Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят!

6 ход - выпало 4, переход на поле 16, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 59 секунд:

Юлько
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 4 посте.

1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

МарINA
отчет принят!

5 ход - выпало 3, переход на поле 22, Юмористическое произведение.


Последний раз редактировалось: Энн:) (Сб Дек 09, 2017 16:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 17:54     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 11: книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ
3. Ларс Кеплер "Контракт Паганини"
Код:
http://loveread.ec/read_book.php?id=24544&p=1

4. в море обнаруживают дрейфующую яхту, на борту которой находят тело девушки - судя по морской воде в легких, она утонула, но одежда сухая и на теле нет следов морской воды. генеральный директор Агентства по контролю за экспортом оружия найден повешенным в своей квартире - самоубийство или убийство? расследуя эти, казалось бы, не связанные между собой смерти, сотрудники полиции понимают, что все намного сложнее и масштабнее, чем казалось на первый взгляд.
скандинавский детектив, коих в последние годы стало как-то очень много.
это вторая книга из серии о комиссаре Йона Линна (первую, "Гипнотизер", прочитала пару месяцев назад). так же, как и в первой книге, завязка многообещающая и интригующая, а затем все как-то затягивается и становится скучновато :oops: а развязка, хоть и полна экшена, но почему-то не впечатляет.
а еще получать удовольствие от чтения мешают все эти непривычные имена и названия - как будто каталог Икеи читаешь :haha:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21497
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 20:36     Ответить с цитатой

1. 19
2. 6 ход - выпало 3, переход на поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.
3. Камилла Лэкберг "Железный крест"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000969817-zheleznyj-krest-kamilla-lekberg


Начну с того, что скачать книги автора даже за деньги практически невозможно. Их просто нет в электронных библиотеках. Еле-еле нашла текст для чтения онлайн в безобразном оформлении. Без разбивки на главы, только к середине книги научилась отделять смысловые куски и рассортировывать их по героям. Рассмешил тег "любимый детектив Александры Марининой". На рекламу и продвижение книги пиарщики не поскупились. Но это лирика.

Насколько я люблю классические детективы, но в этом случае не покидало ощущение, что читаю нечто среднее между Донцовой и Поляковой и это, увы, не комплимент. Нудное повествование с нелогичными сносками на семейные переживания героев. Тема нацизма больная для Европы, но в книге не совсем понятно личное отношение автора к явлению. Вернее, автор хочет что-то кому-то доказать, но получается неестественно и неоднозначно. Скучный автор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amure
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 1181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 1:28     Ответить с цитатой

Всем день добрый!
1. Участвую 1 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 17:07     Ответить с цитатой

фишка-ириска
отчет принят!

5 ход - переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде). Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Астра Сибирская
отчет принят!

7 ход - выпало 6, переход на поле 26, Нон-фикшн (любая не художественная книга).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Amure
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 4 посте.

1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого). Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 17:48     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 18, Книга, написанная от первого лица.
3. Илья Стогoff. Мачо не плачут
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000308902-macho-ne-plachut-ilya-stogoff

4. Ага, мачо не плачут: они - пьют как гиппопотамы, дерутся как в последний раз, водят случайные любови (ну вы поняли о чем речь :aga-aga: ), вечно без денег (но при этом числятся в штате: в данном случае герой - журналист в питерской газете), разведен.
Это то, что надо знать о мАчах :aga-aga:
Книга состоит из трех частей, вторая к полю не относится. Про первую часть могу сказать, что Лимоновский "Это я, Эдичка" - шедевр в сравнении с ней :aga-aga: Ничего кроме брезгливости не испытывала. Третья посвящена командировке героя в Куалу-Лумпур на религиозный конгресс. Где, всё как в родном Питере: не хочешь пить - заставят, хочешь стать буддистом - ну и будь им, но не забывай пить, драться, унижать и материться через слово...
P.S. Чесслово, не понимаю пятиоценочные отзывы на LL :aga-aga:
Обходите стороной эту книгу. И может быть, и автора :aga-aga:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iva0410
Студент
Студент

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 2805
В дневниках: 14
Откуда: БАРНАУЛ, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 22:35     Ответить с цитатой

1. 18
2. 2 ход - выпало 2, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. Сесилия Ахерн "Год, когда мы встретились"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001131552-god-kogda-my-vstretilis-sesiliya-ahern

Книга стояла на полке с лета, купила, потому, что решила почитать что-то современное, хотя я и не любитель. И вот выпало как раз нужное поле.
Сложно писать рецензию на произведение, когда особых мыслей не возникло. Роман мне показался странным. С одной стороны скучным, с другой - он меня затянул и мне нужно было дочитать до конца. Но под конец - слишком уж все как то смазливо выглядело, настоящий хеппи-энд, что вообще не вязалось со сложными психологическими развязками по ходу текста.
Сюжет: героине за 30, она успешна, состоятельна, но лишается работы, находится год в вынужденном отпуске, называет себя неудачницей, никому не нужной и т.д. Для сублимации своей негативной энергии героиня начинает заниматься садоводством, разбивает перед домом альпийскую горку (этому в книге уделено достойное место). Затем сюда примешиваются проблемы с отцом, кузеном и самое главное, с пьющим соседом, который в итоге помог ей обрести свое настоящее я.
Наиболее серьезной и сложной выглядит сюжетная линия о взаимоотношениях героини со старшей сестрой Хизер, у которой синдром Дауна.
Параллельно со всем этим она встречает Его и с первой же минуты начинает о нем мечтать.
В итоге все проблемы разрешаются и героиня получает заветную коробочку с кольцом и предложение на колени. Так, что год в целом прошел не зря. Вот такой сумбур.
Книга для определенного настроения. Многое в книге есть серьезного, что заставляет задуматься о стереотипах поведения, о целях жизни.
Но тут же встречаются и нелепости, которые мне делали книгу не интересной. В подстрочнике названия есть фраза
Цитата:
Чудеса растут там, где посажены их ростки
.
Мне же хочется верить, что чудеса бывают везде. В целом, оценка нейтральная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 23:29     Ответить с цитатой

1.27
2. поле 22 юмористическое произведение
3."Школа снеговиков"
Андрей Усачев
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000586907-shkola-snegovikov-andrej-usachev

4. Замечательная детская книга про Дед Мороза, Снегурочку, Снеговиков и Снеговичек.
Снеговички и Снеговички -любопытные дети, с которыми случается масса забавных проишествий
******
Т.к книга детская и юмор рассчитан на соответствующий возраст, решила перечитать одну из любимых книг
"Воздушный шарик со свинцовым грузом"
Юдовский Михаил
-это своего рода современные притчи , написанные через призму юмора.
Среди повестей и рассказов всегда можно подобрать что -то под настроение, но ближе всего мне произведение
" Жаркое бабы Фиры"
Если приводить все цитаты , то это надо печать всю книгу. Ведь одесский юмор, украинский колорит и русский менталитет-это искрящийся коктейль.
Цитата:
...если Бог создал человека по Своему образу и подобию, так Он таки может быть и негром, и китайцем, и женщиной...-А чт,-пожал плечвамиНёма,-их много.
О!-ликующее провозгласил Вася.-То-то и оно. Нэ може Бог китайцем буты. Их много, а н-один

Цитата:
Мне почему-то кажется, что именно с переездом из старых, лишенных удобств квартир в новые бизликие микрорайоны между людьми и даже целыми народами пролегла некая трещина, похожая на незаживающий рубец. Оркестр распался, гармония рассыпалась. Ибо для каждого инструмента стало важно не столько играть свою мелодию, сколько хаять чужую
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marissha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.11
Сообщения: 3804
В дневниках: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 1:07     Ответить с цитатой

1. 21
2. Ход 3. Поле 11. Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.
3. Акройд Питер "Дом доктора Ди"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000194099-dom-doktora-di-piter-akrojd


Уффф, домучила книгу, а книга домучила меня. Читалось очень тяжело, местами жутковато (спасибо воображению) и очень-очень долго. Я не поняла, о чем эта книга и зачем мне эта книга. Герои странны, их мысли и поступки мне чужды, сопереживания не получилось. Язык тяжелый. Книга утомляет чрезмерным перечислением лондонских улочек, разных фамилий ученых и их трудов, умных мыслей в сложной словесной оправе. Главный герой прошлого повенчан на науке и не замечает близких людей, главный герой настоящего ненамного логичнее, увлечен прошлым, людей так же не ценит. Некоторые моменты с испражнениями, половыми актами, отношением к родителям коробили. Хотелось как собаке отряхнуться от этой гадости мерзости атмосферы. Вообще я отчасти благодарна таким неоднозначным книгам, они оставляют след и хорошо заставляют мозг работать.
_________________
С наступающим Новым Годом!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 40
2. 1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. А. и Б. Стругацкие Отель "У погибшего альпиниста"
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=55034

4. Первые впечатления от книги были: хочу туда! Хочу проснуться утром не от шума машин за окном, а от луча солнца, пробивающегося сквозь неплотно задернутые шторы или от запаха завтрака, доносящегося из столовой, ну или потому что выспалась; неспешно перекусить бутербродами с чаем и встать на лыжи и помчаться сквозь белое пространство навстречу восторгу :in_love: И несмотря на интригу книги, ощущение не прошло :haha: Очень качественный язык, продуманные события, интересная история!
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Добрый день! :give_heart:
1. Участвую 1 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 14:30     Ответить с цитатой

1. 42
2. поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).
3. Лев Толстой. Исповедь.
Код:
https://m.livelib.ru/book/1001600106-ispoved-lev-tolstoj

Когда мне выпало второе поле, я немного расстроилась. Акунина не хотелось читать совершенно, а Толстой у меня прочно ассоциировался со школьной классикой. Но я решила попробовать открыть для себя другого Толстого и не ошиблась в выборе. Исповедь - автобиографическое произведение. Писатель осмысливает всю свою жизнь, ставит глобальные вопросы о смысле жизни, о вере, о религии и рассказывает, как он понимал это в разные периоды жизни своей. Глубоко трогают метания человека от слепого, неосознаваемого соблюдения внешних ритуалов к полному их отрицанию, поиску смысла и вновь прихода к необходимости человеку веры, но уже осмысленной, не слепого следования церковным догматам. Книга предполагает продолжение, буду читать.
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Салями
отчет принят!

8 ход - выпало 6, переход на поле 24, Книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе. Подборка:
Код:
https://www.livelib.ru/selection/9866-mezhdunarodnaya-bukerovskaya-premiya

(можно брать любую книгу перечисленных в подборке авторов)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Iva0410
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

шумелка
отчет принят!

6 ход - выпало 3, переход на поле 25, Книги о многодетных семьях. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Marissha
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде). Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

m_e_l_i_s_s_a
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 4 посте.

1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Юлько
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого). Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 17:03     Ответить с цитатой

1.9
2. ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. "Хоббит, или Туда и обратно" Дж. Р. Р. Толкин
Любимейшая сказка моего детства. Прочитала вслух детям. Мир невероятных приключений и волшебства так захватил дочку, что она села писать свою сказку, по-моему, это лучшая похвала для любой книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Отчет
1. 36
2. 3) Книга об Азии или автора из Азии.
3. Леонид Соловьев "Возмутитель спокойствия" (Повесть о Ходже Насреддине-1) https://www.livelib.ru/book/1001258959-povest-o-hodzhe-nasreddine-kniga-1-vozmutitel-spokojstviya-leonid-solovev
Смотрю многие берут на это поле что-то японское или корейское, а у меня не было настроя на Японию (может быть в другой раз). И тут увидела отчет (прошлогодний) по этой повести. :love_sibmama:
В заваленном по уши снегом Барнауле, в новогодние каникулы читать про благоухающие сады Бухары, шумные восточные базары -Ммм! :give_heart: Но главное про остроумные проделки Насреддина. И ведь из любой ситуации найдет выход. Попала прямо в десятку. Мне очень понравилась книга. Написано остроумно, живо, по доброму. Видимо мечта многих людей жить как Насреддин
Цитата:
не оглядываясь назад, не жалея об оставленном и не опасаясь того, что ждет впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 9 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах