Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Нейтральное отношение к груди?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:18    Заголовок сообщения: Re: Засыпаем без груди Ответить с цитатой

Alena-NSK писал(а):
У нас новый "закидон" :-(
Уже несколько раз подряд... Вижу, что пора укладываться спать, садимся кушать, активно кушаем, потом бросает грудь, начинает нальцы в рот совать (аж 3 штуки засовывает одновременно :eek: ), по сторонам глазеет, типа спать уже и не хочет. Укачиваю, пытаюсь пальцы грудью заменить - бесполезно, вообще игры начинаются. Когда чувствую, что терпение мое иссякает, кладу дочу в кроватку в надежде, что скоро она меня обратно призовет. Она гулит лежит, балдеет... минут 15, ночью и дольше, а потом... засыпает... сама, тихо и без тити :o
Не рано ли в 4 месяца? Не наступит ли у нас таким образом отказ от груди вообще?
У меня прямо материнское горе в душе: получается, что я вместе со своей грудью ей только для еды и нужна, успокоение сама себе находит .... без мамы... :cry:

Радуйтесь!!! что доча такая умница ,Мы до сих пор ни разу без груди не заснули, и бросить не могу, и не представляю как её спать укладывать :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 0:09     Ответить с цитатой

[quote="Topolek"]
Машуня Пикунятовна писал(а):


Цитата:
А суть вопроса, к стати, изначально была ... в том, что она тихо засыпает в кроватке.
Не вижу в этом ничего криминального -- хороший характер у малыша, и уже сейчас маму радует, жалеет :aga-aga: . Я за бОЛьшую естественность: спит -- не будить без нужды (исключение составляет только случай, когда малыш не прибавляет в весе, и засыпает от слабости, недобора, тогда надо тщательнее подходить к питанию, не оставлять на его выбор режим и интенсивность, т.к. у него просто нет сил выбрать нужный режим). Бодствует -- поддержать, поиграть. Не просит грудь, не беспокоится -- не давать, по кр. мере какое-то время разумное (час-два-три -- в зависимости от ребенка).


+1
Вот и мне кажется, все у вас хорошо. Доча спокойная, самостоятельная. Я бы не стала переживать, если ей так хорошо. Понаблюдайте, а там решите, что делать ;)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

smile-cat
Мне кажется нормальным, когда малыш в 10 мес пальцами во рту, то шубуршит, то посасывает, ведь зубки еще режутся. У меня сына, было время, пальцы изо рта не вынимал, а потом гляжу зубок вылез. Только зубки иногда долго лезут. К 1,4 году все зубы вылезли и пальчики изо рта исчезли, я никогда насильно пальцы не вытаскивала изо рта (за исключением грязных ручек).

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

нат-тер
И мы до сих пор только с титей засыпаем (это если мама рядом). А вот если я отсутствую, то и папой хорошо засыпает. Но я отлучать пока не планирую. Меня устраивает такое засыпание, быстро и просто :-)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 10 лет 11 месяцев 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 19:38     Ответить с цитатой

Решила написать, как наш вопрос развивался :oops:
Засыпаем без груди по-прежнему, но теперь только ночью. И это, надо признаться, так удобно иногда, когда, например, самой очень спать хочется :oops: Так что проблема неожиданно превратилась в "приятность" :oops:
Только вот днем мы теперь исключительно на груди и спим... Раза 3 в день, часа по полтора... Все тело затекает, ничего не успеваю делать... Теперь не знаю, что с этим делать? :eek:
Пальцы не сосем, равно как и пустышку, в рационе только грудь. Как ни странно, но как только я "отпустила" проблему и не стала делать табу из пустышки, ребенку она стала не нужна. Я стала вместо пальца дочке пустышку предлагать, она сначала согласилась, а оптом почему-то отказалась и от пальца и от пустышки. Наверное, надо сказать спасибо очередному молочному кризису, который случился у нас в 4,5 месяца. Дочь больше недели на груди висела и полюбила ее со страшной силой :oops: Как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Радуйтесь ребенок взрослеет, люди мучаются потому что на груди висит и не засыпает без нее! А у вас все не плохо, грудь кушает сам засыпает чего еще желать! Удачи:)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Может у неё это временно) да и хорошо что сама засыпает, ведь ребёнок когда не хочет и не уснет, сколько бы его и не укачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 8:30     Ответить с цитатой

В таком возрасте все так быстро меняется, сегодня так, а завтра по другому. Мой в таком возрасти лежа на игровом коврике гулил и сам засыпал, так я была безумно счастлива )). И не переживала, что мама с титей не особо ему нужна. Сейчас нам 1,5г. за мамой как хвостик и сосание тити любимое занятие и засыпаем только с ней :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах