Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Забава Владимировна
Мы сегодня пойдем за лекарствами. В декабре так ничего и не дали. Я , вообще, всё время удивляюсь как вы пульмикорт получаете, мне один будесонид вечно суют :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7161
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Янча
У них, что есть, то они и дают. Нам тоже выписывали пульмикорт, а дали будесонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20465
В дневниках: 2488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Мне пульмикорт дали в 2016 году в апреле и в декабре, и то после захода к заведующей. А так лекарств нет практически никогда. Флексотид конечно дают чаще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7161
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Забава Владимировна
Советую вам позвонить в министерство здравоохранения. Назовёте поликлинику, объясните проблему и сразу вам все найдут. Не может такого быть, что в вашей аптеке постоянно нет. Раз вам выписали, то через месяц максимум, именно на вас лекарство должно быть выделено и поступить в вашу аптеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маМАША235
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 15:16     Ответить с цитатой

больной вопрос про пульмикорт и зодак. Единожды удалось выбить рецепт у педиатра, хотя пульмонолог каждый раз в назначении их указывает на обострение. Подскажите, кто без проблем получает пульмикорт, вам его как часто дают? Только в обострение? Или каждый месяц? Или раз в 3 месяца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7161
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Нам давали один раз, беродуал и будесонид. Когда болели педиатр спрашивала есть лекарство или нет. Я говорила, что ещё есть. А когда все закончилась педиатр сказала, что пока нет обострения у неё нет повода их мне выдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маМАША235
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 15:27     Ответить с цитатой

AnnaNIK
вот чую я, что это не правильно. Ведь если дождаться обострения, не факт, что лекарство найдётся :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7161
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 15:42     Ответить с цитатой

маМАША235
Его точно не будет))) для вас же его не заказывают. Самим надо покупать. У нас так и было в первый раз. Сначала сами, потом лекарства поступили в аптеку, мне позвонили и пригласили за ними подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:14     Ответить с цитатой

AnnaNIK
Ну это понятно, но видимо нам так не везёт, что ни разу на пульмикорт не попали. Другим же дают.
маМАША235
Нам пед без проблем выписывает зодак, беродуал, пульмикорт и беклозон. А получить целая проблема.



Вот сегодня ходили, ничего из этого списка нету. Поругаться опять пришлось. Сразу отправили в аптеку, там записали в тетрадь, дали номер очереди. При поступлении позвонят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Забава Владимировна писал(а):
Egorik
а вы его фонендоскопом слушаете?

Слушаю. А вы?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Кто то писал про аллергию на бассейн. Хочу спросить. Мы спустя 2 месяца пошли сегодня в бассейн в Олимпик, через час какие то сопли легкие появились, кашель от раздражения носоглотки. Мы раньше ходили в бассейн, все было хорошо. А тот раз в аквапарке были, в декабре, обострение накрыло. А сейчас что то странно. Это может совпадение просто? Сингуляр убирала на неделю, нос закладывал, сегодня дала сингуляр, по прежнему пульмикорт турбухайлер и в нос сама добавила гормон.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Или проторгол лучше?! Капец, сплошные гормоны, зависимость что ли уже :evil: в рот гормон, в нос гормон :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Альтернатива гормону назонекс есть вообще какая?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Egorik
так зависит же от того, от чего насморк. если аллергический, назонекс. если бактерии в дело пошли - протаргол.
дочке от насморка аллергического зодака обычно хватает. если сильнее, виброцил подключаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 8:53     Ответить с цитатой

MargoM
Проторголом я подсушиваю прозрачные сопли. А на бактериальный другие капли. Но у нас ринит, прозрачные и заложеннось. А зодак сколько дней и проходит ал.ринит? А место алл. Капли есть еще какие? Я не сторонница пичкать лекарствами внутрь, на печень и почки действует.
Аллерго тизин кто нить пробовал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:01     Ответить с цитатой

Egorik
виброцил, например
зодак по-разному. иногда и раза достаточно, иногда несколько дней пьет. было время, когда всю зиму зиртек пили. сингуляр от насморка не помогал, плюсом антигистаминные приходилось пить.
Цитата:
Протаргол применяется при воспалительных процессах, эффективен в случае осложнённого насморка при гайморите, гнойном рините и других острых ЛОР-заболеваний.

а никак не при аллергическом насморке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:16     Ответить с цитатой

MargoM
Спасибо, я поняла вас. Уже голова кругом , что давать и к какому врачу идти. У меня уже паника начинается. Один лор сказал аденоиды выросли еще...вот и думаю, в дорожку к хирургу ехать или просто к лору , или вообще к аллергологу, отменить все гормоны и сдавать на аллергены, хотя мы в 4.5 сдавали :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Egorik
Я вот тоже бассейн начала подозревать. На каникулах всё вроде нормально было. Сходили во вторник в бассейн. Всё,нос заложен :aga-aga:
Пока не хочу назонекс подключать. Пытаемся без него справляться с весны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 50 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах