Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Тандем
Возвращение старшего к вскармливанию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leeia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:30     Ответить с цитатой

Ольгаko
Я кормила всю вторую беременность, вообще ноль проблем. Но! Хорошо подумайте готовы ли вы к тандему. Старшая дочь вплоть до родов прикладывалась максимум 3 раза в сутки, а после родов, увидев ляльку превратилась в ее "близнеца" . Это все не так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Ольгаko
я кормлю дочу 10 месяц, без перерыва совсем от предыдущего сыночка, тонуса не было, совсем.Хотя меня врач пугал, но чувствовала я себя хорошо, главное высыпаться :-) . побольше валяться, так как вы с пузиком да еще и на ГВ! сейчас кормимся все вместе и 2-летний сынок и доча! всем хватает и я не натруждаюсь. все спокойные и упитанные :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

решать прежде всего вам! главное, что бы было комфортно вам и вашим деткам, если ваша интуиция подсказывает вам отлучение и ребеночек не страдает особо, тогда отлучайте! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Я бы наверное не стала старшей дочери опять давать грудь...т.к ребенку почти 3года и чтоб она просила титю...а потом со временем отлучать... :eek: Я бы не решилась! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:34    Заголовок сообщения: Статья на сайте Сибмама Ответить с цитатой

Напоминаем об интересной и полезной статье, размещенной на нашем сайте:
Кормление тандемом
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Интересно, как все произошло у автора темы с дочей.если зайдете напишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 1:24     Ответить с цитатой

У меня сын отлучился (вроде бы) где-то в середине Б, но есть вероятность, что вернется к ГВ :oops: Периодически просит открыть титю, прижимается и говорит, что любит ее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Надо же, какую тему откопали ))
У нас тандем практически завершен. Я рада, что получилось, но это реально нагрузка - и физическая, и психологическая. Хотя, возможно, дети с малой разницей в возрасте, когда они рядом в режиме 24/7 - это вообще нагрузка для мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Дочке 2г4мес, днем может пару раз недолго приложиться, засыпает днем с грудью, ночью научила её немного пососать, а потом засыпать, обнявшись... среди ночи 1-2 раза могу покормить + подутренние.
Планирую ,что через месяц-два забеременею.
Хочется не прерывать ГВ.
Есть тут мамы, которые кормили в беременность и после??
У меня столько вопросов, а как ребенок старший отнесся (моей будет на момент родов 3г3мес примерно) к тому, что теперь не только он титю сосет? Как с грудничком и 3 леткой происходит укладывание спать? Или вы отучали от засыпаний на груди старшего? Время ещё есть подготовиться, хочу все сделать более-менее правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Маслёна писал(а):
Дочке 2г4мес, днем может пару раз недолго приложиться, засыпает днем с грудью, ночью научила её немного пососать, а потом засыпать, обнявшись... среди ночи 1-2 раза могу покормить + подутренние.
Планирую ,что через месяц-два забеременею.
Хочется не прерывать ГВ.
Есть тут мамы, которые кормили в беременность и после??
У меня столько вопросов, а как ребенок старший отнесся (моей будет на момент родов 3г3мес примерно) к тому, что теперь не только он титю сосет? Как с грудничком и 3 леткой происходит укладывание спать? Или вы отучали от засыпаний на груди старшего? Время ещё есть подготовиться, хочу все сделать более-менее правильно...

Я кормила беременная и до сих пор кормлю обоих :-) Ревность была конечно , но я так понимаю этого и без кормления тандемом было бы не избежать .Сейчас титю едят частенько вдвоем, переглядываются и хихикают во время кормления :-)
Старшей дочке пришлось обьяснить , что сыночек пока совсем маленький , не может есть другую еду , поэтому титю ему больше буду давать, но и ей будет доставаться :-)
На сон когда как получается , иногда одновременно кормлю , иногда по очереди. Они все равно оба с нами спят до сих пор
вот как-то так :-)
больше всего мне в кормлении грудью во время беременности не понравилось то что в течении пары месяцев соски были очень чувствительны и было больновато немного во время кормления:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Маслёна
Я кормила беременная до года и 5 мес то есть до 3 мес беременности , укладывала уже после года спать с грудью днем и на ночь, ну и ночные кормления. Планировала кормить тандемом, в первый мес как узнала легко убрала утренние и ночные кормления, оставив только кормления на сон.
Только у меня получилось не совсем удачно. Был токсикоз в виде сильной избирательности в еде, а так же желания есть очень часто маленькими порциями. Я уже все ела на гв, да идоча была не аллергичная и совсем упустила из виду, что моя диета может повлиять на дочу :-( ну и вобщем я за недели две ела сначала грибы в большом кол-ве, потом красную рыбу, кедровые орешки, и наконец красную икру и суши. и всего этого много много. В итоге доча дала аллергию, ну просто накопилось в организме видать.
Кормила еще какое-то время держа жесткую гипоаллергенную диету, но потом поняла что не могу так беременная питаться, так что гв пришлось свернуть. Уже после рождения сына, и вылеченной аллергии предлагала доче грудь, но она только облизывалс сосок, и говорила все, поела :haha: а последний раз выдала, что мол это для Кирюши, мре уже не надо.
А если бы была осторожнее может и получилось бы. Так что не повторяйте моих ошибок :give_heart: я знаю многих девочек, кто успешно кормил тандемом.
Так даже ревности мне кажется будет меньше.
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Маслёна
У меня тоже был тандем. Подводные камни такие: повышенная чувствительность во время беременности и отсутствие молока. Повышенная чувствительность снимается прикладыванием отвара коры дуба, ну а молозиво вместо молока - ну и бог с ним, еще более полезно, а калории он и из еды получит.
При тандеме, особенно если не хватает помощников и сна, может включиться механизм выживания младшего потомства, и сосание старшего становится физически неприятно, а то и вообще труднопереносимо. Почему-то информации об этом очень мало, и я в свое время не была готова к этому.
По этой причине с сыном начала ГВ понемногу сворачивать, полностью свернули к 3 годам, итого год тандема.
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Нафаня
Не любой роддом. СПЦ не идеален, но там-то и при желании смеси не допросишься. Новосибирские РД тоже, говорят, движутся к поддержке ГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 23:41     Ответить с цитатой

Lina77a
Абсолютно с вами согласна и поддерживаю ваше мнение ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах