Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Посоветуйте хорошего ортодонта в городе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 9:20     Ответить с цитатой

leto77, здравствуйте!

К сожалению, помочь вам могу только предложением записаться на консультацию к ортопеду в нашу клинику в академгородке или в городской филиал - как удобнее. Он оценит ситуацию и предложит варианты решения. В квалификации доктора можете не сомневаться. Для полноты картины понадобится компьютерная томограмма зубов.
Вам где удобнее территориально?
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7321
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 11:28     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день. У меня проблема странная: брекет ношу 4 месяца, соблюдаю все рекомендации, но у меня регулярно лопается дуга. Может лопнуть в день установки новой. Снимки показывают, что ничего не мешает зубы спокойно разворачивается, но факт- за 4 месяца дугу меняли раз 10. Я в трансе, доктор в недоумении... Как вы думаете, что может быть причиной? Может быть такое из-за подвижность зубов или из-за того, что расстояние между зубами приличное?
В месте, где чёрточка зеленая лопается. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 9:30     Ответить с цитатой

МамаРу, здравствуйте!

Фотография, конечно, не очень, не видно толком :aga-aga: Удивительно, конечно. Дуги бывает ломаются, особенно если из-за неровности зубов дуга делает сильный изгиб, но чтоб так сразу... :eek: Может сам брекет имеет острую грань... Но фото не видно что за брекеты и насколько повернут зуб. Но явно есть какое-то механическое повреждение, не волшебство же :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7321
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 0:09     Ответить с цитатой

margaritka писал(а):
МамаРу, здравствуйте!

Фотография, конечно, не очень, не видно толком :aga-aga: Удивительно, конечно. Дуги бывает ломаются, особенно если из-за неровности зубов дуга делает сильный изгиб, но чтоб так сразу... :eek: Может сам брекет имеет острую грань... Но фото не видно что за брекеты и насколько повернут зуб. Но явно есть какое-то механическое повреждение, не волшебство же :-)

Вчера переклеили брекет, немного его передвинул, но вообще все предположения перепроверили, целый консилиум собрали, решили пока после этого зуба дугу отрезать,т.к. все разводят руками: впервые такое безобразие видят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SaintHelena
Студент
Студент

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 2133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 10:16     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте.
У меня периодически нижняя челюсть выходит из сустава и через какое-то время встает на место. Последний вывих произошел 2-3 месяца назад а назад так не встала.
Подскажите, занимаетесь ли вы вправлением челюсти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 9:57     Ответить с цитатой

SaintHelena, здравствуйте!

При таких состояниях в суставе необходимо проведение полноценного обследования. Я бы посоветовала Вам сделать это в клинике "Улыбнись" - там есть возможность сделать все в одном месте и получить заключение ортодонта и артролога. При необходимости, провести лечение.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nico
Студент
Студент

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2719
В дневниках: 15
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А какие отзывы о клинике Рекомендент? Касательно конкретно ортодонт. лечения? Врач Крылова Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 14:59     Ответить с цитатой

margaritka
Доброго дня! Очень нужна Ваша помощь :ребенку 5лет, выпал нижний молочный зуб( во время игры ударился подбородком-зуб зпшатался и через месяц выпал),постоянный режется,но криво. С этим можно что-то сейчас делать или ждать,когда прорежет ся полностью или сменятся соседние ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Nico, здравствуйте!

Ничего не знаю про эту клинику и с доктором не знакома :aga-aga:

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Надежда_асылова, здравствуйте!

Пока ничего делать не нужно. Смена зубов только началась. Постоянные резцы всегда крупнее молочных. Из-за небольшого дефицита места зуб немного повернут. По мере роста и развития челюстей положение зуба будет меняться. Когда поменяются центральные верхние и нижние зубы - хороший момент посетить ортодонта :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 9:46     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо большое !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
reifdream
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.17
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 3:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте ..У меня у сына, 31 год ..Проблемы с прикусом большие, мезиальный(нижняя челюсть,передние 5 зубов вперед и ВЧ заходит за них полностью в этом месте и еще слегка вбок..По остальным зубам смыкание правильное здоровое . ..Мы живем в области .Местный стоматолог сказал,что ему кажется ..Что только операция, ибо прогения ..Но он не уверен , может и брекеты .. Скажите к кому обратится ,лучше ..
1)Какая клиника в Новосибирске ? И сколько будет стоить лечение вообщем? ..
2)А операция на прогению, примерные цены ,чтоб ориентироваться?
3) А еще, он сейчас все зубы кариес вылечел ..Но нет 2 зубов и решил ставить имлантанты ..Ему можно ставить ? Или сначала брекеты и операция ? Это не повлияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 22:50     Ответить с цитатой

reifdream, здравствуйте!

Можно обратиться к нам. У нас налажена работа ортодонт\хирург.
Схема такая:
1. подробная диагностика и обсуждения плана лечения с участием ортодонта и хирурга.
2. Ортодонтичекая подготовка (т.е. брекеты) к операции - 10-12 мес.
3. Операция.
4. Ортодонтическое завершение операции. Брекеты не снимаются и после операции доделываются детали.
5. снятие брекетов, иплантация, протезирование.

До диагностики импланты точны ставить не нужно. А может и до окончания лечения.

На сегодняшний день лечение на брекетах (за весь курс) стоит от 130 тыс. руб.
Операция около 200 - 250 тыс.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
reifdream
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.17
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 3:02     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ .. Будем готовится, собирать денюжки ..А где вы находитесь, название,адрес? Сколько стоит подробная диагностика ? И что в нее входит в диагностику, будут слепок делать челюсти , компьютерное моделирование может какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:54     Ответить с цитатой

reifdream, здравствуйте!

Я нахожусь в Академгородке, ул. Героев Труда, 4. Клиника Дентал Сервис.
Подробная диагностика включает в себя: изготовление гипсовых моделей челюстей, фотографии лица и зубов, рентгенография зубов и челюстей. Компьютерное моделирование. Составление плана лечение.
Стоимость такого обследование около 6000рублей.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
reifdream
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.17
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 15:03     Ответить с цитатой

[quote="margaritka"][b]

1) Скажите,а сколько по времени занимает диагностика подробная ?
А результаты когда будут готовы, в тот же день ..Или несколько дней надо ходить на все процедуры,слепок, моделирование,ренген ? Просто мы не с Новосибирска.
А можно потом слепок и снимки забрать, дабы еще у одного врача проконсультироваться для страховки?
2) Как к вам записываются, телефон ?
Будем готовится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 13 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах