Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Каникулы в семьях горожан - 2017
Акция мэрии Новосибирска

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 15:49     Ответить с цитатой

burya
Да это и есть! Спасибо! :give_heart:
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Может кто то из сибмам участвовал в подобной акции в прошлом году? Как это происходило? Расскажите!
Оч интересно, думаю как предподнести идею мужу
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Gurdumchik
К этой идее нужно начинать готовиться в ноябре. На мед.справку у вас уйдет 1,5-2 недели и отдел опеки будет готовить своё заключение тоже не меньше 10 дней. Вы уже не успеваете к новогодним каникулам.
Я участвовала в этой акции в 2014, получаете разрешение от ООиП, определяетесь с ребенком ( в своей опеке или в другой), едите знакомиться и если вы понравились друг другу, то пишите заявление в ДД и забираете ребетенка.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanistaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Lerika
Можно вопрос? Вы продолжаете общаться с тем ребенком, которого взяли на каникулы в 2014 году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12192
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 18:26     Ответить с цитатой

А что значит, выберете ребенка? Кто меня пустит их смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Homochka
Выбрать можно по интернет-сайтам: усыновите.ру, день аиста, ищу семью...., либо по базе в отделе опеки.

tanistaya
Да, мы общаемся.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 23:53     Ответить с цитатой

GIDKOVA писал(а):
Справка об отсутствии судимости 1 мес делается, если не ошибаюсь


Мы три года назад торопились к НГ оформить гостевой режим, на наших делах прям крупными буквами написала на Гостевой и справки были готовы через 10 дней. Сдавали документы лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелища
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 176
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, поделитесь опытом пожалуйста. Я тоже думала об этой акции, дело конечно очень хорошее, но не будет ли потом этот ребенок ждать вновь вас? что ожидает сам ребенок от этой акции? что говорят ему? Может есть какая то информация о тех детях которые уже побывали в семьях? Для меня привести ребенка домой на новый год, а потом вернуть его вновь как то очень страшно? Как вам удалось себя убедить в том что решение правильное, или почему вы уверены что это пойдет ребенку на пользу? Это не обвинения,скорее попытка разобраться. Это акция только на Новогодние каникулы? Я так понимаю, что даже если я завтра побегу справки делать все равно не успею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12192
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Лелища писал(а):
Здравствуйте, поделитесь опытом пожалуйста. Я тоже думала об этой акции, дело конечно очень хорошее, но не будет ли потом этот ребенок ждать вновь вас? что ожидает сам ребенок от этой акции? что говорят ему? Может есть какая то информация о тех детях которые уже побывали в семьях? Для меня привести ребенка домой на новый год, а потом вернуть его вновь как то очень страшно? Как вам удалось себя убедить в том что решение правильное, или почему вы уверены что это пойдет ребенку на пользу? Это не обвинения,скорее попытка разобраться. Это акция только на Новогодние каникулы? Я так понимаю, что даже если я завтра побегу справки делать все равно не успею?

Согласна с вами! И еще вопрос- не будет ли это для ребенка травмой, сродни тому, что его взяли, а потом отказались от него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Homochka писал(а):
Лелища писал(а):
Здравствуйте, поделитесь опытом пожалуйста. Я тоже думала об этой акции, дело конечно очень хорошее, но не будет ли потом этот ребенок ждать вновь вас? что ожидает сам ребенок от этой акции? что говорят ему? Может есть какая то информация о тех детях которые уже побывали в семьях? Для меня привести ребенка домой на новый год, а потом вернуть его вновь как то очень страшно? Как вам удалось себя убедить в том что решение правильное, или почему вы уверены что это пойдет ребенку на пользу? Это не обвинения,скорее попытка разобраться. Это акция только на Новогодние каникулы? Я так понимаю, что даже если я завтра побегу справки делать все равно не успею?

Согласна с вами! И еще вопрос- не будет ли это для ребенка травмой, сродни тому, что его взяли, а потом отказались от него?


На гостевой обычно дают уже взрослых детей - подростков, которые понимают, что вы берете их только в гости, с ними об этом не однократно беседуют психологи, но и вы, со своей стороны, должны сразу обсудить этот вопрос с ребенком, что вы не сможете взять его в семью насовсем, в этом случае ребенок не будет строить иллюзий и к вам будет относиться не как к потенциальным родителям, а просто как к друзьям-шефам. и все же, очень часто гостевой оканчивается приемом ребенка в семью.
Ребенку, который живет в ДД на всем готовом, очень важно получить опыт жизни в семье.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12192
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Lerika
Видимо эти акции на то и рассчитаны- дрогнут взрослые сердца и не смогут расстаться с ребенком :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелища
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 176
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, я так думаю что если это в моей голове появилось,рано или поздно созреет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Лелища писал(а):
Здравствуйте, поделитесь опытом пожалуйста. Я тоже думала об этой акции, дело конечно очень хорошее, но не будет ли потом этот ребенок ждать вновь вас? что ожидает сам ребенок от этой акции? что говорят ему? Может есть какая то информация о тех детях которые уже побывали в семьях? Для меня привести ребенка домой на новый год, а потом вернуть его вновь как то очень страшно? Как вам удалось себя убедить в том что решение правильное, или почему вы уверены что это пойдет ребенку на пользу? Это не обвинения,скорее попытка разобраться. Это акция только на Новогодние каникулы? Я так понимаю, что даже если я завтра побегу справки делать все равно не успею?

вы можете оформить гостевой режим и брать ребенка на каникулы неоднократно. и на выходные тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах