Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 3
продолжаем общаться!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 0:54     Ответить с цитатой

InfanteJ
Да,у меня ж стоит колечко)про зев спасибо)а то я как то переживаю все-таки...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Вера_2013
Врачи говорят нормальный рубец,тонковат но не критично.главное полностью однороден.
Я никаких ощущений в области рубца в общем то не испытываю....а как это болит? Тонус знаю,тянут мышцы по бокам знаю,кишечник бывает барахлит....а вот рубец даж не знаю
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 7 месяцев 26 дней
Марье-царевне 10 лет 8 месяцев 1 день
Маленькой Оленьке 6 лет 11 месяцев
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:49     Ответить с цитатой

@нютик
рубец для 20 недель тонковат, но здесь важнее на третьем скрининге его посмотреть. Как он себя в конце беременности вести будет. Однако самое главное, что ниш нет. Ниши самое опасное место.
Шейка коротковата, пессарием наверное не обойдется, прпедложат зашить.

Добавлено спустя 55 секунд:

Тем более, что внутренний зев притокрыт.

Но вы не переживайте, мы тут все такие и ничего, вон уже финишная прямая видна :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 11:07     Ответить с цитатой

@нютик
я тоже думаю зашиться и успокоиться)) но врачам виднее...
болит-тянет прям в области рубца...нет, рука тянется в одну точку посередине рубца где-то, но вот недели 2 назад отпустило и перестало...надеюсь это добрый знак)
скажите от клотримазола выделения тоже же водянистые? но не обильные...а то че то вчера потекло и тревожно
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Вера_2013, да, еще смотря какой клотримазол. Белая мазь ниче так, а которая полупрозрачная, то как будто сразу в воду превращается. Нормально это, он хорош.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:57     Ответить с цитатой

@нютик конечно бы зашиться хорошо.Но врачи не все берутся после 21-22 недель шить,хотя во многих местах пишут,что до 26-27 недель можно.Поэтому надо быстро действовать.Там же ещё бак посев перед швами сдаёшь и ждёшь результат.Правда,мне экстренно только по мазку согласились зашить,т.к.время поджимало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Юль в 26-27 точно не будуть зашивать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Девочки, можно я с вами еще фоточкой поделюсь.
Руки чешутся - снимать хочется, а состояние не позволяет, поэтому мучаю домашних.

Всем желаю, чтобы в ручках папы скоро оказались маленькие пяточки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 13:37     Ответить с цитатой

-floret- как нежно!!! такое чудо :in_love:

Добавлено спустя 50 секунд:

татося ну,вот и я о том,что обычно после 22ух уже отказывают :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 17:13     Ответить с цитатой

завтра на прием к своему врачу, что она скажет.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

я так понимаю Журавлева уважаемый специалист и опытный. она мне сказала, что ничего критического нет, можно подойти через месяц. но если сами хотите, можно и раньше.
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 7 месяцев 26 дней
Марье-царевне 10 лет 8 месяцев 1 день
Маленькой Оленьке 6 лет 11 месяцев
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 18:29     Ответить с цитатой

@нютик
Журавлева врач УЗИ, как специалист своего профиля она бесподобна. Но такие решения нужно принимать со своим врачом. Критического ничего нет, если во время провести корректировку и на вашем сроке чем быстрее, тем безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 18:32     Ответить с цитатой

@нютик
если не тревожно, то конечно, можно и через месяц...Я тревожная и мнительная (3 потери забрали мой покой в беременность навсегда), я бы перекакалась и не слезла бы с кресла без шва, собственно так и сделала в этот раз, хотя тоже врачи сопротивлялись...шейка была 27мм и 0.3 приоткрытие..говорили, мол 6 беременность и 3 роды, это норма...но я паниковала и настояла...
иной раз смотрю на истории женщин и как в полиции-будет труп, приходите...и врачи-будет выкидыш, зашьем потом...
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Соглашусь, месяц - это очень много. Даже мне через 2 недели контроль назначали, хотя было в пределах нормы, просто перестраховаться.. Лучше же перебдеть, чем недобдеть с ицн-вской шейкой. Это не значит впадать в панику, но проверить надо, @нютик, правда)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Миссис гера
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.16
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Вот у меня тоже была выжидательная тактика по поводу швов. На этапе планирования беременности врачи говорили будем зашивать при любой длине после скрининга в 12 нед. На деле мониторили по УЗИ и шейка стала укорачиваться. На скрининге около 40 мм, к 16 нед.уже 31 мм. Пришла и стала настаивать на швах, хотели пессарий просто и мониторить, а ко гда на кресле посмотрели - шейка мягкая, согласились на швы. И пессарий сразу поставили. Сделали двойной шов- циркулярный и п - образный. Я надеялась, что если шили на длине приличной, захватили побольше, повыше, я спрашиваю у врача, на сколько см.зашили. врач говорит, около2 см.захватили. А оно вон как вышло, шейка ползет,и длина чуть больше 1 см. Я понимаю, швы не панацея, но так хочется верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Миссис гера
А какую поддержку прогестероновую назначили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Миссис гера Как самочувствие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 32 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах