Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Плоский пузырь, а надо ли прокалывать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прокололи ли вам пузырь? (если роды были не одни, выберите какие-нибудь)
1.Да, потому что плоский, после открытия 7 см
7%
 7%  [ 12 ]
2.Да, потому что плоский, до открытия 7 см
31%
 31%  [ 49 ]
3.Воды отошли до того, как начались роды.
4%
 4%  [ 7 ]
4.Воды сами отошли до полного открытия
7%
 7%  [ 11 ]
5.Воды сами отошли при полном открытии в переходный период или во время потуг
1%
 1%  [ 3 ]
6.Воды отошли с ребенком
0%
 0%  [ 0 ]
7. Прокололи пузырь, ничего не сказали...
14%
 14%  [ 22 ]
8.Рожали дома, воды отошли до схваток
0%
 0%  [ 1 ]
9.Рожали дома, воды отошли при раскрытии шейки матки
0%
 0%  [ 0 ]
10.Рожали дома, воды отошли в переходный период или во время потуг
1%
 1%  [ 3 ]
11.Рожали дома, воды отошли с ребенком
0%
 0%  [ 1 ]
12.Рожали дома, прокололи пузырь
0%
 0%  [ 0 ]
13. Прокололи пузырь до схваток
13%
 13%  [ 21 ]
14. Прокололи пузырь, потому что прочный, до раскрытия 7 см
3%
 3%  [ 6 ]
15. Прокололи пузырь, потому что прочный, после раскрытия 7 см
9%
 9%  [ 14 ]
16. Другое
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 15:04     Ответить с цитатой

Amma, :-) Тогда его мнение для многих может быть априори неверным:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 15:09     Ответить с цитатой

:idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 0:50     Ответить с цитатой

Из четырех родов:
Первые: Тренировочные переодические схватки шли 3 недели без раскрытия, поступила в роддом планово на ПДР, на очередных тренировочных схватках напоили пустырником, в результате через полтора часа во сне начались реальные схватки и пузырь лопнул сам на раскрытии в 2 пальца. Потом 6 часов родов с не очень больнючими схватками раз в 10 мин., нормальным раскрытием шейки и потуги, в которых застряла голова на час.
Вторые: Поступила в роддом со слабой родовой деятельностью (тренировочные переодические схватки 2 недели, перехаживание столько же), раскрытие 4 пальца, за 2 часа нахождения в предродовой без схваток раскрытие 5 пальцев - прокололи пузырь, так как видимо боялись, что схватки не начнуться при продолжающем раскрытии шейки :D . В результате через 2 часа - полное раскрытие - 10 мин. потугов. Диагноз - стремительные роды. :D
Третьи: Домашние, запланированные (в том смысле, что с утра я приняла решение рожать сегодня - раскрытие было 1 палец :D, до этого были тренировочные переодические схватки в течении недели). Устроила себе большую физическую нагрузку - наплавалась, перемыла полы, даже побегала. Схватки потихоньку начали нарастать и видимо где-то на 4-5 пальцах пузырь лопнул сам. Через пару часов родила спокойненько за 3 схватки (рожала вертикально в воду).
Четвертые: В связи с повышением давления попала в роддом на тренировочных схватках. Предложили вскрыть пузырь - сначала отказалась, так как отпускать меня не хотели, а долго лежать мне было в лом, то пришлось согласится на прокол. Единственное, что успела - набегаться по роддому до одурения, напится касторки, чтобы вскрытие произошло не на абсолютно спокойном фоне, а на тренировочных схватках. После вскрытия чуть было не вкололи окситоцин, потому что я схватки переношу относительно спокойно, не ору :D. Через 2 часа - раскрытие так и не было, пока не приехал муж и не подошла врач, с которой договаривались на роды. Потом за час - полное раскрытие. :D Но в результате вертикальных родов и заминки на потугах после выхода головки (акушерка и я растерялись) - пережатие шеи ребенка и рождение с асфиксией. Счас лечим последствия родовой травмы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.07
Сообщения: 6935
В дневниках: 216
Откуда: Кольцово
Карта № 002777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 13:40     Ответить с цитатой

прокололи на открытие 4 см, т.к. плоский и открытие дальше не шло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 22:05     Ответить с цитатой

У меня был плоский пузырь, но это повлияло не на роды,а на Б. Из-за плоского пузыря у меня никак не начинались роды, а тренировочные схватки были весьма сильными недели с 38. Причем они всегда начинались через регулярные промежутки времени, но потом как-бы сбивались и затихали. В рез-те я родила ровно в 41 неделю, после геля. Воды отошли сразу, одновременно с началом схваток. Роды были довольно быстрыми для первых родов - 6 часов, т.к. за время тренировочных схваток шейка очень хорошо к ним подготовилась. Дочка родилась с признаками переношенности.
Меня вот какой вопрос интересует - плоский плодный пузырь это аномалия или закономерность? Например если в первый раз он был плоский, то значит ли это что у меня вообще тенденция к развитию плоских пузырей?
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:52     Ответить с цитатой

Мне прокололи пузырь несмотря на мое активное возражение, мотивируя опять же плоским пузырем, реально просто врачи не хотели возиться, раскрытие было 6см, боли никакой не было, лежала кроссворды разгадывала в предродовой, после прокола сразу же болючие схватки пошли. Вообщем, прокол- это единственное, что меня напрягло в родах, все думала ну может врачам виднее а я как обывательски рассуждаю, нет, почитав темку утвердилась во мнении, что в большинстве случаев прокалывают без показаний чтобы убыстрить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликсёнок
Студент
Студент


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 1908
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Карта № 000858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Мне тоже прокололи при раскрытии в 3 см. Но меня заранее доктор предупредила, что пузырь плоский. За неделю до родов где-то. Т.к. раскрытие в 3 см было давно.
У меня начались схватки, совсем слабые, я даже не поняла сначала что схватки. Позвонила врачу- она сказала ехать в роддом, и что с моим пузырем раскрытие может не стать больше, если его не проколоть.
Как прокололи, схватки стали сильными. Родила с этого момента за 3 часа. Т.е. в моем случае действительно пузырь препятствовал раскрытию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Lorrain
плоский пузырь только в третий раз ,первые 2 раза -нормальные были....тч это не показатель что так будет всегда...
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V-Juliy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 805
Откуда: Ленинский р-он 89628410064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 18:20     Ответить с цитатой

И в первый раз и во второй был плоский пузырь, прокалывали на 5 см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:09     Ответить с цитатой

У меня пузырь был очень плоским, раскрытие шло плохо. Прокололи пузырь, и я родила через полтора часа. Воды было ну очень мало, сама видела... так что не считаю прокол неоправданным :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusni4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 418
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 22:24     Ответить с цитатой

У меня был плоский пузырь. Роды долго не начинались. Были болезненные тренировочные схватки. Доходила аж до 42 недель. Роды начались сами с отхождения пробки, затем очень болезненные схватки. А пузырь прокололи только в конце, почти при полном раскрытии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Прокололи, и роды сразу веселее пошли, вот тогда и поняла, почему в родах кричат.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 21:21     Ответить с цитатой

У меня в обе Б был плоский плодный пузырь :aga-aga: И в обоих родах врачи поступали очень грамотно, я считаю. Прокалывали пузырь на раскрытии около 7 см(+- 1 см.) тогда, когда раскрытие переставало прогрессировать. Сценарий родов был очень похожим оба раза - раскрытие шло достаточно быстро, но на 6-7 см. останавливалось, ждали 1-2 часа, и потом прокалывали пузырь. Дальше быстро раскрывались остальные см., и я шла рожать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiMasha
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2153
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ул. Плановая
Карта № 014941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 0:10     Ответить с цитатой

у меня был плоский пузырь, в рд на 41 неделе при крупном ребенке (4150 55) предложили проколоть пузырь,т.к. шейка давно была готова 2см и ребенок в таз опустился, но никак схватки не начинались. В итоге назначили на утро прокол, а сынуля решил сам попроситься наружу. Вечером начали подтекать воды, через 30-40 мин мне прокололи пузырь, через час начались бешеные схватки, и ужасно нестерпимые. В итоге всего роды составили 7 часов, но вспомнить страшно как было больно. Сначала держалась, а потом устала безумно и начала покрикивать :oops: и просить обезболивания, но мне сказали что быстро раскрываюсь и никакой эпидуралки...
Хочется сейчас с целым пузырем до полного раскрытия потерпеть, а потом уж бы лопнул или прокололи бы...
но кто знает как будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2361
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Врач, которая меня смотрела, когда схватки начались, сказала что пузырь плоский, надо проколоть, но там разберутся ( там это бригада дежурная в родзале) но ничего мне никто не проколол, сказали что с пузырем не так болезнены схватки. Пузырь лопнул при полном раскрытии, когда стало тужить, водичка ливанула, и акушерка сказала: ну все, давай рожать :-) (вторые роды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах