практика профилактики послеродовых осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Трое родов было. Ни разу его не ставили. Ни перед родами, ни после.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 0:59     Ответить с цитатой

Четверо родов в разных роддомах.В первые не помню.В остальные ставили для профилактики.Не было мысли отказываться,тем более молоко от него приходит быстрее и больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Мне в СПЦ ставили после вторых родов, т.к. кровотечение было, как сказали, немного больше, чем нужно. Не стала отказываться, отдельных бумаг на подпись не приносили, т.е. в моем случае отказ, видимо, не предполагался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Тоня
у меня ни разу не спрашивали об этом, не предлагали, я бы и не согласилась
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах